E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Написала фейковое заявление в полицию: на Урале женщину осудят за ложный донос на родного сына

Написала фейковое заявление в полицию: на Урале женщину осудят за ложный донос на родного сына

Следователи уже передали дело в суд

Жительница поселка Лобва написала ложное заявление на своего сына

Жительница поселка Лобва Новолялинского района обратилась к участковому полицейскому и написала заявление на родного сына. Несмотря на предупреждение об ответственности за дачу ложных показаний, она обвинила сына в краже сумки и денег. Инцидент произошел 28 декабря 2020 года.

— По заявлению проведена проверка, по результатам которой факт кражи не подтвердился. 6 января 2021 года следственным отделом МО МВД России «Новолялинский» возбуждено уголовное дело в отношении женщины по части 1 статьи 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», — сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области.

Теперь женщине, которая оговорила сына, может грозить реальный тюремный срок — до двух лет лишения свободы. Отмечается, что подозреваемая полностью признала свою вину.

— Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, — добавили в полиции.

Ранее мы рассказывали, что екатеринбуржца держат в психбольнице из-за борьбы с коррупцией и жалоб на произвол следствия. Олег Морданов рассказал о нарушениях на работе и стал фигурантом уголовного дела.

А еще прочитайте историю о том, как многодетную мать выгоняют из дома вместе с семьей. Выясняем, как с торгов был продан земельный участок с домом, в котором живет семья с тремя детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления