13 апреля вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

18 янв 2021 в 19:02

плевать наш суд хотел на мнение присяжных...

Фердыщенко
18 янв 2021 в 19:08

Нигде, никогда, ни в каком месте на планете Земле, где существовал суд присяжных (то есть народа) не отменялся ВЕРДИКТ коллегии, состоящей из 12 выверенных, утвержденных судий-факт. Современное образование на месте бывшей когда-то России - самое богомерзкое политико-социальное учреждение во всей истории этой Планеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 19:10

Убийца должен сидеть

18 янв 2021 в 19:11

Швецов не знал, что защищаться нельзя! Только смирение и покорность!

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 19:24

Собственно, как я уже писал раньше, так и произошло - в системе не должно быть "сбоев" из-за всяких несговорчивых присяжных:

7 дек 2020 в 22:54
Всезнайка 7 дек 2020 в 21:24
Странно, я думал что решение присяжных, если оно уже вынесено окончательное и второй раз дело по тому же факту не открывают! Смысл тогда в присяжных заседателях - если на следующем суде другие будут и так пока пасьянс не сойдётся?

Не надо путать апелляцию с повторным рассмотрением.
Никто не запрещает опротестовать вынесенное решение в вышестоящей инстанции. А если дело отправят на "второй круг", то и присяжных можно подобрать "правильных" или вообще судья будет рассматривать, который "правильно" всё понимает (пока пасьянс не сойдётся).

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 19:24

Как удобно!
Нашел нарушение и все по новой. Пока не получишь нужного тебе вердикта.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2021 в 19:27

Сегодня на Е1 еще и перепись судебных экспертов, бгг.

Гость
18 янв 2021 в 20:08

Суд нашел что полицейские плохо сработали. Надо чтоб прокуратура проверила их на проф пригодность.

18 янв 2021 в 20:17

Нытикам посвящается!

"Согласно седьмой поправке факты, признанные жюри присяжных, не могут быть пересмотрены судами США. Данное положение запрещает всем судам пересматривать и отвергать фактические обстоятельства дела, установленные жюри присяжных, если только этот вердикт не является очевидно ошибочным. Вердикт, связанный с вопросами права, однако, может быть пересмотрен в порядке апелляции. Единственным способом пересмотра вердикта жюри присяжных может быть проведение нового процесса в случае, если апелляционный суд решит, что во время проведения процесса были грубо нарушены нормы процессуального права, что могло привести к вынесению неверного вердикта. Поправка касается не только федеральных судов, но и судов штатов."

осколок использовать в качестве ножа?! он что, ниндзя или спецназовец что ли?

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный гражданин
18 янв 2021 в 20:31

А это единственная ошибка в работе судов области? Других нет? ☹️

Наталья
18 янв 2021 в 20:50

Процессуальные недоделки. Соберутся снова и опять оправдают. Делов то.

Введите Имя
18 янв 2021 в 21:04

Присяжные = диванные эксперты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 21:05

"Отличный" день. Сначала выездной суд в отделении полиции, теперь суд присяжных не указ. Может тогда уж совсем распустить суды?

Гость
18 янв 2021 в 21:10

Ага, зажал кусок стекла в кулаке, да ещё и удары им стал наносить. Менты бы сами так попробовали, может когда ручонки себе исполосовали, то наглости бы поубавилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2021 в 21:58

Кто считает, что отменять приговор присяжных нельзя, вспомните классику "Время убивать" Как белые насильника девочки оправдали, потому что она чернокожая.

Антиг
18 янв 2021 в 22:26

Нет правды в этой стране, и защиты тоже

Эник
18 янв 2021 в 23:27

кровь только в одном месте, крови от рук нет, значит сам упал на стекло

Гость
18 янв 2021 в 23:36

государственные институты в рашке давно превращены в фарс
даже суд присяжных

19 янв 2021 в 02:08

Иш чё захотели.. оправдательные приговоры судами присяжных. Шиш вам!

Loading...