16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)
Неа?
10 мар 2021 в 11:32

Общественность Екатеринбурга теперь требует дать правовую оценку действий отца Васильева, сдавшего анализы за сына и тем самым продемонстрировавшего своё полное неуважение к закону и суду. Если он подделывает анализы, и этот факт является теперь общеизвестным, то что он допускает в своей служебной деятельности? Как это соотносится с положениями Кодекса этики госслужащего? Почему молчит Росгвардия?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 мар 2021 в 11:23

Сколько просят для папаши?

Максим
10 мар 2021 в 11:34

По минимуму дали, ПОЧЕМУ? Ни одного смягчающего обстоятельства!!!!

Гость
10 мар 2021 в 11:41

Когда что-то пошло не так...

"Кража" обоев - смерть
Непострадавшая детская психика - 8 лет
Неосторожное высказывание в сторону МВД - 3 года
Особо жестокое убийство рецидивистом двух человек - 7 лет
Убийство из-за личной неприязни - условка
Воровство 6 млрд рублей - смена должности...

ОТВЕТИТЬ
777
10 мар 2021 в 11:42

На диване посидеть - 9 лет, убить 2х человек- 9 лет. Система сгнила, давно, под руководством владимира путина.

ОТВЕТИТЬ

очень, ОЧЕНЬ мало!
хотя думается, если бы СМИ не освещали так широко эту историю, то отделался бы условным или вообще был переквалифицирован в статус "свидетеля

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 11:26

за кражу телефона на 5 лет посадили. а тут всего 9.

что то не сходится

Гость
10 мар 2021 в 11:25

В сизо вроде как год за два идёт. Через 5 лет выйдет, получается. Маловато

ОТВЕТИТЬ
ЛедыЖка
10 мар 2021 в 11:29

9 лет конечно тоже не мало, но за 2 отнятые жизни могли бы и максимальный срок впаять

Гость
10 мар 2021 в 11:36

Почему не дают 9 лет за одно убийство и 9 за второе! Двух человек уже не вернуть.

Гость
10 мар 2021 в 11:55

У Бабушке в деревне мужик украл козу у соседа и бутылку браги. Ему дали 7.5 лет. Здесь за убийство 2 человек дают 9. Маразм. Ладно бы по случайке (не заметил или тому подобное), но пьяный же. Еще и мочу подменил. Что происходит? А где отец который не смог сдержаться и баночку за отморозка-сына наполнил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 11:30

Очень жаль, что мало дали.
Еще и общий режим....

Российский суд - самый гуманный суд в мире???

ОТВЕТИТЬ
Божий судия
10 мар 2021 в 11:38

Для неспециалистов.
По УДО для его статьи можно выйти уже после ПОЛОВИНЫ срока.
Т.е. после 4 лет и 2 месяцев.
Содержание с СИЗО засчитывается как день в СИЗО за полтора для в зоне.

В СИЗО он просидит до лета, т.е. 2 года в СИЗО зачтутся как 3 года на зоне.

Таким образом, к концу следующего года чувачок может выйти по УДО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 11:35

Как так, всего 9 лет))) за кражу больше дают, что человеческая жизнь ничего не стоит что ли, почему так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 11:25

9 лет за жизни двоих людей??!! Судье деньжат подкинули?

ОТВЕТИТЬ
Введите имя
10 мар 2021 в 11:31

Ну хотя бы так. Если не резонанс, то и условку могли бы дать. Ещё бы папашу привлечь за подмену анализов

Гость
10 мар 2021 в 11:49

Вот что значит когда твой папа из Росгвардии. Можно все

10 мар 2021 в 11:25

охренеть
сейчас зачтут время в сизо и как на диване с девочкой посидел, а не двух человек в угаре убил

ОТВЕТИТЬ
Хм.
10 мар 2021 в 11:31

Слишком мягкий приговор (((

Местный
10 мар 2021 в 11:30

Капец логика судей, украл 50млн из бюджета - дали 8,5лет.
Убил пьяный 2 человек, разрушил две семьи - дали 9 лет с небольшим.
Логика российского правосудия - железная🤦🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 мар 2021 в 11:58

интересно за его папу зассанца его на красный лагерь повезут или к нормальным пацанам? надеюсь бродяги уже вкурсе кто к ним едет, сладенький сыночек фараона, готовьие кошелек мама с папой, скоро сына будет звонить и денежку просить на карту скинуть, от чистого сердца желаю страдануть тебе по жизни, за те сломанные жизни близких людей

ОТВЕТИТЬ
РукаФитнесТренера
10 мар 2021 в 12:01

9 лет за двойной умышленное убийство? Скажите об этом фитнес тренеру посидевший рядом с девочкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 11:25

Выйдет через 4 года по удо, а то и раньше.

Гость
10 мар 2021 в 11:48

А потом удивляются "Откуда кровная месть"?

10 мар 2021 в 12:02

Нассавший вместо него в пробирку папа-силовик вытащит его по удо через пару лет. Да и подсуетится, чтоб отдыхал эти пару лет комфортно. эРэФия...

Фото пользователя
10 мар 2021 в 12:17

Интересно, что суд счёл смегчающими вину обстоятельствами?
Классовую близость папаши?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 11:28

да ужжжжж.... выйдет через пару лет по УДО

Гость
10 мар 2021 в 11:29

мало дали ему

Гость
10 мар 2021 в 11:58

родственники! подавайте апиляцию и моральный побольше, чтоб он не смог выплатить и досидел до конца!!!

Гость
10 мар 2021 в 11:39

Когда полковника посадят в соседнюю камеру?И лишат звания и пенсии.

10 мар 2021 в 11:24

Мало дали! Таких на пожизненное надо сажать, чтобы другим не повадно было!

ОТВЕТИТЬ
Антик
10 мар 2021 в 12:09

как то демократично
минимум 15 за двойное убийство в следствие пьяной езды и угон авто

10 мар 2021 в 11:36

Решение судей, как рулетка (походу уходят в совещательную и там:
- Какой вердикт вынесем? Я нехрена не понимаю, что они говорят, крутим барабан. Стоп, есть конверты в ящике?
- Есть, пухленький!
- Тогда от полученного вычтем в соответствующем эквиваленте...

А так по большому счету: что 9, что 13 лет, его жизнь изменят навсегда. Тюрьма никогда никого не справляла!!! Вопрос не в этом, погибших не вернуть, а семья виновника и сам он обязаны и морально должны содержать семьи погибших, вот за чем надо следить и чего добиваться, а не стремиться наподольше засаживать этого утырка...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 12:07

Конченная система, за порошки 10-ку дают. А здесь двоих завалил.

ОТВЕТИТЬ
Я против
10 мар 2021 в 11:59

А папе??? Все тихо-мирно?

ОТВЕТИТЬ
ЗаноЗа
10 мар 2021 в 12:02

маловато как-то за 2 загубленные жизни

Mr.Wool
10 мар 2021 в 12:06

9 лет за двойное убийство, угон и езду в пьяном виде... да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире(сарказм)...... три икса, не иначе(тоже сарказм)

автолюбитель
10 мар 2021 в 12:09

От СМИ хоть какая-то польза в данном деле, благодаря им, этому преступнику, хоть что-то дали... А вот не было бы шумихи в СМИ...возможно и в СИЗО бы даже не посидел и месяц, и дали бы условку, ведь по анализам он типа трезвый.

Фото пользователя
10 мар 2021 в 12:10

папе столько же!
За коррупцию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 11:49

И минус 3 года за нахождение в сизо.

Колян
10 мар 2021 в 12:18

А как насчет папаши? Папаша то вслед за сынком поедет?

И один день в тюрьме много...
10 мар 2021 в 13:37

Васильев совершил преступление,второй Васильев пытался скрыть это преступление...для меня эти вещи неоспоримы,но,пожалуйста,никогда не призывайте никого посадить...не кричите «Распни»...не портите себе карму...а главное помните-в нашей стране очутиться «по другую сторону забора» проще простого...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 12:36

В этом страшном ДТП меня больше поражает не столько подмена старшим Васильевым анализов сыночка , сколько с какой легкостью он это сделал! Васильего младшего никто из правоохранительных органов не сопровождал что ли на экспертизу?! Почему ни разу не упомянули сотрудника МВД , который обязан был присутствовать при сдаче анализов?! В этом деле больше виноват сопровождающий Васильева полицейский , чем папаша и мед.персонал!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 11:56

Я думал условно. За 2 мало. 20 надо. Срок за убийстао как за износ

Мир вам
10 мар 2021 в 12:10

а почему ни слова про Отца убийцы????? и почему такое мяяягкое наказание???

10 мар 2021 в 12:16

Интересно получается что народ готов идти на амбразуру за парк и навального, но когда вокруг и около творится такое беззаконие мы все молчим как будто ничего не случилось. Получается что человеческая жизнь а их две стоит 4.5года отнимем удо и вспомним все подставы с анализами, интервью про водку папаши а ещё представим сколько ещё могло всего произойти по пути следования васильевского картежа

ОТВЕТИТЬ
Ххх
10 мар 2021 в 11:38

Маловато что то ему дали!!!!! Хотя бы 15 куда.

Гость
10 мар 2021 в 11:59

Дешево стоит жизнь...
Как, где и при каких условиях он будет сидеть?
"в сми недавно были статьи о том что можно купить чела и он будет вместо тебя сидеть, так же такое практиковалось ранее в армии по призыву."

По словам адвоката Сергея Колосовского, теперь Васильев-старший может потерять работу. «Полковника Росгвардии обязаны уволить со службы по дискредитирующим основаниям», — пояснил он «Деловому кварталу». При этом, по словам Колосовского, Андрея Васильева признали виновным в совершении преступления по статье 316 УК РФ «Укрывательство преступления», но он освобождается от ответственности из-за родственных связей.
66ру

Дмитр.
10 мар 2021 в 12:20

Фото судей. На 9 мая не запрещено нести фото героев !

10 мар 2021 в 12:21

Ему практически сразу можно подавать на УДО. Может и в колонию вообще не уедет. Возможно сделано для этого. Статья "неосторожная", значит преступление средней тяжести. УДО - после отбытия 1/2 срока. итого до УДО 3 года и 1 месяц. 2 года в СИЗО и он свободен. Немного ждать осталось. Отлично семейка поработала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2021 в 12:03

МАЛО!

10 мар 2021 в 12:31

Надеюсь что прокуратура обжалует этот приговор и потребует его ужесточения. А где общественные организации города? Почему молчите? Налицо явное пренебрежение мнением общественности и здравого смысла. И про папашу-сыкуна не забывайте.

Фото пользователя
10 мар 2021 в 11:40

Мало дали , пожалели подсудимого , видимо.

Дмитр.
10 мар 2021 в 11:54

Пора на 9 мая выходить с портретами судей...

Калбасян
10 мар 2021 в 12:07

Мало

Фото пользователя
10 мар 2021 в 13:07

Квалификация ч.6 ст. 264 УК РФ предусматривает от 8 до 15.
Вину не признал? не признал.
Про заболевания и малолетних детей никто ничего не говорил.
Интересно откуда судье померещились такие обстоятельства которые позволили дать этому утырку чуть выше нижней планки?

Финни
10 мар 2021 в 13:05

Прямо всё равно что с девочкой на диване рядом посидел, а не убил двух человек! Позор судье!

Гость
10 мар 2021 в 13:10

выйдет на свободу в 34 года если не раньше, вся жизнь впереди, отсидит скорее всего 2/3 срока где нибудь на красной зоне активистом, отец договорится! надо пересматривать УК и УПК чтобы как в америке и 30 и 40 лет можно было дать, а так что за срок за убийство двух человек, позор системе!

Гость
10 мар 2021 в 12:53

Повторю бессмертное выражение Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова: "Судья продажная, козел ты!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 12:03

Шок

Гость
10 мар 2021 в 12:39

Наконец-то посадили. Надоело эту мерзкую рожу видеть . Судье на руку дали, возмущает этот маленький срок, 9 лет за 2 жизни. Надеюсь в тюрьме его научат, как правельно жить, коль мамка с папкой не научили.
Почему нет разберательств с отцом. Подмена улик

Василиса
10 мар 2021 в 12:46

Ужас, всего 9 лет за погубленнве жизни, кашмар. А кто щас будет говорить, что не нужно быть злыми, так верните матери сына, но разве она его родила, чтобы его угробили обдолбанный наркоман?

Василиса
10 мар 2021 в 13:00

Самое страшное то, что вот этот беспредел, творяшийся в стране все видят, нам его показывают даже не скрывая... Показывая тем самым, что есть избранные и есть челядь...

10 мар 2021 в 11:51

Ленинский районный суд вынес решение по... Жаль что этот суд Ленинский районный, а не Ленинский народный и что важность этой семейки перевесила чашу человеческих жизней. Но на то он видимо и суд что бы принимать правильные решения.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 12:01

+ 3 папе и нормально

Гость
10 мар 2021 в 12:29

да за угон больше дают...

Звезда в шоке
10 мар 2021 в 12:48

Евгении Хасис дали ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ только за то, что она СЛЕДИЛА за Маркеловым и Бабуровой, которых убил другой человек, здесь же человек УБИЛ двух человек, получил ДЕВЯТЬ ЛЕТ. У нас что творится?!

10 мар 2021 в 11:48

Две жизни... Он же не обои украл

Петя
10 мар 2021 в 13:08

Очень мало. Его продажный папик сначала ссыкуны свои занёс, а потом и баблишка, благо он его натворил достаточно.

10 мар 2021 в 13:25

Вы меня простите, но что эта за гумманость такая? Угон автомобиля, угробил двоих людей и 9 лет?🤷‍♂️ Вы серьёзно?!

Берия
10 мар 2021 в 13:44

Как так??? Ефремов пьяный на своей машине одного погубил = 8 лет. Этот пьянь угнал машину, погубил двоих = 9 лет. В какой стране живем ????????????

Гость
10 мар 2021 в 12:39

На каком этапе расследование, пьяный убица двух женщин на джипе в прошлом году в центре на Куйбышева

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 12:44

А что отец не понесет никакой уголовной ответственности???!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитр.
10 мар 2021 в 11:41

Бинго ! Я почти угадал с приговором!! Всех участников шоу в студию, чтобы Россия увидела и порадовалась !!!

Андрей
10 мар 2021 в 12:26

Ефремову за смерть 1 человека 7 лет дали. Видно не так знаменит Васильев.

Гость
10 мар 2021 в 12:40

Ничосе, суды работают!

Фото пользователя
10 мар 2021 в 12:43

Надеюсь он после выхода погибнет ,ну или на зоне

10 мар 2021 в 12:49

А если бы Васильева и его собутыльника не зажало в разбитом авто и они самостоятельно смогли бы покинуть место ДТП , то благодаря старшему Васильеву - вообще ничего не смогли бы доказать! И если бы не вмешался депутат (не помню фамилию) то и не отправили бы анализы на экспертизу в Челябу... И благодаря сотрудникам МВД , которые начинали это дело - дело бы просто развалили и папа Васильева им бы очень в этом помог! Он же по-любому дал взятку представителю полиции , который был в сопровождении на экспертизу!!!

Пуделище
10 мар 2021 в 13:07

Из этих 9-и он уже отсидел 3 года в сизо 1.5 дня за два на зоне. по факту утыра будет сидеть 6 лет.

10 мар 2021 в 13:15

9 годами других подобных гонщиков не испугаешь.

Александр
10 мар 2021 в 13:33

Че за бред, какие 9 лет? Скотина убил людей, и так просто отсидит в колонии общего режима? А отца почему не посадили? Или деньги и связи все решают?

Фото пользователя
10 мар 2021 в 13:01

Пущай посидит, не сладко ему придется после мамкиных харчей и разгульной жизни

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2021 в 11:59

Как же его два адвоката и полковник папа не смогли отстоять парня. Куда катится Мир . Как же мы все тогда жить будем по закону

Гость
10 мар 2021 в 12:11

Как я и ванговала)) Тут даже учиться в юридическом не надо,просто опираться на систему в государстве. Раз общего,а не строгого ,значит пойдет на поселение через 3 года,а еще через 2 выйдет. Вот почему я защищала Ефремова ! Ему за одного убитого очень много дали.

Гость
10 мар 2021 в 14:07

🤯так мало ! Жесть 😬

10 мар 2021 в 14:20

О чем тут пишут? какие 5, 6 лет сидеть будет? Ни дня не будет. Выйдет сразу по УДО и дальше веселиться. Завладение транспортом почему год всего? Там санкция до 5 лет, а если группа, то 7 лет.

Фото пользователя
10 мар 2021 в 12:24

если бы раскаивался бы тогда ладно но по видео он нагло вел себя после аварии (

Гость
10 мар 2021 в 11:23

Хорошо👍

гость
10 мар 2021 в 11:37

пройдет немного времени и все решения , вердикты судов всех инстанций корпорации рф на всем пространстве РСФСР за тридцать минувших лет будут признаны незаконны ничтожны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2021 в 11:53

Суд проверку ждите, надо было вообще 3 дать

10 мар 2021 в 12:24

1/3 срока для УДО, не 1/2

васек
10 мар 2021 в 12:29

посмотрим что скажет апелляция. а так - достойно.. десяточку баклану

БАХУС
10 мар 2021 в 13:01

Это еще по-божески... тут, на днях, г-на полицейского, пытавшегося изнасиловать и напоить 13-летнюю девочку, а потом прострелившего ей колено за отказ, осудили аж на 3 года... УСЛОВНО! Вот там, полицай не пожалел денег для "честный" судей... настоящий едрос!

Максим
10 мар 2021 в 13:22

Капец. Пьяный поехал убил 2х человек. Потом еще папа помогал с экспертизой. И дали всего 9 лет. Ну господа где справедливость в стране. Пора, пора вводить смертную казнь. Давно пора.

10 мар 2021 в 13:40

А что с правами? Прав надо пожизненно лишить, чтоб после отсидки даже электро-самокатом не смог управлять.

Гость
10 мар 2021 в 14:39

На двойку поедет, папаша его пристроит там кем - нибудбь.

Конрад карлович
10 мар 2021 в 11:37

Через пару Голиков выйдет

ОТВЕТИТЬ
Константин
10 мар 2021 в 12:03

Нормальный срок. А что с отцом и тем кто подменил анализы? Они понесут ответственность или откупились?

ОТВЕТИТЬ