E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал подробности Жительницу Алапаевска отправили в колонию на шесть лет за спланированное убийство надоедливого мужа

Жительницу Алапаевска отправили в колонию на шесть лет за спланированное убийство надоедливого мужа

Суд учел наличие детей и постоянные конфликты между экс-супругами

Женщина вместе с любовником и другом расправилась с бывшим мужем

Свердловский областной суд вынес приговор по делу об убийстве, которое было совершено в Алапаевске в 2017 году. На скамье подсудимых оказались сразу трое — Вероника Рублева, ее любовник Юрий Жильцов и их общий знакомый Дмитрий Шестаков.

Все вместе они спланировали и организовали убийство бывшего мужа Рублевой, который периодически появлялся в жизни женщины и устраивал скандалы.

По данным суда, мужчину позвали на разговор, убили с помощью ножа, деревянного бруска и металлической трубы, а тело спрятали в огороде, впоследствии сбросив в болото. Два года убитый числился пропавшим без вести.

Приговор женщине вынесли самый мягкий из возможных — шесть лет колонии общего режима с последующим ограничением свободы на два года. Суд учел, что убитый терроризировал Рублеву, а еще у нее есть маленькие дети.

— В качестве смягчающего вину обстоятельства были учтены противоправные действия потерпевшего и наличие у подсудимой на иждивении несовершеннолетних детей. Женщина неоднократно обращалась в полицию с жалобами на экс-супруга, на конфликты. Суд назначил женщине наказание ниже низшего, — прокомментировали в пресс-службе Свердловского областного суда.

Ее подельников приговорили к восьми годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год. Также все они должны будут выплатить по 200 тысяч рублей матери убитого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления