Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Танцовщица, которую в аварии покалечил цыган: «Виновники сказали, что быть инвалидом — моя судьба»

Вернуться к публикации
Все комментарии92
Вадимка
22 окт 2019 в 17:05

Ян Сокол скажет, наверняка, что это из ряда вон выходящая ситуация, цыгане мирные, спокойные люди, живущие по законам и по совести.
И еще, наверняка, добавит, что у преступности нет национальности.
В общем все примерно тоже самое, что и в трагедии с Ксенией.

Коломбина
22 окт 2019 в 16:56

Тут как то все закипает внутри. Это граждане РФ или кто вообще?! Почему свидетели до сих пор не опрошены?! Ах, да.. о чем это я.. Надо же тему распедалить, пару шоу снять, тогда начнут двигаться. Зачем же нужна полиция ? Какая ее функция? Мне всегда казалось что защищать граждан вот от такого беспредела!!! А к цыганам отношение у подавляющего большинства людей негативное. Меганегативное! Виноват?! Отвечай! Исключений нет.

гость
22 окт 2019 в 16:46

почему у нас все так? пока путину не пожалуются - никто не пошевелится. пока резонанса в сми не наступит - никто ее пошевелится?!!! Очень жаль девушку, выздоровления! и сил! Сейчас это самое главное, а профессию еще найдет по душе!

Котбаюн
22 окт 2019 в 17:51

Живёт же такая бесполезная стая, гадит, ворует , торгует... И это «нормально». Они тоже «намнужны»?

Анна
22 окт 2019 в 17:04

Какие нана, нанэ, она стала инвалидом, пусть ей оплатят на всю катушку! И пожизненно содержат всем табором, а то выселить их из города, один вред.

не цыган
22 окт 2019 в 17:18

Сейчас этого человека не посадят, уголовное прекратят. Потом этот же человек на скорости 120 в городе соберет пару машин. АЛЛО где МВД ?

гость
22 окт 2019 в 16:51

ай на нэ на нэ. еще бы погадать на руке предложили.

одним словом. просто цыгане

Анна
22 окт 2019 в 18:48

Не надо с таборными разговаривать, проку нет. Пусть диаспора отвечает! Пусть собирают сумму, необходимую для реабилитации и пожизненного содержания инвалида-хореографа. Этот несовершеннолетний наверняка уже женат и многодетен.

Гость
22 окт 2019 в 17:08

В цивилизованных странах такое невозможно.Там виновник бы нес полную ответственность за вред причиненный наездом. А у нас правит бал беспредел. А правоохранители этому не мешают.

Александр
22 окт 2019 в 17:39

Честно говоря,яб выгнал всех их за такое. Всю семейку депортировал бы с пинка. Парня сажать надо.

Анна
22 окт 2019 в 18:52

Кстати, за угрозы - тоже статья полагается. Полиция, есть в городе или где?

Гость
22 окт 2019 в 18:58

Я просто не понимаю какую пользу эти люди приносят нашему обществу?! Ну какую блин, ни у меня , ни у одного из моих знакомых нет коллеги цыгана,соответственно они даже налоги не платят ...Безусловно, есть скорее всего в их нации великолепные люди...Но вопиющих вот таких ситуаций почему-то подавляющее большинство...они вообще живут отдельной какой-то жизнью от цивилизованного общества...Просто внутри все кипит когда читаю подобные вещи...

alex
22 окт 2019 в 17:47

почему обязательно требуется огласка, почему блин нельзя сразу нормально все делать.

Житель
22 окт 2019 в 18:31

Одни цигане людей за машину в колодец бросают, другие просто ехав за хлебушком людям ноги ломают без поворотно... К стенке, я думаю надо.

гость
22 окт 2019 в 17:45

Где прокуратура? Где все органы?

Джонни
22 окт 2019 в 18:56

Значит судьба у парня такая в турма сидеть

Гость
22 окт 2019 в 18:01

Добивайся и пусть едет отбывать!!!! То убивают, то сбивают, и сидят потом дома. Понаехали и качают тут свои права!!

Гость
22 окт 2019 в 16:59

Что там Ян Сокол по этому поводу скажет?

Гость
22 окт 2019 в 16:58

Не а как тут писать?
Одна особь покалечила девку, стая считает что так и надо.

Риторический вопрос
22 окт 2019 в 18:05

чемодан, вокзал, Пенджаб.

Петя
22 окт 2019 в 18:09

Опять цыганье!

22 окт 2019 в 19:25

Зачем нужны менты? Какая их функция? За что им платят народные деньги?

Гость гость
22 окт 2019 в 20:45

е1 дайте максимальную огласку. пусть зашевелятся толстожопые органы

Гость
22 окт 2019 в 19:35

Вот оказывается, кто у нас город держит - цыгане! Как они говорят у них связей много...(((

Архимед
22 окт 2019 в 16:56

У нас действительно в стране происходит такое, чтобы доказать и наказать реально нужно только президенту написать. По другому наши органы и ведомства не могут работать

Тата
22 окт 2019 в 19:37

У нас как всегда... Цыгане денег дали кому надо и дело замнут. Тем более угрожали и сказали, что не последние люди. Значит есть махровая рука. Такое сплошь и рядом. А ты живи как хочешь... Исключили человека и еще т обвиняют, что сама под колеса полезла. Надо по ТВ репортаж сделать, тогда что-нибудь сдвинется.

Гость
22 окт 2019 в 20:43

Вот для этого приходится держать ружье хоть и редко хожу на охоту (((

Тоха
22 окт 2019 в 21:57

Так то сейчас вся полиция, ФСБ, собр, омон, росгвардия и кто там ещё с погонами в РФ есть, ловят Навального и его компанию. Ищут у него потерянные 3 копейки. Так что извиняйте, все силы силовиков брошены туда, а мы тут должны крепиться.

Ононим.
22 окт 2019 в 17:51

У нас в городе... да не, не в городе, во всём мордоре, только за выражение своей гражданской позиции на несогласованном митинге на следующий же день судят, штрафуют и сажают.
А если тебя переезжает ай-на-нэ-на-нэ и не хочет отвечать за это - то "правоохранителям" плевать на это, им уже занесли и всё пояснили.
Вобщем рафик неуноуэн! Она сама семь раз об машину ударилась и в истерике себе ногу сломала об дом...

22 окт 2019 в 21:17

Люди о какой правоохранительной системе вы говорите???? Сам столкнулся ст112ч2 причинение вреда здоровью средней тяжести, мало того , что наша доблестная полиция сначала отказы писала, потом замять пытались. Кое как правдами и не правдами довел дела до суда,дали по условке, и что толку????? Судебные приставы бездействуют, у виновников ни чего нет, на обращения и заявления вовсе не отвечают, даже в прокуратуру письменный запрос был и то тишина!!!!! По этому о чем вы???? Девушке искренне желаю удачи!!!! за моральный вред пусть просит не менее 2 мультов, суды в этом плане более менее лояльно к этому теперь относятся, с другой стороны как потом получить, но в любом случае не спускать на тормоза, а добиться справедливости и признания виновным цыгана.

Сергей
22 окт 2019 в 22:47

Ирина подскажите как вам можно помочь, я сам из Н -Тагила у нас в городе хороший лечебно - реабилитационный центр Тетюхина не знаю как с вами связаться ,любая помощь с моей стороны. Сергей

Гость
22 окт 2019 в 20:43

Пусть платит всю жизнь как платят на работе есле не хочет пусть лет на 15 садится подумает

Тунгус
22 окт 2019 в 20:34

Я его срисовал, теперь найду и сделаю из него гуньплена.

22 окт 2019 в 20:57

Надо садить. Потерпевшие думают, что лучше взять деньгами, но как только минует опасность сесть, виновник аварии со временем перестает выплачивать компенсацию. Так бывает ОЧЕНЬ часто. Надо сажать и заставлять выплачивать весь ущерб - не жалейте виновников ДТП.

22 окт 2019 в 23:36

у них постоянно малолетки катаются. Позвонил как то в ГИБДД на одного малалетку на рендже. Прикол в том что ему тут же кто то перезвонил, ну и никто не приехал конечно. Ну а по фотке дома установить этих влиятельных людей не составит труда в циганском.

ГОСТЬ
22 окт 2019 в 18:04

Хоть как ты их назови: милиция - полиция - копы - робокопы. Пока огласке не придадут, пока на контроль не возьмут, так и будет спускать таким
Водитель Хонды на тротуаре нанес тяжкий вред и все, отправился.
А цыган молодой откупится.
Вот был бы на коне, а не на приоре, ничего подобного не произошло. Конь бы не допустил такого.

Ната
22 окт 2019 в 21:12

Да рука руку моет.Классика жанра.девушка пока лечением занята пусть пишет на все каналы в центровые передачи.Гардону напиши,Малахову и т д

22 окт 2019 в 21:51

Это жесть...что за напасти то пошли...одну убили цыгане..другую сбили цыгане - сделали инвалидом..что за черная полоса то ?? Что на следующий раз они сделают?

Анти-Цыган
23 окт 2019 в 09:40

цыгане!!!!!! тфьу! когда такое было чтобы цыгане славились хорошими поступками?

Ден
23 окт 2019 в 08:03

Они так себя видут, как будто собаку или кошку сбили... Девчонку запугали. Был бы у нее папа мэр, этот зверек уже парился бы на нарах по полной программе...

Владимир
23 окт 2019 в 09:48

Причем тут какое то -"не хочу разжигать нац рознь, не хочу чтобы сидел", девочка не надо с душой относиться к тем, кто плевать хотел на твои проблемы которые сами же создали. Найми адвоката нормального и обувай по полной программе, не стесняйся, а на их проклятия им в лицо смейся.

Русский
22 окт 2019 в 21:24

Пишите в генеральную прокуратуру https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Сергей
23 окт 2019 в 07:23

Пора бы уже ставить их на место! Хватит терпеть уже.

Гость
23 окт 2019 в 13:25

Милиция в наше время не защищает граждан РФ.

Максим
23 окт 2019 в 11:54

Это физический вред, а психологический никто не учитывал, а время на адаптацию и обучения для нового заработка, никто не считал подъемные деньги для нового дела... 390 тыщ. это мизер, и еще не понятно отремонтируют они ногу или нет, пускай судебные приставы возьмут кредит на него и к принудительным работам этого паренька приговорят чтоб кредит взял и работал 25-30 лет за МРОТ.

Ирина
22 окт 2019 в 23:54

Да об чем спич вообще! Лучше позаботиться о детях Сирии!

Гость
23 окт 2019 в 11:27

Цыгане лутше всех знают полицию изнутри, жизнь у них такая, каждый день общаются и знают как все работает, вот соответственно и ведут себя, опять нужен резонанс, полиция хоть что то делает только под пристальным наблюдением. И вообще у нас жизнь такая, всегда надо что то придумывать.

Марат
23 окт 2019 в 12:41

Здесь проблема не с Цыгана, Азербайджанами итд. А с национальными диаспарами, люди, живущие в диаспорах не ассоциируют себя со страной, где проживают. Они парой не знают языка страны, живут по своим законам, короче вышезаконов. И чуть их тронь причем на законных основаниях, за совершенное правонарушение, то сразу Они говорят о ксенофобии и "расовой не терпимости".

Татьяна
23 окт 2019 в 12:40

Я вам так скажу - если действительно за 5 месяцев не сдвинулось дело, надо нанимать грамотного адвоката. Я прошла через это, муж погиб в ДТП с пьяным водителем, пол года нас из кабинета в кабинет гоняли и тогда мы нашли грамотного адвоката. Именно грамотного, потому что он был 3-тий по счету, первые два сказали бесполезно. И виновный понес наказание, реальное.

23 окт 2019 в 14:33

У цыгана все равно официального трудоустройства нет и не будет. По суду его обяжут выплатить, а дохода то нет... В этом плане они очень себя обезопасили

Михаил
23 окт 2019 в 22:26

А зачем я плачу налоги и кормлю армию дармоедов в МВД!??? Вот скажите мне. Зачем????????? За то чтобы они штабы Навального захватывали, вот он правильный ответ. А на остальное им наплевать!
Я принципиально откажусь и не буду платить налоги!!!

Томми
22 окт 2019 в 18:20

А я говорил...

23 окт 2019 в 10:15

Девочке - сил и выздоровления! Нужно писать во все органы, трубить во все СМИ, и тогда, может, справедливость восторжествует

piranj
23 окт 2019 в 13:54

а судьба цыги сидеть в тюрьме!!!!

Не равнодушная
23 окт 2019 в 15:57

Ну конечно, правовое государство!!! За полгода ничего не сделать. Коррупция везде. Однозначно кому-то на лапу дали, вот и затягивают процесс, а потом и вовсе прекратят. Е1, не оставляйте это, просим вас. Пишите про эту ситуацию. Быть может хоть что-то сдвинется с места.

Петя
23 окт 2019 в 23:44

я думаю что с них денег не получишь... там 100% гиблое дело, они официально не работают, имущество уже за это время переписано все... официального дохода у них как правило нет... приставы придут а там и брать нечего... так что перспективы с такими "виновниками" туманные... за боль и слезы, загубленную судьбу молоденькой девочки, как думаете стоит ли на свободе оставлять такого, чтобы он при каждом удобном случае постоянно всем с улыбкой бахвалился как круто отмазался и от штрафа и от зоны... какой он везучий... орлик... какие у него крутые связи в высоких кабинетах...

Семён
24 окт 2019 в 02:43

Представляете каково девушке... родителям, подругам, (мужчины представьте на миг с вашей возлюбленной произошло бы такое, как бы вы себя чувствовали, и как поступили узнав такое/, мечты и надежды все в дым... самое трудное и неизбежное это то что многие отвернутся, многие постараются не вспоминать о ней... Все мы знаем что порез, ссадина, ушиб это боль... каково ей такой хрупкой как веточка (молодой и красивой, "быть может еще за день до ДТП жившей на позитивной волне и тут как в страшном сне... корчится от адской боли... вся нога изранена... моральные страдания души от неутешительных прогнозов врачей... мучения... интересно юноша виновник - как всё это время прожил? чем занимался, как искупает вину? Не в коем случае не призываю просто привожу пример... Есть такой фильм, начала 90-х, называется "Ворошиловский стрелок", сюжет картины: дедушка мстит "обидчикам" внучки... официальные органы по определенным причинам, ему также как в нашем случае "отказали". Дедушка поступил просто, купил берданку с оптическим прицелом, выбрал подходящий момент и цель в перекрестье прицела, упреждение, выдох вдох на полу выдох между ударами сердца - молча нажал на курок, вот так просто "отщёлкал" всех причастных к страшному унижению внучки...
так что свобода это временно... и ждать кары божьей а она неизбежна... туда взятку не дать.

Аноним
23 окт 2019 в 01:37

По никоноровке постоянно у них малолетки и не только гоняют. Ни кто даже не пытается это пресикать. Девушке выздоровления.

Дело резонансное, в сети обсуждаемое, думаю виновные получат по заслугам за испорченную судьбу девушки.

Анна
24 окт 2019 в 22:26

Держись девочка! Желаю тебе вернуться к любимому делу! Про табор слов нет, приходили и давили на жалость и не только, а что инвалидом оставили девушку,может судьба ответить им?

Алфред
7 нояб 2019 в 23:26

видел что сделали мамы, двух очень храбрых девушек (Ксюшеньки и Наташеньки) которые как настоящие туристы! они отправились в ночь под звездное небо Уктуса, это было в августе 2018 года и пали от рук (неизвестного)(неизвест ных) (неизвест ной) гадины... которая открыла огонь на поражение... так вот мамы поехали в Генеральную прокуратуру, и попали на прием... доложили обстановку и делу тут же дали зеленую улицу, вновь начали трясти всех.. если дело реально в тупик ведут... может и тут также можно поступить...

Романтик
22 окт 2019 в 22:55

дайте ссылку на Ирину, хочу пообщаться

Алишка
23 окт 2019 в 12:38

Думаю за делом Ксении кто-то все таки стоял, постоянно пинал полицию. Ну очень быстро сработали , и если бы ни кто-то , думаю до сих пор бы не было изъято видео , и тело бы так и лежало не найденным....Вот и вся реформа полиции !

гоша
23 окт 2019 в 14:00

СОГЛАСЕН с АВТОРОМ:

Коломбина 22 окт 2019 в 16:56

Тут как то все закипает внутри. Это граждане РФ или кто вообще?! Почему свидетели до сих пор не опрошены?! Ах, да.. о чем это я.. Надо же тему распедалить, пару шоу снять, тогда начнут двигаться. Зачем же нужна полиция ? Какая ее функция? Мне всегда казалось что защищать граждан вот от такого беспредела!!! А к цыганам отношение у подавляющего большинства людей негативное. Меганегативное! Виноват?! Отвечай! Исключений нет.

Игорь
23 окт 2019 в 16:24

Сколько не выслушивай предложений,суть остается одна сам за себя борешься,а нет возможностей нужно привлекать общественность массовую информацию итд. Спускать на тормозах нельзя.

Аноним
23 окт 2019 в 23:33

(у меня сердце сворачивается я со слезами на глазах читаю про Ирину, на фото такая лапочка... главное рук не опускайте держитесь Ирина!!!) девочке или родным, нужно за советом обратиться и написать в программу народный адвокат на эхо москвы... Леониду Альшанскому... что делать ? куда жаловаться? как поступить? ... зачем виновника жалеть, мы не против цыган, (или русских, или любой другой национальности) мы лишь за справедливость закона... Человек сел за руль, его же не заставили... он сел покататься (где были родители в этот момент почему ключи от источника повышенной опасности находятся в общедоступном месте) допустим пробило колесо... почему не убедился перед выездом в сотояние колес... есть Федеральный закон... он его нарушил... создать условия для реабилитации девочки - виновник за все это время не смог... значит как цыганка сказала "судьба ему" отправиться туда #... (как в стихах, Цыганка с картами, дорога дальняя, Дорога дальняя, казённый дом; Быть может, старая тюрьма центральная - мальчишку юнного уж очень ждет...( Тюрьма на ... садись не бойся) Там ему объяснят как нужно жить... выйдет совсем другим человеком - судьба...

Анастасия
25 окт 2019 в 03:16

Девушку зовут Сайко Ирина

элл
25 окт 2019 в 12:26

цыган нужно попросить уехать из рф. от них одна преступность. какая польза ? работают разве, налоги платят, людям помогают? только криминал всех мастей

элл
25 окт 2019 в 12:44

надо сказать что цыгане за навального, тогда с ними быстро разберутся )

25 окт 2019 в 15:03

Парня посадить, виновен и должен нести наказание, да и табор его, раз угрожает девушке, тоже приструнить.

Гость я!
29 окт 2019 в 19:25

Девушку жалко. Но я не удивлен. У нас такое государство!!! Паскудам на лапу дадут, и девушка еще и виноватой останется. Закрутят так, что "девушка во время аварии танцевала на проезжей части и стразами ослепила бедного водителя". и тут же свидетели найдутся! Все это будет дико сопровождаться угрозами со стороны табора, а милиция будет говорить - "Нет состава преступления!"

Алфред
7 нояб 2019 в 22:57

Ирине нужно обратиться в Российский союз автостраховщиков... они выплачивают компенсации пешеходам пострадавшим в дтп. (т.к. пешеход такой же участник движения на ровне с водителем) или в страховую компани виновника ДТП... (про это обыно не распространяются... но деньги можно от туда получить... правда придется побегать... они очень жадные... это еще то зло.... а этому Курбану Чурбан Будулайсикову оглы., в пиковом случае светит поселение...

Гость
9 нояб 2019 в 10:59

Поражает отношение полиции. Тяжкий вред здоровью на лицо, а они не шевелятся. Тренер посидел с девочкой на диване - тюрьма! Парень "очкарик " за дело набил морду самодовольному сынку - тюрьма. А тут девушка просто шла по улице - её делают инвалидом, да ещё и угрожают - и НИКАКИХ действий со стороны полиции. Нужна огласка этого дела. Надо девушке помочь!

Просто_читатель
22 окт 2019 в 17:07

Ооочень много ошибок в тексте у автора, глаза режет...

Гость