
22 августа 2013 года в Екатеринбурге пропала супруга известного фотографа Дмитрия Лошагина, Юлия. На следующий день тело фотомодели обнаружили обгоревшим в лесополосе. И через две недели Дмитрия задержали. Его признали виновным в убийстве супруги в июне 2015 года: суд назначил Лошагину десять лет колонии. Но срок был уменьшен, поскольку фотографу зачли 1,5 года, которые он провёл в СИЗО в Екатеринбурге.
Сейчас Дмитрий Лошагин отбывает наказание в ИК-10 Екатеринбурга. В ГУФСИН рассказали, чем он занимается.
— Он трудоустроен. И выплачивает деньги (моральный ущерб родственникам убитой жены. — Прим. ред.). Работает и выплачивает иск, — сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. — Трудоустроен в сфере мебельного производства. Он на этом участке уже года два работает. Это у нас крупнейшая колония, там современное оборудование. Новый цех открыли в прошлом году. То есть он не просто сидит и каким-нибудь ножичком мебель вырезает, табуретки. Там делают серьезную мебель, корпусную. Выполняют контракты для таможни, для школ, детсадов.
Также в ГУФСИН ответили, продолжает ли Лошагин фотографировать.
— Он ежедневно работает. Там не до фотографий. Фотографировать потом будет, когда освободится.
До екатеринбургской ИК-10 Лошагин был в колонии Новой Ляли. Он заявил о пытках и изнасилованиях заключенных и рассказал, что платил деньги начальнику колонии Сергею Созинову, как выразился Лошагин, «за сексуальную безопасность». В итоге бывшего замначальника колонии осудили за пытки и насилие над заключенными. Позже фотограф просил перевести его из колонии в исправительный центр. Но суд отказался смягчать ему наказание.
Тот самый лофт, в котором, по версии следствия, Лошагин убил свою жену-фотомодель, сейчас сдается. Мы рассказывали, на каких условиях.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте