E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал «Закрыли в комнате, забрали паспорт»: 80-летней екатеринбурженке продали постельное белье за 54 тысячи рублей

«Закрыли в комнате, забрали паспорт»: 80-летней екатеринбурженке продали постельное белье за 54 тысячи рублей

И эта цена была уже с учетом скидки

Женщину вынудили купить комплект белья за огромные деньги, ей пообещали, что она получит подарок 

Пенсионерка из Екатеринбурга купила постельное белье за 54 500 рублей. Как утверждает 80-летняя Валентина Каурова, ее вынудили совершить дорогую покупку, забрали паспорт и не выпускали из офиса. Об этом E1.RU рассказал ее внук Влад. 15 января женщину для получения некоего приза вместе с соседкой (тоже пенсионеркой) пригласили в офис этой компании Sonno Bello на улице Декабристов.

— Там у нее забрали паспорт и под психологическим давлением вынудили подписать договор на приобретение. Полная стоимость, согласно договору, — 79 600, но за личное посещение офиса великодушно была сделана скидка. Бабушка, испугавшись, подписала договор не читая. В помещении, где она находилась, было очень душно, при этом давали нюхать какую-то жидкость, от чего кружилась голова. Из этой комнаты не выпускали, закрыли дверь, — рассказал внук пенсионерки.

Без скидки комплект стоил почти 80 тысяч рублей 

Таких денег у Валентины Васильевны при себе не оказалось, но эту проблему представитель компании легко решила: на машине ее отвезли домой, взяли деньги, а уже затем вернули паспорт. О случившемся пенсионерка родственникам рассказала не сразу, побоялась. Она сама написала претензию и потребовала аннулировать договор и вернуть деньги, но получила отказ со странной формулировкой:

«В связи с тем, что представители "ИП Сергеев" не имеют полномочий взять на себя риск случайной гибели имущества потребителя, принять ранее приобретенный товар не представляется возможным», — говорится в ответе организации.

Сначала организация отказалась возвращать деньги

Узнав о том, что произошло, родственники решили обратиться в полицию и уже готовились подавать на организацию в суд. Но сотрудники компании, видимо, поняв, что отступать клиенты не собираются, согласились вернуть деньги самостоятельно.

— Как я понял, они и не против возвращать деньги в таких ситуациях, видимо, расчет на то, что далеко не все захотят воевать с ними долго. И с точки зрения законодательства они все делают верно, но они ведь понимают, что это пенсионеры, которые не всегда отражают, что происходит, — считает Влад.

Мы обратились за комментарием к одной из представительниц Sonno Bello — Марии Черемных. Она дала нам короткий ответ.

— Дело закрыто, ситуацию уже решили, — заявила Черемных.

В 2018 году мы писали о 72-летней пенсионерке, которая купила продукцию точно такой же компании за похожую сумму. Если вы тоже стали жертвой обмана, вам навязали ненужный или неработающий товар, напишите нам на почту news@corp.e1.ru. Также можно воспользоваться WhatsApp, Viber и Telegram — их номер +7 909 704 57 70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления