E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге вынесли приговор бывшему начальнику областного управления капитального строительства

В Екатеринбурге вынесли приговор бывшему начальнику областного управления капитального строительства

Олега Кагилева и его подельника Дениса Шадрина осудили за попытку получить взятку

Бывший глава управления и его подельник получили по семь лет колонии строгого режима

Кировский районный суд 18 марта вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника областного управления капитального строительства Олега Кагилева и его подельника Дениса Шадрина.

Как рассказали в Свердловской областной прокуратуре, обвинение в суде представило доказательства того, что Кагилев весной 2017 года узнал о планируемом расторжении муниципального контракта на реконструкцию спорткомплекса в поселке Баранчинском и объявлении новых торгов по этому объекту. После этого бывший начальник управления решил, что можно получить взятку, если обеспечить победу на торгах конкретного подрядчика.

Олег Кагилев договорился со своим знакомым Денисом Шадриным, который согласился быть посредником. Шадрин договорился с подрядчиком, что обеспечит победу в торгах за откат в размере 5% от суммы контракта. Контракт был довольно крупный — на 132 миллиона рублей. Поэтому взятка предполагалась в размере 6,6 миллиона рублей. Руководитель компании-подрядчика дал согласие.

После этого Олег Кагилев направил на электронную почту сотрудника компании-подрядчика информацию, которая могла бы дать ей преимущества на торгах. Впоследствии между муниципальным бюджетным учреждением и строительной компанией был заключен контракт на реконструкцию спортивного комплекса.

Через своего посредника Шадрина бывший руководитель управления потребовал перечислить ему оговоренную сумму. Для этого был подготовлен договор между подрядчиком и подставным юридическим лицом.

Но подрядчик отказался перечислять деньги.

Кировский районный суд согласился с позицией обвинения. Олегу Кагилеву назначили наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также Кагилев не имеет права занимать должности на муниципальной и гражданской службе в течение пяти лет. Его подельник Денис Шадрин также получил семь лет колонии строгого режима и пять лет запрета занимать должности на госслужбе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления