Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пароль от карты не знает даже муж». У екатеринбурженки украли все деньги неизвестным способом»

Вернуться к публикации
Все комментарии212

Так вот для чего нужен Почта Банк!))) Я-то думаю на что Почта России выживает?!))))

На самом деле некоторые опрации в мобильном альфа-банке автоматически отвечают на пуш-коды. Например оплата по жку, интернет итп. Возможно и здесь так же было. Может опять как то связяно с "семейным счетом". Так уже у многих уводили деньги, то есть ктото может подсоедиться к вашему счету и сделать их оба семейными, обычно это делают тоже пуш-уведомлением, возможно месяц наза она на него ответила. Еще повезло что кредит на нее не оформили как это часто бывает. в-общем видимо надо завязывать с альфой.

Гость
29 янв 2021 в 13:05

Антиреклама банка. В наше время, когда банки борются за каждого клиента, так халатно относиться к проблеме, которая возникла у клиента... Нонсенс.

Гость
29 янв 2021 в 12:59

Не не смогли , а не захотели . Это наличные деньги проблематично отследить , а деньги с карты отследить просто . Не могли же они просто так с карты испариться . Их или снимают через терминал или через кассу или переводят на другую карту . В 21 веке безналичные деньги отследить легко , было бы желание .

Евгений
29 янв 2021 в 13:16

"Там ответили, что мне присылали push-уведомления и переводы были подтверждены. Хотя у меня пароль от карты не знает даже муж"
Не вижу связи 😐 Причем здесь уведомления и пароль от карты? Видимо, человек не видит разницы даже в таких вещах отсюда и все остальные проблемы 😁

Гость
29 янв 2021 в 13:14

на сколько я знаю сейчас каждый сотрудник имеет право выбирать на какую именно карту какого банка получать зароботную плату, если у многих такие проблемы с конкретным банком- то пока все массово не начнуть переходить к конкурентам- они не начнут искать проблему в своей системе безопасности и отвечать отписками на обращение клиентов. я доверила деньги банку- не смогли сберечь- и я же должна бегать и писать заявление в полицию. Зачем же мне такой банк?

29 янв 2021 в 12:54

Использую отпечаток пальца , с пушами неудобно :((

Василиса
29 янв 2021 в 13:40

Как уже это достало, можно с воровать, убить, и получается никто ни за что не отвечает. Ну как по проводка нельзя отследить куда ушли деньги, можно, но никто не хочет разбираться, руководителей много, но получается никакого контроля. За то за маски за всякую чушь людей дёргают, наказывают и т. Д.

"таких случаев именно с Альфа-банком у них много"
"Там подтвердили, что деньги с ее карты украли, но сказали, что в этом нет вины компании"

Рафик неуиноуник! Передача полиции ФИО получателя в мошеннической схеме - зачем? Персональные данные владельца счёта нужны банкам не для борьбы с мошенничеством, а для обложения данью законопослушных граждан. Про чарджбэк в альфе тоже как бы не слышали. Зато активно навязывают свой продукт "страховка счёта от мошенничества".
Вывод: кандидат в чёрный список банков для физлиц.

гост
29 янв 2021 в 12:47

Храните деньги в сберегательной кассе*
*друг Лёлика

29 янв 2021 в 13:47

Пуш-сообщения от банка бесплатны, и именно поэтому они - зло. Всегда использую только платные смс, у Альфы это 99₽ в месяц. Год пользовалась их кредиткой и отказалась, так как высокие тарифы при низком лимите. В результате, при полном погашении кредита они ещё 45 дней не расторгают договор, продолжая списания с заблокированной карты и объясняя это своими внутренними правилами, типа потом списания обнулим, не волнуйтесь.
Прощай, Альфа, больше с тобой никаких дел иметь не хочу.

Гость
29 янв 2021 в 13:15

Банкам чхать на проблемы клиентов, полиция направляет в суд, суды завалены. Надо что-то менять в плане ответственности всех этих участников, а иногда и соучастников мошенников.

Гость
29 янв 2021 в 13:00

Банк в доле!

Гость
29 янв 2021 в 14:05

Если от куда-то деньги ушли -то где-то они появились? Банк же знает на чей счет зачислены ! Тем более сейчас вся информация хранится (какие звонки были с данного телефона и смс) И найти того кто сделал перевод не составит труда. Даже по геолакации можно отследить в каком доме и в какой квартире находится телефон с которого были действия.😁

Гость
29 янв 2021 в 13:30

мораль: телефон, на который приходят смс-ки с кодом для подтверждения транзакций, должен быть максимально простым, без всякого интернета и разных приложений на нем

в интернет-банк заходишь с компа или еще как, а смски с подтверждением приходят на простой телефон, получил код, ввел его на другом устройстве, сам ввел

Гость
29 янв 2021 в 13:11

В прошлом году нам сделали зарплатный проект в Альфа банке. Через 3 недели, после получения карты, начались звонки с разных телефонов от мошенников. До этого никто никогда не звонил.
Push уведомления автоматически встают в поле для ввода в приложении Альфа-банка, причем раньше такого не было. И отменить операцию уже нельзя, несколько раз только после оплаты показывается, что с вас еще и комиссию списали. А если бы код сам не вставал, то можно было бы увидеть и отменить. Тех.поддержка Альфа-банка говорит, что это в телефоне настройки. Но с другими банками нет таких проблем

29 янв 2021 в 13:33

Назовите меня старым и несовременным валенком, но не привязываю карты... никуда. Такси вызываю по телефону. Затраты по времени, пожалуй, даже меньше, чем лезть в приложение

29 янв 2021 в 13:15

Более чем уверен что сотрудники банка прекрасно знают как это произошло и как это работает. Без " своего" сотрудника мошенники не работают.

Гость
29 янв 2021 в 13:03

Альфа-Банк - отстойная компания. Сняли с меня деньги за штрафы однофамильца из Красноярского края и заявили - что все законно - у них так соглашение с судебными приставами написано - совпало ФИО и дата рождения - плати за другого дядю...

После этого написал заявления в прокуратуру, ГАИ и службу судебных приставов Красноярского края, через полгода деньги вернули. После этого закрыл все счета в Альфа-Банке.

29 янв 2021 в 13:06

У неё, видимо, приложение-троян на телефоне. Оно код привязки злоумышленникам и переслало.

Гость
29 янв 2021 в 13:42

так ы чём проблема? айфоны все именные, пробить его всего и делов-то

29 янв 2021 в 14:07

похоже "хакеры" нашли дыру чтобы воровать пуши, до этого через втб деньги так уводили.

Гость
29 янв 2021 в 14:22

Не удержался, АЛЬФА БАНК - полное *омно!!! Сколько не сталкивался - один трэш. Манагеры вообще безмозглые. Это просто утиль, а не контора, бегите оттуда!

Чыр
29 янв 2021 в 12:50

Грабят и убивают на каждом шагу почти, а полиция за участниками штабов навального носится с утра до ночи! 😠

Олеся
29 янв 2021 в 14:23

Я и есть, та сама девушка. Про установку 27 декабря приложения и вход в приложение узнала из новости. Банк об этом не говорил. Да, сейчас просмотрела историю, действительно были смс от банка: "Код для входа в Альфа-Мобайл на мобильном устройстве:****ОСТОРОЖНО! Если вы не входите в Альфа-Мобайл, значит код запрашивают мошенники". НО! как понять? я сама заходила в этот день в приложение и совершала операции внутренние между счетами (время операций совпадает со временем смс. Я ничего не скрываю, говорю как есть. Нигде данные карты не оставляю, мне никто не звонил.. Если бы такой момент был, я бы честно призналась: да, передала и не кричала бы на каждом углу, что грабят.

Давид
29 янв 2021 в 14:29

Этот Альфа Банк давно ведет себя подозрительно, постоянно одобрение кредитов шлют

Гость
29 янв 2021 в 18:54

имел как то карту Альфа, зарплатную. Оплату с неё не делал, а только снимал наличные. Потом обнаружил регулярные исчезновения небольших сумм ( не более 1000р ). Сделал в банке распечатку за месяц состояния счета.Обнаружил, что за месяц ,,утекло,, 7 тыс. Работница банка не смогла объяснить куда ушли деньги.Я понял ,что это делают сами сотрудники банка по принципу ,, с каждого по нитке - голому рубашка,,.Видимо у них такой приработок - мелкое воровство денег клиентов.
Чтобы не портить себе нервы далее, я просто ,,завязал,, с Альфа- банком.
Фридман давно пребывает за границей и свою ,,контору,, в России плохо контролирует.
Мелкие клерки тут творят произвол с деньгами клиентов.
Больше в Альфа-банк ни ногой !!!

доктор Саша.
29 янв 2021 в 13:29

дак банкиры и слили ин-фу.

вася
29 янв 2021 в 13:31

Я у своей тоже незнаю, поэтому с её телефоном в магазин хожу😂😂

Гость
29 янв 2021 в 12:57

А опротестовать операцию не пробовала? 😳 Можно сделать прямо через приложение. На это банком отводится определённое время, после чего деньги надо трясти уже с мошенников. Только банк обычно умалчивает о такой опции.
Скорее всего, засветила где-то карту и CVV-код, через то же Яндексовское приложение. Вообще, все эти онлайн-оплаты с введением номера карты и CVV - клондайк для хакеров.

Гость
29 янв 2021 в 13:20

на прошлой неделе ВТБ "хвалили", на этой уже Альфу, до сбера дойдут?

Гость
29 янв 2021 в 14:05

Тут варианта два:

1. Либо девушка что-то не договаривает о том, что где-то все-таки "лоханулась";

2. Либо у мошенников появились новые технологии, которые позволяют считывать информацию, либо маскироваться под любой номер/систему/приложение (как специальный ключик у авто угонщиков, который открывает и заводит почти любую машину) и следовательно для банка нет никаких подозрений.

Что делать? Как мне кажется, большинство подобных проблем возникает, если на телефон установлено приложение банка, поэтому, лучше все операции делать через стационарный компьютер, в интернет-банке, там защита выше.

29 янв 2021 в 13:05

Пароль от карты?

Оля
29 янв 2021 в 13:50

Альфа банк...
Чудо банк !!!
На какую то овцу с моим номером и моим именем но с ее фамилией оформили кредит.
Я так понимаю что на Авито у меня был номер указан которым привязан к онлайн банку.
Они пробили мое имя
И каким то чудом имея мое имя мои номер оформили кредит.
И при этом даже номер подтверждения не потребовался.
Об этом я узнала случайно когда перевели деньги и ушли они в Альфа банк.
Ни чем нам конечно же не помогли...
Сказали пишите заявление в полицию..
Ущерб 15тр ..

Гость
29 янв 2021 в 15:31

Предновогодний корпоратив, вот кто-то и воспользовался моментом, нырнули в сумку сфоткали карту, а может и даже телефон хозяйки карты без присмотра остался, а в телефоне как говорится вся жизнь-информация. Воришка время выждал и в удобный момент зная точные даты выплат воспользовался. Так что мой совет, напрягите память это точно кто-то из вашего круга общения!

29 янв 2021 в 16:32

в полиции не имеют права не принять заявление. Если не приняли, нужно идти в прокуратуру жаловаться.

Низокинский
29 янв 2021 в 16:57

Знаю работу альфы не по наслышке, сотрудники так себе, если копать можно найти, друзья родственники там не чисты на руку начиная с руководства, ну и конечно не держите на карточных счетах крупные суммы, всем удачи!

Гость
29 янв 2021 в 13:39

Украли с карты деньги - лишать банк лицензии. Пусть разрабатывают не дырявое ПО

Гость
29 янв 2021 в 12:53

Мораль сей басни такова - устанавливая на телефон приложения, проверяй их разрешения.

arp
29 янв 2021 в 16:40

раньше на Али заказывал - платил Вебмани, на днях тут кое-чего выписал, смотрю - можно с карты Сбера заплатить, заплатил, но удивило, что Сбер даже не попросил подтвердить кодом, деньги сразу ушли китайцам. Правда, ввел все данные с карты - имя, год, код безопасности, наверное, поэтому.

Так и живем
29 янв 2021 в 15:19

Уже 6 лет Альфа-банк обхожу стороной. Никогда больше в него даже не зайду. У меня карты этого банка никогда не было, но открывала вклад. Через год мне не только проценты не были начислены, но и вернули на 300 тыс. Меньше. Полиция не помогла! Сказали у меня с ними договор страхования жизни, при котором банк может покупать акции и работать мне в убыток. Но я в банке не заключала такой договор, сколько раз навязывали, отказывалась. Был именно вклад. До сих пор обидно за потерянные деньги и иногда думаю сколько всего могла бы на 300 тысяч купить, если бы не понесла на вклад

29 янв 2021 в 13:32

Надо с банков снять нафиг все деньги,а то что то "дырявые" они в последнее время.

Гость
29 янв 2021 в 14:47

В банках базы данных дырявые либо сами сотрудники все данные сольют, давно уже на картах не держу денег надежность как от хранения в картонной коробке на улице

Гость
29 янв 2021 в 15:59

Деньги на счету банка это не Ваши деньги. Хотите чтобы стали вашими, то получите их (снимите). В онлайне держите минимум (наши банки не являются гарантом сохранности средств).

Гость
29 янв 2021 в 16:13

Она что автоплатеж в яндекс поставила? Со всеми риквизитами карты? Голова 👍

29 янв 2021 в 13:24

Как хорошо что я все деньги снимаю с карты! Никогда не доверял я банкам!

Гость
29 янв 2021 в 13:28

люди приличные-любят наличные)))

Парамон
29 янв 2021 в 13:39

Альфа довольно дырявый банк в плане безопасности... как и Сбер.
Выбирайте банки из ТОП-3 надежности по версии Форбс например...

Гость
29 янв 2021 в 13:29

банк и тырит... потом не при делах. Зачем в таких банках народ деньги держит?

29 янв 2021 в 17:31

Пароль от карты - это поржал.
А вообще сам по себе инструмент "банковская карта" - это доступный всем кошелек.
Достаточно светануть где-нибудь в питьорочке на кассе под камерой обе стороны и все - данные скомпрометированы.

Только большинство населения до сих пор думает, что "пин-код наше фсьйо".

Храните на карте не больше 1000-5000 рублей и будет вам щастье.

Гость
29 янв 2021 в 12:46

Нормальный такой аванс более 27 тысяч рублей!

Жека Гнойзман
29 янв 2021 в 12:46

Как приятно жить в правовом государстве.

Bass
29 янв 2021 в 16:33

Храните деньги в банках, трехлитровых.

Гость
29 янв 2021 в 17:13

Это Гармаш из ПБ перевел.😁

Авось
29 янв 2021 в 18:04

Вам нужно писать требование в ЦБ. Потом напишите письмо визе или мастер -они до 90 дней делают возвраты. Потому что в данном случае - Альфик - банк эммитер. Вам платёжная система скорей всего поможет. А так если у вас не было смс уведомления и приложения - вам бы в течении 60 дней можно было бы сделать возврат денег, так в законе. Но если есть смс или приложение на телефоне - то вам банк ничего не должен. Как то так )

Smeh
29 янв 2021 в 18:20

Мне так списали 70 тыс когда была беременна, писала заявление в полицию. Все вернули. Произошло все вот так: телефон (айфон) предложил обновить приложение альфа банка, и потом пришёл на телефон пароль и оказался - это пароль от моего Айклауда. В службе поддержке сказали написали, что такого не бывает - все защищено, но я сделала скрин и соответственно код -пароль был больше, чем приходит обычно.

Гость
29 янв 2021 в 18:35

Уж сколько раз твердили покемонам не ставить приложения банков на свои дырявые смартфоны, если есть что терять на расчетнике. А воз и ныне там...

29 янв 2021 в 13:05

Банковские махинации аферы в правовом государстве невозможны в принципе.

Ирина
6 июня 2021 в 16:19

Альфа-банк сам помогает мошенникам.
У меня с пустой дебетовой карты списали почти 10 тыс. Типа допустимый овердрафт. Теперь, в результате, мне названивают коллекторы Альфы и требуют вернуть долг!!

Олька
29 янв 2021 в 14:07

У меня как-то такой же был, просто тупо половина зарплаты.
Сейчас в шарагах аванс 5, ни в чем себе не отказывай -на трамвай и доширак

Гость
29 янв 2021 в 15:00

Она утверждает, что никогда не передавала свои личные данные третьим лицам и не понимает, как это могло произойти.
...мне приходит сообщение от одного из сервисов «Яндекса», на который у меня ежемесячная подписка...
Поставила автооплату, карточка засветилась.

Гость
29 янв 2021 в 17:42

дала официанту свою карту в кафе, тот сфоткал номер, имя, срок истекания карты и cvv, тот иницировал из почтабанка входящий карт ту кард перевод (высосал бабки с ее карты на свою)

Скучно, девочки!
29 янв 2021 в 13:10

Получать з/п на карту альфа - банка? - не очень умно... При всей видимости данные этой свой карты у вас введены на Яндексе, раз там деньги автоматически списываются с карты, ну это тоже не умно, для таких целей нужно специальную карту иметь, на которой вы много денег не храните и не получаете. К тому же, возможно, в ваше отсутствие у мужа был доступ к вашему телефону и он установил интернет банк на айфон и смотрел с вашего телефона пуши для установки.... Так что, даже самым близким нельзя верить в финансовых вопросах.!!!! А так, сумма не большая, если не удастся вернуть - сильно не переживайте!!!! Но зарплатную карту лучше поменять!!!!

гость
29 янв 2021 в 20:10

вы хоть читали статью перед тем как комент писать ? 27 декабря прошлого года кто то подкл айфон подтвердив все по смс из телефона девушки, затем скорее всего смс ки удалили а кто и как 27 декабря это сделал пусть вспоминает девушка-где она была со своим телефоном, а потом просто этот кто то входил через айфон и смотрел когда деньги придут и 25 января все удачно перевел.

29 янв 2021 в 13:04

Карточный счёт по определению привязывается оперативно ( в том числе и через СМС) к телефону, потому что номер абонента не является защищённым. Доступ к карточному счёту контролирует банк,а не телефонный или компьютерный провайдер.

Карточный счёт привязывается оперативно к телефону ,

Гость
29 янв 2021 в 14:00

альфа банк заносит в черный список

не драко мафлой
29 янв 2021 в 16:05

вот бы получателя средств пробить и ip адреса захода с другого телефона.

Гость
29 янв 2021 в 17:32

Надо мужа проверить )) код от карты он может не знать, но прикрутить к своему телефону мог легко )))

Гость
29 янв 2021 в 18:02

Им некогда заниматься вашей проблемой, они заняты захватом телок и заталкиванием в машины.

Михаил
29 янв 2021 в 19:09

Часто читаю про альфабанк такие истории. И всегда банк "ничем не может помочь". Стрёмно......

Гость
29 янв 2021 в 20:13

Альфу в чёрный список!

Гость
29 янв 2021 в 21:19

Опять Альфабанк , и это навевает на мысли. Не очень хорошие , что то много возни вокруг него🤔

Гость
30 янв 2021 в 16:46

Нормально!
"... Так как все операции были подтверждены push-кодами, опротестовать их через платежную систему невозможно, — подчеркнули в компании...".

Господа, а нахера вообще такой банк, который палец о палец не в состоянии ударить, чтобы защитить клиента!? Убегайте от него как от огня, да поскорее.

30 янв 2021 в 17:39

С воровством средств с карты Альфа-банка я также столкнулся в ноябре прошлого года. Просто обнаружил, что списали деньги, причем с кредитной карты в пользу какого-то ООО. При обращении в банк на следующий день сотрудница не смогла найти эту фирму в интернете. В итоге после разбирательств, также сообщили, что якобы я подтвердил запросную смс на списание средств, (сам дурак). В полицию я обращаться не стал- знаю, что это бесполезно. Все счета и карты Альфа-банка я закрыл, при первой возможности.

29 янв 2021 в 13:32

вывод: нехрен сотрудничать с альфа банком, раз там такие косяки

Мымра
29 янв 2021 в 13:41

Фридман - редиска, себе на жизнь в Лондоне побирается.

29 янв 2021 в 20:11

при н0вальном такого бы не случилось!

Дмитрий
29 янв 2021 в 18:13

У меня у знакомого был такой случай с ними год назад. С фирмы списали со счета около 8 тысяч. Все еще не нашел концов, решил плюнуть, сумма не так велика, как количество нервных клеток, потраченных на выяснения))

Гость
29 янв 2021 в 19:35

По телеку не так уж давно говорили был такой случай бармен в одном из заведений запоминал номера и сvv коды и крал деньги у клиентов.

БанкВсёЗнаетИмолчит
29 янв 2021 в 20:22

он знает imei телефонов на которые отправлял push коды, по ним можно узнать у сотового оператора можно узнать какие сотовые номера были к ним привязаны - у всех сотовых номеров есть владелец с паспортом - к нему все вопросы!

Русский
30 янв 2021 в 14:48

Типичное поведение банка перед уходом с рынка, вот и гадит напоследок

29 янв 2021 в 12:57

Как обычно тётя явно что то не договаривает. Пускай пояснит за регулярные операции с пушами с другого устройства

гость
29 янв 2021 в 19:28

короче кто то 27 декабря подключил айфон имея допуск к телефону девушки и вот дождавшись денег аванса их перевели с айфона в другой банк, девушка видела смс о подключении айфона и почти месяц ничего не сделала, как так ?

Наташа
30 янв 2021 в 10:04

У нас ВТБ тоже самое, мне SMS/push код не приходил, а в банке утверждают, что транзакция была подтверждена. Даже детализацию предоставила от сотового оператора. Ни чего.

29 янв 2021 в 17:01

В альфе даже просто замена sim карты при сохранении номера ведет к невозможности пользоваться онлайн сервисами. Приходится ножками топать в отделение, где выдавали карту, и подтверждать свою личность. Так что насчет 2-х смартфонов все как-то очень интересно...
Ну а вообще, нельзя на одном устройстве входить и подтверждать

29 янв 2021 в 17:56

трояны и CVC/CVV 2 еще не изобрели?
Типичный случай. Ничего интересного. Каждый день сотни таких в стране.

Гость
30 янв 2021 в 05:33

Бред....
Начиная с того момента, что хз кто (жёлтая пресса) позвонил в банк и им все рассказали.... Клоуны))) но пипл негодует и хавает😂

Катя
30 янв 2021 в 10:49

Причем здесь у кого какой аванс,,факт в том что деньги ушли,,и банк снял ответственность,,,вот это возмущает, давно пора усилить безопасность данных каждого

Гость
30 янв 2021 в 13:49

если бы менты пропутинские делом занимались, а не девок щемили, то такого бы не было

Гость
30 янв 2021 в 19:46

Вот и нафик этот безнал нужен, только за Евгения Онегина заплатить в интернет магазине...

Марс
31 янв 2021 в 01:14

В Альфе слил всю инфу , там уже 3 работников закрыл за последние 3 месяца они списали с карт более 5 миллионов , вот тебе блин банк

Гость
31 янв 2021 в 07:42

брешет деффачка

Гость
1 февр 2021 в 12:53

Чарджбэк вам в помощь.... Настаивает в банке.... Прикрепите все свидетельства к заявлению.... И они обязаны отклонить операцию.... Тем более если у вас виза или мастер карт... Альфа банк... Это 6ки

инвалид
2 февр 2021 в 12:30

инструкция к применению для попрошаек?

Чтобы обезопасить себя выключайте push включайте смс.

Гость
29 янв 2021 в 13:46

На дворе 21 век, а лохи всё ещё держат деньги на карточке. Запомните простое правило безопасности- поступили деньги на карту, сразу обналичивайте.

Уралец
29 янв 2021 в 13:50

а что такое пароль от банковской карты ???

Гость
29 янв 2021 в 13:08

Кто-то, что-то, где то не договаривает...

29 янв 2021 в 13:12

Как могут приходить уведомления со стороннего банка, если карта открыта в другом? В почта банке филантропы и рассылают уведомления бесплатно? "Девушку" не насторожило первое уведомление о списании бабла левым банком?

29 янв 2021 в 14:03

Потерпевшая видимо не в курсе, что пин-код или как она считает пароль, нужен для снятия денег в банкомате. Для переводе же достаточно знать номер карты и cvv код. И не всегда для осуществления покупки или перевода требуется смс. Лично с Альфа банком такое встречал. Потом писал и только после этого включили смс подтверждение. Вероятно сам банк и виноват. Хотя неграмотность потерпевшей могла быть починной.

Новости РЎРњР?2