Хотелось бы знать основания для отказа, а также причины задержки в нарушение той же самой статьи 401.10 УПК, где черным по белому написано, что дела рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления.
А теперь представьте себе, что правосудие свершилось. Тренера признали невиновным и отпустили. И??? Государство обязано выплатить ему компенсацию за всё проведённое под следствием и в заключении время (для сведения - компенсация может исчисляться миллионами рублей). А сколько таких тренеров, бизнесменов, водителей, рабочих, учёных и прочих сидит в стране по ложным или притянутым за уши обвинениям? Государство практически НИКОГДА не признает судебных ошибок, только в крайних и особо вопиющих случаях. Иначе - придётся платить миллиарды компенсаций, а ещё опаснее - придётся разогнать весь судейский и правоохранительный аппарат как полностью утративший доверие народа. Поэтому ещё со времен Жеглова: "Будет сидеть! Я сказал". Персонаж, кстати, у авторов книги весьма неоднозначный.
Скорее всего это пасс от судей (позитивный) стороне защиты - чтобы была фактура для рассмотрения жалобы в Верховном суде, где при рассмотрении всех спорных моментов дела, приговора и не очень обоснованных решений по кассации, могут приговор отменить и отправить на новое рассмотрение.
А граждане считают, что полиция, следствие путинское только тем и занимается, что мастурбирует в рабочее время и фальсифицирует доказательства для получения выгоды в карьере или взяточничества.
В путинской помойке нет ни справедливости ни правосудия. Данное дело постанова и заказуха чистой воды , это очевидно и понятно даже самым отсталым . И тем не менее он сидит . Беда в том что судьи все повязаны. Если приговор , даже самый бредовый и не законный вынесла судья например Кировского района , то ни одна судья в областном не будет его отменять. Ибо завтра эта же судья из областного будет просить за кого то судью в кировском суде. Так все устроено. Круговая порука и тотальная коррупция.
Ниже кто-то писал: Дети врать не будут. Чушь! Моя знакомая в 8 лет жестко оболгала одноклассника, когда ее отправили в магазин за молоком, она запнулась, молоко упало и пролилось на асфальт. Она подумала, что ее будут ругать родители, пришла домой и сказала, что ее толкнул одноклассник. Отец девочки тут же прибежал к ним домой, и начал трясти его отца. И выяснилось, что мальчик в гостях у бабушки, его вообще целый день в городе не было и он не мог ее встретить. Она потом призналась, что наврала. Она мне сама это рассказывала и признавалась, что ей стыдно, мол, в детстве бывает так страшно признаться в своих ошибках, что обвиняют другого.
Ещё случай. Я ходила в детстве с мамой в гости к ее подруге. У той тоже дочка была моего возраста,нам было по 7 лет. Наши мамы ушли на кухню разговаривать. В это время та девчонка тихонько поедала конфеты, которые были спрятаны в шкафу.
Потом пришла ее мать и предъявила: Кто съел все конфеты? Та девка сказала, что я. Так я там до слез и истерики доказывала, что это не я. Я вообще сладкое не ем, у меня диатез с рождения. Та мамаша ещё вылупалась, потом моя мать выступила, и сказала, что мы к ним больше никогда не придём. Ее дочь - лживая, и научила ее этому ее мать!А я реально конфеты даже не трогала.
Поэтому, мелкие девки могут врать ещё как!Не все конечно. Но есть такая порода мелких врушек. Сочинят такое, что другим плохо. А самим плевать
Вот что за черствые люди судьи,следаки?Как им не не жалко людей,не бояться им жизнь на раз-два ломать?
Чтоб им всем потом это аукнулось!
Вот страшно одно-а если и Верховный признает виновным,то как дальше жить,куда бежать?
В Рязани учитель в школе дрочил тихонько, его ученица сняла и маме показала, учителя просто уволили.
Потом он сказал, что у него встал, а ходить по школе со вставшим неудобно, поэтому он решил скинуть пар.
Все говорят что все сфальсифицировано и доказательство! Бывает и наоборот! В золотом тигре на мира 42! Директор сфальсифицировал доказательства и подал в суд на граждан а в итоге прилип на мошенничестве и фальсификации, вот вам и спортсмены, чикайтесь подробности на Флампе!
Интересно, девчонка та созналась родителям, что оболгала? А они наверное велели ей, чтоб молчала и никому.... Вот вырастет и останется на всю жизнь виновата, что парню жизнь поломала... Родителям то не совестно людям в глаза смотреть? Либо девица эта будет и дальше всем жизнь портить, раз с рук сошло...
Было как, процентов на 80. Тренер видный. По любасу курсил. Шишка дымила постоянно. Вот и совершал с клиентками всякие порочные действия. Но в один прекрасный момент, слабую на передок мамку, жену какого-нибудь депутата или прокурора импотента оттарабанил и был таков. Тот все узнал и загасил его. Не дадут ему выйти. Обиделся кто-то, что жена его, автолюбительница какого-нибудь Рэнджа Велар, да большим счетом на карте, все тех же мужиных денег легла под красавца тренера
В этой стране жизнь каждого можно сломать за одну секунду. Потому что тут принято по понятиям ( "по нашим традиционным ценностям") жить, а не по закону.
Удивляет то, как люди спокойно пишут... Не повезло.. Действительно.. Не им ведь не повезло.. Страшно находиться в этой стране.. Отсюда надо уезжать... Потому и законопатили все границы... Понимают... Рванут, многие..
Верю все же в то что справедливость есть!!очень надеюсь что Алексея отпустят и он сможет продолжить нормальную жизнь!но этот беспредел в нашей стране пугает,порядочные люди в тюрьме ,а жулики в думе!
Наше общество к сожалению больно страшной болезнью "ребенок - как высшее благо" и возвело детей в ранг неких божеств. Смотрел в новостях как в Саратове народ словно разъяренное стадо пытался вытащить из бобика убийцу девочки чтобы строить самосуд. Уверен если бы убили взрослого - такой реакции бы не было...а тут прям божество какое то убили и все народ озверел. Страшно жить в такой стране где вот такое стадо готово разодрать тебя за ребенка
Тут девочки пошутили и мужчину зверски убили и что ??? Нормальный был мужик и тут на девочку соблазнился и решил подрачить в прилюдном месте . Чушь собачья.
Судья сама понимала что дело шито белыми нитками.признала виновным по статье предусматривающей от12 до 20-ти лет.дала ниже нижнего предела.мол характеристики с работы хорошие.такой вот юморок у нее.
Странно,что адвокат до сих пор не дошел до Верховного суда!!! Это какой-то треш.
Желательно,чтоб адвокат обратился ещё в ЕСПЧ. Надеюсь тренера оправдают,а всю семейку,которая его оклеветала посадят !
Пушкин ещё про такое дело написал:три девицы под окном,пряли поздно вечерком.одна девица-следователь.(женщина).второй прокурор поддерживающий обвинение.(то же самое).судья (как и 80% судей в России пол-женский).
Пересмотрел раз 10. На самом деле долгое время не замечал деталей и был на стороне тренера...сопоставив все действия: повороты головы, длительность, настороженность при появлении и прочее. кхм... Ну вообщем в школе, на задней парте как то также передёргивал в переходном возрасте, только на училку (у ней буфера большие были). Объективно, у таких людей высокий гормональный уровень, и порой не та голова во главе.
Вы видимо реально не в себе ?!) дети способны к фантазированию причём Все. Только мера у всех шуток разная. Вон девочки пошутили тут, а мужчины нет теперь в живых((( ужас что творится. Страшно за наших мужчин
Да понятно всё. Как рука мыла свою руку, так это серия и продолжается. Ещё под шумок сюда приплели карантин. А потом вернули бумаги. Так и срок у Алексея пройдёт. Человеческой наглости нет предела. Как же жить безнаказанно хотят эти судьи. Зачем им разбираться в несправедливости? Не их же муж или сын сидит.
Дай Бог, чтоб в Москве отнеслись с пониманием к судьбе Алексея.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)
Не смог один хмырь купить это заведение вот и устроил эту ахинею с качком. Все об этом знают уже. Хватит тему мусолить. Не повезло качку. Вся история.
Страна идиотов!
Хотелось бы знать основания для отказа, а также причины задержки в нарушение той же самой статьи 401.10 УПК, где черным по белому написано, что дела рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления.
плохо...не повезло тренеру
Мне искренне жаль пацана, один раз живём а тут такое, всю жизнь насмарку, что тут поделать даже незнаю. Это Россия детка
С нашими законами надо на голову регистратор вешать(((((((
Девочка в Рязани сама сняла видео под столом и маме показала.
А теперь представьте себе, что правосудие свершилось. Тренера признали невиновным и отпустили. И??? Государство обязано выплатить ему компенсацию за всё проведённое под следствием и в заключении время (для сведения - компенсация может исчисляться миллионами рублей). А сколько таких тренеров, бизнесменов, водителей, рабочих, учёных и прочих сидит в стране по ложным или притянутым за уши обвинениям? Государство практически НИКОГДА не признает судебных ошибок, только в крайних и особо вопиющих случаях. Иначе - придётся платить миллиарды компенсаций, а ещё опаснее - придётся разогнать весь судейский и правоохранительный аппарат как полностью утративший доверие народа. Поэтому ещё со времен Жеглова: "Будет сидеть! Я сказал". Персонаж, кстати, у авторов книги весьма неоднозначный.
Наше правосудие продолжает удивлять, настоящих преступников оставляют безнаказанными, а не виновных садят
Перешел кому то дорогу, или переспал с женой какого то пузатого богача
Вот будут чужой ребенок в опасности - хрен подойду, за убийство меньше дают, чем за просто посидеть на диванчике с лолей.
Хочется верить в справедливость. Но живем мы в стране где нет законов.
Васильев, Александров, Ефремов- все могут подать. Они же убили, не на диване сидели. Куда уж тут
Скорее всего это пасс от судей (позитивный) стороне защиты - чтобы была фактура для рассмотрения жалобы в Верховном суде, где при рассмотрении всех спорных моментов дела, приговора и не очень обоснованных решений по кассации, могут приговор отменить и отправить на новое рассмотрение.
Путинское правосудие.
Следак и сулья, надеюсь, твои дети за твои грехи будут отвечать по полной.
судью на мыло
Ребенок врать не будет. Многие мужчины ведут себя вполне нормально, не вызывая никаких подозрений. Но как говорится "в тихом омуте черти водятся".
А граждане считают, что полиция, следствие путинское только тем и занимается, что мастурбирует в рабочее время и фальсифицирует доказательства для получения выгоды в карьере или взяточничества.
В путинской помойке нет ни справедливости ни правосудия. Данное дело постанова и заказуха чистой воды , это очевидно и понятно даже самым отсталым . И тем не менее он сидит . Беда в том что судьи все повязаны. Если приговор , даже самый бредовый и не законный вынесла судья например Кировского района , то ни одна судья в областном не будет его отменять. Ибо завтра эта же судья из областного будет просить за кого то судью в кировском суде. Так все устроено. Круговая порука и тотальная коррупция.
Неужели полицаи преступники? Бандиты, по совместительству полицаи?
Обои были или нет?
Посмотрите на судью: баба. Мизандрия ходит по стране и губит мужчин. Недаром первые места в мире рф по самоубийствам среди мужчин.
Вот что за черствые люди судьи,следаки?Как им не не жалко людей,не бояться им жизнь на раз-два ломать?
Чтоб им всем потом это аукнулось!
Вот страшно одно-а если и Верховный признает виновным,то как дальше жить,куда бежать?
Странно, сейчас же сплошная кассация.
Такая ненависть за эту несправедливость охватывает!!! Дали как за убийство! это что и как вообще!!!
В Рязани учитель в школе дрочил тихонько, его ученица сняла и маме показала, учителя просто уволили.
Потом он сказал, что у него встал, а ходить по школе со вставшим неудобно, поэтому он решил скинуть пар.
Когда закроют «золотой тигр» на улице мира 42! И что там с федерацией НАП осудили организатора за нарушение и мошенничество! Когда будут отсидки!
Все говорят что все сфальсифицировано и доказательство! Бывает и наоборот! В золотом тигре на мира 42! Директор сфальсифицировал доказательства и подал в суд на граждан а в итоге прилип на мошенничестве и фальсификации, вот вам и спортсмены, чикайтесь подробности на Флампе!
свободу тренеру,ребенка в детский дом,родителей лишить прав на ребенка!
Интересно, девчонка та созналась родителям, что оболгала? А они наверное велели ей, чтоб молчала и никому.... Вот вырастет и останется на всю жизнь виновата, что парню жизнь поломала... Родителям то не совестно людям в глаза смотреть? Либо девица эта будет и дальше всем жизнь портить, раз с рук сошло...
Все возвращается бумерангом....
Теперь, когда я вижу девочку, у меня ноги сами сдвигаются и в журнальчиках буквы путаются.
Наше общество к сожалению больно страшной болезнью "ребенок - как высшее благо" и возвело детей в ранг неких божеств. Смотрел в новостях как в Саратове народ словно разъяренное стадо пытался вытащить из бобика убийцу девочки чтобы строить самосуд. Уверен если бы убили взрослого - такой реакции бы не было...а тут прям божество какое то убили и все народ озверел. Страшно жить в такой стране где вот такое стадо готово разодрать тебя за ребенка
Тут девочки пошутили и мужчину зверски убили и что ??? Нормальный был мужик и тут на девочку соблазнился и решил подрачить в прилюдном месте . Чушь собачья.
Что за правосудие в России, жалко мужика, 8 лет сидеть ни за что 😞
Судья сама понимала что дело шито белыми нитками.признала виновным по статье предусматривающей от12 до 20-ти лет.дала ниже нижнего предела.мол характеристики с работы хорошие.такой вот юморок у нее.
8 лет сидеть за педофилию , а не чего не было , ппц чувак всдерниться через 2-3 месяца там таких не любят и попробуй докажи
Вероятно, у судьи был с дочкой. прецедент.
Ну и правильно педофил должен сидеть в тюрьме