E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге создателям паблика АУЕ дали реальные сроки

В Екатеринбурге создателям паблика АУЕ дали реальные сроки

Их обвинили в экстремизме и призывах к насилию над силовиками

В Екатеринбурге военный суд вынес приговор создателям паблика АУЕ

В Екатеринбургском военном гарнизонном суде огласили приговор создателям паблика во «ВКонтакте» на тему АУЕ. Напомним, что данное движение было признано экстремистским и запрещено в России.

Всех трех фигурантов дела обвинили в участии в экстремистском сообществе АУЕ и возбуждении ненависти или вражды по отношению к сотрудникам ФСБ и полиции (ч. 2 ст. 280, ч. 2 ст. 282, ст. 282.1 УК РФ).

В итоге Наталья Бабарика была приговорена к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, ее муж Николай — к семи годам колонии общего режима, а друг семьи Артем Зуев — к трем годам и девяти месяцам колонии общего режима.

Николаю Бабарике было назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, на четыре года, а Наталье Бабарике и Артему Зуеву — на три года.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, уголовное дело из-за паблика с названием «А.У.Е» во «ВКонтакте» возбудили еще в 2011 году. Сообщество создал Николай Бабарика, которому на тот момент было 17 лет. Следствие посчитало, что в паблике он и его супруга публиковали посты, «содержащие высказывания, призывающие к насилию по отношению к сотрудникам силовых структур». Поскольку Николай был военнослужащим, дело в итоге передали в военный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления