Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экс-опер из Нижнего Тагила рассказал, что стал фигурантом уголовного дела из-за гражданской позиции»

Вернуться к публикации
Все комментарии121
Иннокентий
8 мар 2021 в 12:25

Правовое государство говорите)))

Шарик
8 мар 2021 в 12:22

Увы так было всегда. Белая ворона не может быть в стае априори.

29 янв 2022 в 02:11

Рассказывала подруга,пришла в пятёрочку а там менты бегают фотографируют безмасочников и протоколы составляют 😁смех честное слово!Она на кассе стояла по тел говорила и маску спустила а взади встал мент протянул руку и начал фоткать, так она его так отматерила что он не ожидал такого, потом она бегала за ним по магазину чтоб он удалил эту фотку, цирк, ей богу!!! Разве это их занятие? У меня папу 7 лет назад зарезали и всё, тишина дело в архиве, потому что ни улик ни доказательств!Вот тебе и полиция!Нет там справедливости, они не работают на простых людей, мы им нафиг не нужны!

8 мар 2021 в 12:41

Ждем комментария от Горелых.

Гость
8 мар 2021 в 12:27

Жаль, еще одного толкового человека перемолола система.

8 мар 2021 в 13:15

Вот в этом-то и есть вся "тухлая" суть существующей системы: будь ты хоть какой супер-профессионал в своей сфере, служишь, работаешь, а потом раз и посмел высказать свое отличное от "линии руководства" здравое мнение, суждение. И тебя "берут на карандаш", а при любом мало-мальском "зацепе" тебя вышвырнут-"перемелют".
От "безнадёги" -борьбы со своей же системой экс-опер пытается придать огласке ситуацию -и вот на что он надеется?? Что руководство "разберётся", признается, что допущены какие-то "перегибы", что восстановившись в должности, он сможет и дальше добросовестно "ловить", разыскивать преступников и убийц?? .......... Это всё, что нужно знать молодым парням, только собирающимся поступать на службу, а они данные новости, к сожалению, не читают.

8 мар 2021 в 13:35

"Нам не нужны умные. Нам нужны верные" - этот лозунг все чаще работает на гос предприятиях.
Нужно менять гнилую верхушку, пока не поздно!

Василиса
8 мар 2021 в 13:20

А в госструктурах так и есть, змеи ещё те, человек с нормальными ценностями там не сможем работать. Уничтожат, пошёл поперёк начальству и всё, надо мужику этому уходить с этой работы, никто не ценит профессионалов, мир не переделать. Пусть там работают бездельники и жополизы, ловящие масочников.

Гость
8 мар 2021 в 12:54

Очень многие руководители так делают, особенно на гражданке. Если им не нравится работник начинают искать причины. Это говорит о том, что просто работник грамотный и они боятся конкуренции. В полиции просто со своими заморочками. Надо просто менять место работы, к сожалению.

Гость
8 мар 2021 в 13:24

Побольше бы таких, как Руслан!!! Желаю доказать свою невиновность и победить эту систему.

Грамотных и болеющих за свое дело полицейских увольняют. Остается послушное стадо. Печально.

Гость
8 мар 2021 в 14:18

Работал вместе с парнями в двух разных отделах, а с Белоконным длительное время был напарником. Работая в полиции бок о бок с одним человеком круглые сутки на протяжении длительного времени, узнаешь его лучше чем кто-либо другой. Кто знает из коллег, что когда приходишь в органы с гражданки, не пройдя профессионального обучения, то просвещать тебя в тонкости работы особо никто не будет, наставничество отсутствует, так как работают либо такие же начинающие как ты, либо те кому совсем не до тебя. Сталкиваясь с такой проблемой работа быстро становится не интересной и остаётся несколько вариантов: либо быстро увольняешься и забываешь об этом, косячишь и попадаешь в тюрьму, так как никто слушать не будет, что так нельзя извините, и третий вариант, плывешь по течению ничего не понимая и становишься сотрудником с намыленной заднице ))). И как то получилось, что после одного случая стал работать с белоконным. Имея в напарниках этого пацана у меня к службе появился интерес, многое мне, что объяснил и показал как делать, хотя он немного младше меня и работали примерно одинаковое время. А от куда он, что то знал, да просто по тому, что грамотный человек и изучил нормативно правовые акты регламентирующие нашу службу, да и сам очень смышленый.

Корумпированная пентовская система, не по наслышке знаю! Много знакомых друзей ментов такие дикие вещи рассказывают, просто закачаешься. А про маски это вообще жесть, отправляли их штрафовать за маски и при этом говорило руководство забивать на убийства и износ. Пути-Рашка дошла до жесткого дна

8 мар 2021 в 12:50

Мужик, беги! Здесь правды нет

вера
8 мар 2021 в 12:55

это не только в полиции делается везде неугодные мешают делать дела

Сергей Вахрушев
8 мар 2021 в 17:05

Много наслышан о работе Белоконного и даже лично сталкивался однажды.Из личного общения с ним у меня сложилось впечатление что это бескорыстный и образованный человек радеющий за свае дело которое считал очень важным. Он опрашивал меня по давно забытому делу об похищении и последующим убийстве подростка с соседнего двора много лет назад. Жаль что я тогда не смог ему помочь т.к. много времени прошло и ситуацию помнил смутно да и знал ее на уровне слухов но все равно спросил из любопытства найдёт ли ? Столько лет прошло, а он мне очень серьезно ответил что не могу не найти такое злодейства не должно оставаться без наказанным и дело нужно детально расследовать и злодеев найти, а если ничего не делать тогда убийцы будут на воле и могут снова убить я ещё тогда вспомнил ,что меня в то время когда произошло убийство ни кто меня не опрашивал, да и моих знакомых тоже хотя один из них жил в доме с убитым подростком. А спустя время я узнал что убийц нашли узнав убийц я скажу что не сомневался что это они,в то время я думаю что почти все дворовые ребята об этом перешёптывались да и многие родители об этом знали но боялись сказать т.к. тех ублюдков все на МЖК и Алтайке боялись или опасались в плоть до их посадки!!! Спасибо тебе Руслан от всех сознательных жителей нашего города я уверен ты найдёшь себя на гражданке но я все ещё в шоке от того что прочитал в статье.

8 мар 2021 в 12:40

В мычащем стаде человеком быть нельзя, оно тебя не поймет и не примет.

Дворец путена
8 мар 2021 в 12:24

Как говорил Немцов про путена - чем ниже рейтинг, тем больше репрессий

Гость
8 мар 2021 в 12:24

Вот так и живем....

гость
8 мар 2021 в 14:35

А что на это скажут хохлы в погонах из коммерческой организации опг мвд Шульга или Сгорелых ?????

8 мар 2021 в 12:22

E1, вы ли это? Начали реалии и сущность путинского режима вскрывать! Не верю)))

Николай
8 мар 2021 в 14:10

ой сколько у меня знакомых работа от наркоконтроля до приставах в т.ч. полиция. везде все бояться что их свои же подставят, подкинут, наговорят и т.д. кто ушел не жалеют и радуются. там не жизнь а ад был. по их словам))) а зп копеечные. и все они из Нижнего Тагила !!!

Антон Антонов
8 мар 2021 в 15:16

Нечего делать в полиции! Я сам работал в милиции! Уволился. Если что то случается начальство тебя не отстаивает, а сразу увольняет задним числом прикрыв свою Ж... надо идти работать туда где тебя ценят.

Витя Перднюков
8 мар 2021 в 13:38

Ну кому сейчас нужны профессионалы своего дела, способные служить, а не прислуживать...
Нужны прислужники, "коммерсанты", специалисты "по обоям", по подавлению несогласных и тому подобное...

Александр
8 мар 2021 в 22:00

Почему-то я верю этому оперу...

8 мар 2021 в 13:05

Ну вот, есть нормальный начальник полиции после реформы.

8 мар 2021 в 20:20

Таких кадров не ценят, увольняют, а всяких дуболомов, которые могут митинги разгонять оставляют. Органы у нас дискредитированны хуже некуда. Прямыми обязанностями не занимаются, бездельники, лишь бы режим ублажить, чтоб на совещухе похвалили

Вадим
9 мар 2021 в 19:24

Руслана знаю со школы, человек, который никогда не терпел несправедливость. Настоящий офицер, сотрудник, каких мало. Руслан, молодец, что придаешь этому огласку, правда за тобой.

превы
8 мар 2021 в 13:02

это путинская россия. тут грамотные люди уезжают в нормальные страны!

Гость
8 мар 2021 в 19:15

Умный и грамотный не нужен нигде, ибо всегда есть опасение, что займёт чьей-то стул, а ещё и копнуть может так, что из тюрьмы не выйдешь, вот и с пареньком неприятности случились. Увольняют не за то, что отказался идти людей штрафовать, а за то, что принципиальный, рано или поздно мог копнуть и нарыть без подлога и обмана!
Борись мужик, чем больше будет как ты, тем спокойнее будет жить законопослушным гражданам!

Гость
8 мар 2021 в 23:58

Просто хочу написать слова поддержки герою статьи. Пусть все у вас будет хорошо.
Оказывается, в тех рядах тоже не все однородно и встречаются люди с разными взглядами.

Антон Антонов
8 мар 2021 в 15:17

Уважайте себя!!!! Нечего там делать!!! Не то время инициатива наказуема

Гость
8 мар 2021 в 19:21

Вот еще одно подтверждение того, что нет борьбы с преступностью, а есть поддержание ее на определенном уровне. Стал хорошо работать получи.

Вадим
9 мар 2021 в 19:34

Все кто тут поливают грязью - либо пересидки, которых, к сожалению в Нижнем Тагиле чуть более чем достаточно, либо те лица, о которых речь в статье (и их друзья)

Гость
31 мар 2021 в 08:43

Держись, Руслан! Такие сотрудники полиции нужны обычным людям, а не начальству, к сожалению

31 мар 2021 в 14:04

Если честно, никакого доверия к полиции нет, работать не хотят, всячески отлынивают, был случай - назвала уже преступников, не могли найти. Ладно, говорят, спасибо. И пока не спросила - может, мне самим ехать их опрашивать? Задницу не подняли.А в итоге купили ментов, дело закрыли, а в прокуратуру уже пострадавшие не захотели идти, к сожалению, вымотали душу в ментовках, футболя дело из отделения в отделение. Гнать их всех в шею!
Такие люди, как Руслан - как бриллиант в куче навоза, огромная редкость, и нашлись же придурки, которые единственного настоящего милиционера уволили. Не боятся, что их детей так же, как описанную жертву, убьют, и в итоге никто искать не станет? Не задумываются. Жаль.

Емае
8 мар 2021 в 12:55

А в деле "похищение и убийство хоккеиста и тренера Александра Чумарина" почему то сидит не виновный...по крайне мере так выглядит - без улик, лишь показания южного брата

Гость
9 мар 2021 в 11:36

Побольше бы таких честных полицейских.

Не всё так гладко в этой истории. Да, относительно честный, отказывался работать по идиотским приказам (т.е. "политическим" и "масочным"), потому что висит огромный план по нераскрытым делам, иначе, если бы не текущие дела, сломали бы и заставили ловить одиночных пикетчиков. Доносы строчит кто-то из озлобленных коллег, которому не доставляет мук совести выполнение любых приказов. Как настоящий сыщик, он наверняка знает, кто главный барабанщик.

31 окт 2021 в 21:03

Отрицательный отбор.

валерий
13 апр 2021 в 10:43

Если люди в коллективе гнилые, то никакие законы не помогут. В данном случае каждый гребет под себя.

Лика MS
5 апр 2021 в 16:38

Буквально под каждым словом Руслана могу подписаться. Не верю только в заинтересованность Эркенова в увольнении Руслана, "давят" сверху. Таковы традиции Нижнетагильского гарнизона. Институт наставничества в оперативных подразделениях давно утрачен, понятие "опер от бога" ушло в лету. ДАЙТЕ ОПЕРАМ РАБОТАТЬ!!!

Гость
12 апр 2021 в 17:44

Начальника уволить!! А этого опера повысить! Раскрываемость больше будет

Местный
12 апр 2021 в 17:56

Это очень трагично, очень больно от того, что таких людей как Руслан просто нагло выгоняют и не ценят таких профи, вот она реальность положения дел вполиции в нашей стране.
Вот к каким трагедиям приводит узконаправленная политика развития государства, это все приведёт к вакханалии во всем...

Гость
12 апр 2021 в 16:37

Сохраню эту историю, будет что детям рассказать.

Гость
13 мая 2021 в 14:24

Последим чем закончится дело...

Liuchilla Rona
26 мая 2021 в 08:29

Руслан.держитесь.
Честных люлей все равно больше.

17 авг 2022 в 20:02

Типа честный мент??!! Ну раз честный и ещё джентльмен ,пшёл вон из органов..

горожанин
14 сент 2021 в 22:31

Пиши В.В Путину, Пиши в ООН , пиши везде, если ты прав , пиши письма, снимай ролики.

Гость
7 окт 2021 в 18:20

Руслан- ты крутой!

8 мар 2021 в 12:36

Как дети, право! Или в бизнесе денюжку зарабатываете и помогаете Справедливости, или- в депутаты! Если хватит сил противостоять воровству. Других путей бороться за права нет!

Vvvvv
8 мар 2021 в 16:57

Верю парню полностью! Но, черт возьми, что ж такое происходит в стране!

Гость
9 авг 2022 в 13:18

путинская система в действии, когда честно выполнять работу можно только вопреки и недолго.

гость
8 мар 2021 в 12:57

ботье клянет режим 😁
все как обычно...

Гость
8 мар 2021 в 16:19

Чем хуже, тем лучше. Подождем еще.

Гость
8 мар 2021 в 16:50

Полиция-это не милиция, все наоборот!

Гость
29 янв 2022 в 00:05

Фамилии оборотнев в студию!

Гость
4 февр 2022 в 12:23

Пресуют всегда умных людей со своим мнением потому что на верху их нет страшно куда катится страна с такими правителями

Анатолий
8 мар 2021 в 15:59

Крепись, брат. Может повезет.

Честный
6 апр 2021 в 15:54

Руслан белаконый да уж про него хорошо могут сказат только его родственики.почему вы люди пишите что белаконый хороший опер?что он раскрыл?какие громкие дела?он двигается на пару со своим братом который недавно освободился с ик 2.в некоторых делах брат ему помогал раскрывать уголовные дела.что в тагиле на вагонке нет людей кто постродал от братьев белоконых

8 мар 2021 в 13:46

Все что нужно для срача написать пошёл против системы. И понеслась. Думаю половина комментаторов в Тагиле то не были.

гость
8 авг 2022 в 16:20

"Ни одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным!" Отрицательный отбор...

Опа
8 мар 2021 в 13:21

Почему военный, который пописил ща наркомана-сына, убившего 2 людей - злодей. А полицейский, что пописил за наркомана- друга - это народный герой?

Флюгер
8 мар 2021 в 15:21

Бывших оперов не бывает

Гость
17 авг 2022 в 20:00

Нда...нет слов.а так много говорим с экранов и трибун о правовом государстве и справедливости

Ирина
30 мар 2021 в 15:04

Почему потребовалось 17 лет для раскрытия преступления? Что там было такого загадочного?

5555555
8 мар 2021 в 12:40

Пущай идёт в адвокаты, там уже один такой оборотень затисался и усами шевелит, хотя раньше людей пытал

раскрывал самые сложные дела об убийствах, читал и снова закрывал

Валерка
1 апр 2021 в 14:45

Руслан белаконый брильянт вы что смеетесь чтоли это самый натуральный оборотень в погонах.такие как белаконый нужны только тем у кого есть хорошие деньги а простым смертным людям он помочь ни чем немог.что он вообще раскрыл?у него вся работа заключается в его информаторах а они беспонтовые нарики и просто сикуны вот они за дозу и сливают информацию а белаконов за счет них и раскрывает преступления.у него в кармане всегда есть подарок для нариков своих.А кто знает сколько он получил денег за дело Хоккейста Чумарина

Валерка
1 апр 2021 в 14:55

Такие люди как белаконый нужны людям а не начальству да хватит уже.кто это вообще пишет?вы знаите как он нужен был начальству.Садрисламову но его уже нет.и белаконый новому начальству не нужен .так как новое начальство знает что белаконый делал всю грязную работу.так и дело Чумарина он за хорошие деньги просто не зачто закрыл пацана.отмазал своего армянского друга.отправил всю семью мхиторяна из свердловской области и за это получилл очень хорошие деньги.как вообще получилось что вагонский опер возгловлял дело ленинского района?и на второй день пропажи чумарина все видео записи с кафе девичья башня изымал белаконый?как?

Валерка
1 апр 2021 в 14:56

Так что руслан то и есть куча навоза

Справедливость
5 апр 2021 в 22:09

Да уж под каждым словом ты можешь полписатся ты наверное родственица белаконого раз так говоришь.я помню он когда пришел в милицию ходил в рванье в какихто рваных джинсах и топике как у девочек.а сейчас ято ты накачался от куда у него столько денег зарплата опера

Честный
6 апр 2021 в 15:56

Так что не надо писать такой бред что белаконый хороший опер

Гость
8 мар 2021 в 15:33

Ну, насчет того, что он был недоволен тем, что его направили на штрафы из-за масок, то это зря. Тогда людей просто не хватало, поэтому и таких оперов, как он, рядили.

Гость
9 мар 2021 в 08:18

Полицейский, занимающийся политикой уже не полицейский. Такие полицейские не нужны ни одному государству. Они не надежны. На них нельзя рассчитывать.

Гость
8 мар 2021 в 13:18

Когда других прессуют и подкидывают не возмущался, а теперь заголосил.
Все вернётся
Настанет новый 37, и опять нквдешников к стенке поставят новые!
И сожаления нет к ним

Даже в прекрасный праздник 8 марта, е1 тащит провокационные статейки.
Еще и модератор сообщения удаляет.
Электронный гулаг тут устроили 😁

Гость
8 мар 2021 в 23:31

Сначала отказывается выполнять служебные обязанности, потом удивляется что его увольняют

Олег
9 мар 2021 в 09:45

Белоконный обжаловал своё увольнение в суде, где были рассмотрены все его вымышленные доводы. Суд признал решение об увольнении законным и вынес соответсвующее решение. Сейчас в отношении Белоконного расследуется уголовное дело сроки по которому не истекли. Этот типок просто понимает что приплыл и решил за ваш счёт напоследок пропиариться.

Законопослушный гражданин
11 мар 2021 в 01:25

Перед тем как чему то верить нужно проверить,минимум позвонить знакомому в н.Тагил ,узнать про этого экс опера ,а потом делать выводы.Верить тому что написано -это не серьёзно!!!

Семен
19 мар 2021 в 22:40

За кого вы люди тут говорите?вы знаите кто такой руслан белаконый?какие он раскрывал громкие дела?дело хоккейста чумарина.хорошо раскрыли посадили бедолагу незачто на 13 лет.что он может раскрыть он забивал этого хазипова 2 года а ведь парень так и не взял на себя вину

Дилетант
8 мар 2021 в 15:48

За что боролся - на то и напоролся!

Гость
8 мар 2021 в 12:59

По делом,не жалко.Пускай на себе примерит шкурку,как он подставлял невиновных

Гость
9 мар 2021 в 14:55

Пусть Белоконный расскажет как людей пытал в ОП 17 и каким образом преступления раскрывал. Почитаешь,аж плакать хочется,какого опера полиция лишилась. Все преступления прям один он раскрывал. Только вот про методы что-то молчит. Герой

Гость
8 мар 2021 в 23:18

Если пошёл в полицию должен понимать что приказы командования не обсуждаются. Даже на гражданке никакой начальник не будет держать подчиненного, который не выполняет распоряжения, а тут полиция. Присягу же принимали? Так выполняйте

8 мар 2021 в 17:40

Экс-опер это должность, звание или это сейчас должность вместо собаки?

Даша
8 мар 2021 в 19:29

Это карма но пускай менты жрут друг друга

Гость
8 мар 2021 в 19:19

Почему то не жаль совсем!
Мало дел фабрикуют что ли?
А тут такой весь в белом, честный мент 😂😭😭😂😂

8 мар 2021 в 12:57

Я бы реальные сроки давал таким родителям, что мелочится. Штрафы штрафы, надо на новый уровень переходить уже!

Новости РЎРњР?2