E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал подробности Бывшему уральскому генералу, «крышевавшему» игорный бизнес, смягчили наказание

Бывшему уральскому генералу, «крышевавшему» игорный бизнес, смягчили наказание

Владимир Романюк был одним из руководителей свердловской полиции

Владимира Романюка задержали в Москве во время спецоперации ФСБ

Областной суд изменил приговор бывшему заместителю начальника регионального главка генерал-майору Владимиру Романюку и его подельнику — экс-начальнику ОМВД по Ярославскому району города Москвы Сергею Глущенко.

Романюку уменьшили срок на три месяца (с 8 лет 6 месяцев до 8 лет 3 месяцев). Ему было зачтено время содержания под домашним арестом с октября 2018 по декабрь 2019 года. Также суд снял с экс-генерала дополнительное наказание в виде штрафа и отменил арест на его имущество.

На два месяца сократили срок и Сергею Глущенко: с 7 лет 6 месяцев до 7 лет 4 месяцев. Глущенко также зачли содержание под домашним арестом.

— Свердловский областной суд исключил Глущенко дополнительное наказание в виде штрафа, а также отменил арест имущества. В остальной части приговор оставлен без изменения, — рассказали в Свердловском областном суде.

Отбывать наказание оба бывших силовика будут в колонии строгого режима.

Напомним, что генерала Романюка обвинили в получении взятки в особо крупном размере (части 5, 6 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, он взял деньги за то, чтобы не препятствовать игорному бизнесу. Сразу после задержания Романюк во всем сознался. Вместе с Романюком судили и Сергея Глущенко. Он был признан виновным в посредничестве во взяточничестве в особо крупных размерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления