E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал подробности Оглушает и вешает? Следователи прокомментировали слухи о маньяке в Екатеринбурге

Оглушает и вешает? Следователи прокомментировали слухи о маньяке в Екатеринбурге

Сообщение о преступнике уже несколько дней гуляет в соцсетях

Следователи утверждают: случаи смерти двух женщин в Екатеринбурге никак не связаны

Слухи о маньяке, который якобы оглушает жертв, а затем вешает их, поползли по Екатеринбургу. Такое сообщение уже несколько дней пересылают друг другу екатеринбуржцы в мессенджерах и соцсетях:

«В Екатеринбурге объявился маньяк. По версии следствия, он оглушает жертву ударом по голове и вешает. Уже три жертвы в разных районах города (Уралмаш, Пионерка, ЖБИ). На ЖБИ жертвой стал мужчина. Пожалуйста, не ходите в темное время по одному, ходите по людным улицам, избегая парков и темных дворов. Ходите без наушников, чтобы слышать, что происходит вокруг вас. Будьте бдительны».

Информация о маньяке появилась после смерти двух женщин: тело одной, студентки УрГПУ, нашли утром 4 октября на площадке возле университетского корпуса, другой — во дворе дома № 34 на улице Восточной утром 5 октября.

Однако официальная позиция следствия пресекает версию о преступнике. Криминала в обоих случаях нет.

— Уголовных дел по обоим случаям не возбуждалось. Проводятся две доследственные проверки. Между собой факты никак не связаны, в обоих случаях признаков того, что в отношении умерших совершалось преступление, не имеется, — сообщил E1.RU руководитель пресс-службы областного управления СКР Александр Шульга.

В минувшие выходные в соцсетях также появились сведения о третьей погибшей женщине. Якобы ее тело также нашли повешенным на детской площадке на Уралмаше. Сообщения даже сопровождались фотографиями предполагаемого места происшествия. Но ничего подобного в Екатеринбурге не случалось. В следственном комитете опровергли эти заявления.

Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления