E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Массовое убийство на вечеринке «Все решится за три дня». Стало известно состояние девушки, раненной во время стрельбы на Уралмаше

«Все решится за три дня». Стало известно состояние девушки, раненной во время стрельбы на Уралмаше

Вика уже в сознании, но еще не разговаривает

Виктория несколько дней была в искусственной коме

Стало известно состояние Виктории, серьезно раненной во время кровавой вечеринки на Уралмаше. По словам источника в больнице, ближайшие несколько дней будут решающими для здоровья девушки.

— Она сейчас дышит самостоятельно. С родителями каждый день, в одиннадцать часов и в семь часов вечера, созваниваются, держат их в курсе. У медиков все под контролем. Вика недавно вышла из комы и начала самостоятельно дышать, но ситуация по-прежнему очень тяжелая. Все решится в эти три дня. Если за это время не будет ухудшения, значит, она пойдет на поправку. Она пришла в сознание, но еще ничего не говорит. Находится в психологическом стрессе, — сообщил источник, знакомый с ходом лечения Виктории.

Свердловский уполномоченный по правам ребенка Игорь Мороков рассказал, что со второй выжившей девушкой, Марией, сейчас работают психологи. К делу подключилась комиссия по делам несовершеннолетних. Также омбудсмен добавил, что родители выживших девушек жалуются на прессинг и давление со стороны общественности.

— Безусловно, это большая трагедия. И нам еще предстоит сделать из нее все выводы. Тяжелее всего сейчас родителям, — сказал Игорь Мороков.

Ранее мы писали, что Виктория вышла из состояния искусственной комы и начала самостоятельно дышать. Как прошли похороны ее подруги Полины, а также что говорит мама погибшей, можно почитать здесь.

7 ноября житель Екатеринбурга Дмитрий расстрелял гостей в своей квартире и застрелился сам. Почитайте, что удалось узнать о нем. Три человека погибли. Одна девушка, Виктория, была тяжело ранена, ее удалось спасти. Мы писали, что врачам пришлось удалить ей почку. Другая девушка, Мария, не пострадала, она притворилась мертвой и пролежала среди трупов до приезда полиции. Обе девушки после расправы отправляли сообщения с просьбой о помощи своим друзьям, которые приехали выручать их раньше полиции. В этом массовом убийстве до сих пор много загадок.

По предварительным данным, одной из причин внезапной агрессии мужчины стали алкоголь и наркотики, которые участники «вписки» совместно употребляли. Ранее мы опубликовали фото жертв этой трагедии. Также мы пообщались с соседями хозяина квартиры. Друзья характеризовали Дмитрия как доброго и адекватного человека. Как в его квартире оказались школьницы, пообещал выяснить детский омбудсмен. Прокуратура взяла это дело под контроль.

Все новости на эту тему мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления