E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Полицейских обвинили в изнасиловании подробности После того как полицейские изнасиловали девушку, был уволен генерал и наказаны 17 офицеров

После того как полицейские изнасиловали девушку, был уволен генерал и наказаны 17 офицеров

Трое уволены, трое — понижены в должности

По версии следствия, полицейские изнасиловали девушку 18 августа

Изнасилование девушки в Екатеринбурге, в котором обвинили троих полицейских, закончилось большими кадровыми перестановками в МВД. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

— По итогам проведенной служебной проверки временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-майор юстиции Владимир Миронов подписал приказ о жестких мерах реагирования на произошедшую ситуацию. Три непосредственных руководителя подозреваемых в тяжком насильственном преступлении сотрудников ППС уволены со службы в органах внутренних дел. Три человека переведены на нижестоящие должности. Восемь офицеров предупреждены о неполном служебном соответствии — это одно из самых суровых наказаний в системе МВД, за ним следует увольнение. Кроме того, строгому наказанию подверглись три должностных лица из числа руководящего состава ГУ МВД по Свердловской области. Что касается самих подозреваемых, они уволены из полиции за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД, и будут, в случае подтверждения их вины в судебном порядке, привлечены к предусмотренной законом уголовной ответственности, — отметил Горелых.

Инцидент произошел 18 августа, их задержали через несколько дней. Сейчас двое из трех полицейских находятся под домашним арестом, а третий, Вячеслав Тропин, был взят под стражу на два месяца. Мы общались с его сестрой, которая уверена, что он ни в чем не виноват.

Фото: страницы молодых людей во «ВКонтакте»; СУ СК РФ по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления