перейти к публикации
33 комментария к публикации

Первый в Берёзовском оправдательный приговор отменили

18 января 2021, 18:51
Гость
Тёртый Калач

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2021, 02:08
Иш чё захотели.. оправдательные приговоры судами присяжных. Шиш вам!
Гость
18 января 2021, 23:36
государственные институты в рашке давно превращены в фарс даже суд присяжных
Гость
18 января 2021, 23:27
кровь только в одном месте, крови от рук нет, значит сам упал на стекло
Гость
18 января 2021, 22:26
Нет правды в этой стране, и защиты тоже
Гость
18 января 2021, 21:58
Кто считает, что отменять приговор присяжных нельзя, вспомните классику "Время убивать" Как белые насильника девочки оправдали, потому что она чернокожая.
Гость
18 января 2021, 21:10
Ага, зажал кусок стекла в кулаке, да ещё и удары им стал наносить. Менты бы сами так попробовали, может когда ручонки себе исполосовали, то наглости бы поубавилось.
Гость
18 января 2021, 21:05
"Отличный" день. Сначала выездной суд в отделении полиции, теперь суд присяжных не указ. Может тогда уж совсем распустить суды?
Гость
18 января 2021, 21:04
Присяжные = диванные эксперты.
Гость
18 января 2021, 20:50
Процессуальные недоделки. Соберутся снова и опять оправдают. Делов то.
Гость
18 января 2021, 20:31
А это единственная ошибка в работе судов области? Других нет? ☹️
Армо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 20:20
осколок использовать в качестве ножа?! он что, ниндзя или спецназовец что ли?
Боже, благослови Россию и Путина!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 20:17
Нытикам посвящается! "Согласно седьмой поправке факты, признанные жюри присяжных, не могут быть пересмотрены судами США. Данное положение запрещает всем судам пересматривать и отвергать фактические обстоятельства дела, установленные жюри присяжных, если только этот вердикт не является очевидно ошибочным. Вердикт, связанный с вопросами права, однако, может быть пересмотрен в порядке апелляции. Единственным способом пересмотра вердикта жюри присяжных может быть проведение нового процесса в случае, если апелляционный суд решит, что во время проведения процесса были грубо нарушены нормы процессуального права, что могло привести к вынесению неверного вердикта. Поправка касается не только федеральных судов, но и судов штатов."
Гость
18 января 2021, 20:08
Суд нашел что полицейские плохо сработали. Надо чтоб прокуратура проверила их на проф пригодность.
Eggen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 19:27
Сегодня на Е1 еще и перепись судебных экспертов, бгг.
Бочонок Рома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 19:24
Как удобно! Нашел нарушение и все по новой. Пока не получишь нужного тебе вердикта.
Гость
18 января 2021, 21:30
А еще прикольнее, когда тебя в 2014 году осуждают условно, потом в ЕСПЧ признают этот приговор незаконным, а в 2021 снова судят за это же самое.
volys

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 19:24
Собственно, как я уже писал раньше, так и произошло - в системе не должно быть "сбоев" из-за всяких несговорчивых присяжных: 7 дек 2020 в 22:54 Всезнайка 7 дек 2020 в 21:24 Странно, я думал что решение присяжных, если оно уже вынесено окончательное и второй раз дело по тому же факту не открывают! Смысл тогда в присяжных заседателях - если на следующем суде другие будут и так пока пасьянс не сойдётся? Не надо путать апелляцию с повторным рассмотрением. Никто не запрещает опротестовать вынесенное решение в вышестоящей инстанции. А если дело отправят на "второй круг", то и присяжных можно подобрать "правильных" или вообще судья будет рассматривать, который "правильно" всё понимает (пока пасьянс не сойдётся).
Надречный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2021, 19:11
Швецов не знал, что защищаться нельзя! Только смирение и покорность!
Гость
18 января 2021, 19:10
Убийца должен сидеть
Гость
18 января 2021, 19:08
Нигде, никогда, ни в каком месте на планете Земле, где существовал суд присяжных (то есть народа) не отменялся ВЕРДИКТ коллегии, состоящей из 12 выверенных, утвержденных судий-факт. Современное образование на месте бывшей когда-то России - самое богомерзкое политико-социальное учреждение во всей истории этой Планеты.
chipx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2021, 19:02
плевать наш суд хотел на мнение присяжных...
Гость