E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности Студента, зарезавшего школьницу на Уралмаше, оставили на свободе

Студента, зарезавшего школьницу на Уралмаше, оставили на свободе

Свердловский областной суд отказал в пересмотре дела

Лев Романов остался на свободе, хотя совершил убийство

Свердловский областной суд оставил без изменений мягкий приговор Льву Романову — студенту, который смертельно ранил ножом пятнадцатилетнюю школьницу Лизу на Уралмаше. Парень останется на свободе.

— Приговором суда первой инстанции Романову назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев. Ему предписано не выходить из дома с 22:00 до 6:00, если это не связано с получением медицинской помощи, не выезжать за пределы Екатеринбурга, не менять место жительства без согласия, — рассказали в Свердловском областном суде.

Также с Романова в пользу потерпевшей был взыскан 1 миллион рублей в счет компенсации морального вреда, а также материальный ущерб.

Адвокат Павел Погорелкин, представляющий интересы мамы погибшей школьницы, настаивал на пересмотре дела Романова и требовал более жесткого наказания. Доводы адвоката можете прочитать здесь.

Напомним, что все произошло 5 ноября 2019 года возле дома № 20 на улице Машиностроителей. Во время конфликта между подростками Романов ударил девочку ножом и сбежал. Лиза скончалась на следующий день, а Романов позднее был задержан и отправлен в СИЗО. Несмотря на смерть потерпевшей, Романова судили не по статье 105 УК РФ (убийство), а по более мягкой — 107-й (убийство в состоянии аффекта). Решение об этом было принято после получения выводов психолого-психиатрической экспертизы.

В мае 2020 года мы приводили рассказ свидетеля Ольги Иноземец, которая видела конфликт между подростками, сидя в припаркованной машине. Она посчитала, что Романов действовал хладнокровно, нанося удар жертве. Потасовка между подростками попала на запись камеры наблюдения. Мы разбирали произошедший конфликт по минутам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления