17 апреля суббота
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

21 янв 2021 в 11:31

Солдату надо было пожаловаться сержанту .
А если бы изнасиловали , то офицеру.
А стали бы насиловать постоянно - то старшему офицеру.
Как говорится у нас в России - не родись достойным , а родись терпеливым.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
21 янв 2021 в 11:31

государство создало условия в которых случаются подобные трагедии, далеко не первая и не последняя, 20 лет стабильности...

Антон
21 янв 2021 в 11:34

тоесть русскому солдату вместо того чтоб бить врага попу подставлять всё-таки надо и не бухтеть? деды , бравшие рейхстаг, дружно перевернулись в гробах

21 янв 2021 в 11:36

Не оправдываю убийство. Но почему парню, доведённому до отчаяния, придётся сидеть, а мразь, которая издевалась, насиловала, грабила получила условный срок?

ОТВЕТИТЬ
Гостище
21 янв 2021 в 11:36

Рамиль все правильно сделал, родным терпения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:37

в этой армии смысла служить нет. квартиры пескова и нефть сечина защищать ценой жизни ? умирать за их дворцы ? ахахаа

ОТВЕТИТЬ
Репницын
21 янв 2021 в 11:40

Зря так строго поступили с ним, он патриот, в армии служил, ребят конечно не вернуть, а пацану ломать судьбу тюрьмой не стоило, условку можно было дать и отпустить!

ОТВЕТИТЬ
Гость 123456789
21 янв 2021 в 11:40

Наглядный пример для процветания " искорененной" дедовщины!!!!
Армия это большое говно, там ты один, как можешь так и защищаешься.
Парень молодец защитился, ситуация дошла до предела.
А что вы хотели чтобы он повесился.
Пусть другие военные башкой своей тупой думают, никто не обязан терпеть произвол.
Не падай духом солдат, вся сила в правде!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Змей горыныч
21 янв 2021 в 11:40

За издевательства условка пока будет такие случаи будут повторятся

Гость
21 янв 2021 в 11:40

вот унижают сослуживцев мрази, случись война свои же и убьют .

Гость
21 янв 2021 в 11:44

Рамилю здоровья.Хорошо что не ПЖ и не особый.

Фото пользователя
21 янв 2021 в 11:46

Кто не служил- тот не мужык! Это школа жизни.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
21 янв 2021 в 11:47

Свободу Рамилю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:47

Этот Рамиль взял автомат и застрелил своих обидчиков . А сколько таких Ванек и Петек возвращаются в свои глухие деревни и забытые хутора , опущенными и затюканными и молчат всю жизнь , пока по пьяни не берут нож или охотничье ружье и не убивают свои родных или соседей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:47

Почему то ни одного комментария за срок, все жалеют парня. И правильно!! Я тоже за то, чтобы условку дали, он защищал свою жизнь, честь и достоинство

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:47

Тем, кто доводит до такого нервного срыва, нужно давать такой срок!

21 янв 2021 в 11:48

Парня не оправдываю, принёс горе семьям, лишил детей. Но почему, реально виновный в данной ситуации, доведший ее до такого исхода, отделался штрафом в 30 тыс, а того, над кем издевались посадили на полжизни?

Фото пользователя
21 янв 2021 в 11:50

Помню как щас, дух не хотел унитаз лезвием чистить, получил в рыло. Слуг в советской армии не было.

ОТВЕТИТЬ
срочник
21 янв 2021 в 11:50

Побольше бы таких как Рамиль . Путин бы в Кремле уже не сидел . Родным терпения .

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 11:52

Парень выйдет в 44 года, жизнь закончена! Ни работы, ни карьеры, ни семьи, вспомнить кроме камеры нечего! А урод, который издевался, выплатит 30 тыс штрафа и дальше будет жить своей уродской жизнью на свободе! Дальше будет издеваться над сослуживцами? Это справедливо? Позор такой судебной системе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:52

Спасибо отцу - отмазал от армии. Я не собираюсь защищать дворцы Путина и яхты Абрамовича. А парень дурак - сейчас масса способов отмазаться от службы даже не обладая большим баблом. Нет блин неужели еще есть лохи , которые гордятся службой в армии????

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:53

....Переполняет гордость за судебную систему которая несмотря ни на что смогла отправить за решетку такого особо опасного элемента. Так же горд нашей великой и непобедимой армией...

21 янв 2021 в 11:55

Печально всё это... Из-за нескольких подонков парень жизнь свою и искалечил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:55

если война то я а врага

Гость
21 янв 2021 в 11:55

Командиры виноваты что допустили ошибку такую. Это ещё мало сказано, а кто их сейчас разбирать будет!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 11:58

Армия — это отражение нашего общества. И если в обществе широко распространены тюремная культура, насилие, чего удивляться, что в армии они тоже имеют место быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:59

Не ему надо было давать такой срок,ему бы и 8 лет хватила за убийство,а генералам и офицерам при начальстве которых,такое возможно в армии,даже не в тюрьме,а в армии РФ!!! Это вопиющее безобразие и позор!

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
21 янв 2021 в 12:03

Почему сверх генерал мнимых войск Сергей шойган все еще при погонах? Снимать и гнать метлой на нары.

21 янв 2021 в 12:04

Огромных тебе сил Рамиль вынести все испытания твоей не лёгкой судьбы и
не менее большего терпения и здоровья твоим любящим тебя родителям. Я уверен что срок можно будет изменить. Ты поступил так как того требовала ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:07

Почему командира части не привлекли, в его части отсутствует дисциплина??? Не работают с людьми от этого "дедовщина"

Гость
21 янв 2021 в 12:07

В России он еще сможет выйти на свободу. В США бы его лет на 100 упрятали! Поэтому пусть радуется, что легко отделался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:14

а что тогда в полиции творится?

21 янв 2021 в 12:20

Надеюсь, это история станет уроком для всех дедов. Жаль парня.

ОТВЕТИТЬ
Гост
21 янв 2021 в 12:20

Он один будет отбывать наказание, а главные командиры получается никакую ответственность не несут? На мой взгляд это неправильно и приговор не справедливый.

Гость
21 янв 2021 в 12:22

свободу Шамсу!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 12:22

Если бы убил только тех кто над ним исдевался - это одно, а он еще 5 не виновных убил, причем ходил и добивал их контрольными в голову. Пожизненное надо было

не гость я
21 янв 2021 в 12:22

Очень жалко мальчика((( Он стал заложником ситуации

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:23

ИМХО в логике дела имеется неправовая логика: "нельзя оправдывать солдат за бардак в армии" . Иначе с генералов погоны упадут, а другие солдаты будут смотреть как на пример действия при неуставных.
А по сути - если ему вправду не давали спать несколько суток, то обычному человеку читающему новости в уютном офисе трудно будет понять. Неспавший долго человек соображает совсем по иному, окружающие просто не могут предположить какая может быть реакция и слом барьеров у такого человека.

Баночка Васильева
21 янв 2021 в 12:25

Фиг мой ребенок пойдет служить. Пока такие генералы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:26

грохнул 8 человек и ему сочувствуют.....нда

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:33

За такое только вышка без исключений, жалеть нечего.
если бы он в сержанта палил, еще можно было бы понять-пожалеть, а так массовое убийство почти теракт.
Если бы его с работы потом уволили, в офисе палить начал? или с ножом бегать?

Фото пользователя
21 янв 2021 в 12:35

Маменькин сынок. Желаю ему сгнить на зоне.

Алина
21 янв 2021 в 12:37

Не справедливое решение!!! Ни какого снисхождения! Он не специально убивал...и для убийства не пошел в армию! Из за того что не спал 3 дня у него был аффект...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:52

Потому что это Россия, детка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:52

В США по 5000 человек в армии без вести пропадает, а у них призыва нет! Так че не орете ничего по этому поводу горлодерики?

Введите Имя
21 янв 2021 в 12:53

Жалко, что выйдет.

Гость
21 янв 2021 в 12:55

Кто все эти неадекватные люди, пишущие о помиловании убийцы? Вы вообще с головой не в ладах? Давайте, создайте прецендент, а завтра глядя на него, все начнут палить - ведь ничего не будет, условку дадут и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:56

Уважаемые,
кто в армии служил, все прекрасно знают почему это произошло.
А высказывания, кто в армии не служил, или надо быть терпилой считаю быдлятиной. А быдлом управлять легко. Как на зоне.
Я лично так же поступил.
Удачи парню, здоровья родителям!!!!

111
21 янв 2021 в 13:03

👍

Гость