E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал Аферисты прикинулись застройщиками и обманули жителей Екатеринбурга на 20 миллионов рублей

Аферисты прикинулись застройщиками и обманули жителей Екатеринбурга на 20 миллионов рублей

Они предлагали брать кредиты и вкладываться в фиктивную компанию

Люди верили застройщику и несли ему деньги

В Екатеринбурге суд отправил в колонию аферистов, которые обманули жителей уральской столицы на 20 миллионов рублей. Их осудили по статье за мошенничество в особо крупном размере.

Денис Земцов и Елена Варзаносцева предлагали екатеринбуржцам брать кредиты в банках и вкладывать деньги в работу мнимого крупного застройщика. Они обещали, что всю задолженность горожан покроет компания.

— В результате преступных действий банковским учреждениям причинен ущерб на сумму свыше 20 миллионов рублей. Октябрьский районный суд назначил Денису Земцову наказание в виде семи лет лишения свободы, Елене Варзаносцевой — 3 года 6 месяцев лишения свободы. Подсудимые будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Историю прокомментировали в городской полиции. Уголовное дело расследовалось Следственным управлением УМВД России по Екатеринбургу. Разработку и сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники городского уголовного розыска.

— Сообщники действовали по данной схеме в течение года и смогли привлечь к получению кредитов 19 человек. В каждом случае сумма кредита составляла порядка миллиона рублей. Для упрощения процедуры одобрения займа в банках злоумышленники подготавливали фиктивные документы, подтверждающие трудоустройство и доход подставных заемщиков, в том числе копии трудовых книжек и справки 2-НДФЛ, — рассказали в полиции Екатеринбурга.

Ранее мы писали, что в Екатеринбурге 64-летняя женщина стала жертвой мошенников, повесивших на нее кредит на сумму в 1,8 миллиона рублей. Мы также рассказывали, что в пандемию коронавируса аферисты активизировались. Прочитайте о новых способах мошенничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления