E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Стрельба на Эльмаше эксклюзив Убийцу расстрелянного на Эльмаше водителя микроавтобуса нашли в Курганской области

Убийцу расстрелянного на Эльмаше водителя микроавтобуса нашли в Курганской области

Он задержан в ходе силовой спецоперации с участием СОБРа

Происшествие случилось на перекрестке Космонавтов и Баумана

Убийцу Алексея Воронихина, расстрелянного в микроавтобусе на Эльмаше 24 декабря 2020 года, задержали в Курганской области. Это произошло в ходе спецоперации с участием бойцов СОБРа утром 3 марта. Об этом E1.RU рассказал собственный источник в силовых структурах данного региона.

По словам нашего собеседника, убийца екатеринбуржца был родом из другого города. После преступления он сразу покинул Свердловскую область, поэтому по горячим следам поймать его не удалось. Сыщикам пришлось ехать за ним в соседнюю Курганскую область.

— Операция прошла утром, сопротивление мужчина оказать не смог. Сейчас проходит его допрос, вину он не отрицает. Проводятся экспертизы и другие необходимые следственные действия, — сообщил источник.

В пресс-службе следственного комитета информацию пока не прокомментировали.

Ранее мы писали, что убийца тщательно готовился к нападению.

Мы рассказывали, что вечером 24 декабря рядом с выходом со станции метро «Уралмаш» в микроавтобусе был застрелен водитель, после чего стрелявший сбежал. Нейрохирурги боролись за жизнь Алексея, однако утром в пятницу мужчина скончался, не приходя в сознание. Как выяснилось позже, это был служебный автобус. По данному факту возбуждено уголовное дело. Прочитайте также, что удалось выяснить о погибшем.

Все новости об этом громком деле мы собираем в отдельном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления