Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Владимира Васильева, виновного в страшной аварии на Малышева, приговорили к 9 годам и 3 месяцам колонии
Владимира Васильева, виновного в страшной аварии на Малышева, приговорили к 9 годам и 3 месяцам колонии

Неа?
10 мар 2021 в 11:32

Общественность Екатеринбурга теперь требует дать правовую оценку действий отца Васильева, сдавшего анализы за сына и тем самым продемонстрировавшего своё полное неуважение к закону и суду. Если он подделывает анализы, и этот факт является теперь общеизвестным, то что он допускает в своей служебной деятельности? Как это соотносится с положениями Кодекса этики госслужащего? Почему молчит Росгвардия?

Максим
10 мар 2021 в 11:34

По минимуму дали, ПОЧЕМУ? Ни одного смягчающего обстоятельства!!!!

Гость
10 мар 2021 в 11:41

Когда что-то пошло не так...

"Кража" обоев - смерть
Непострадавшая детская психика - 8 лет
Неосторожное высказывание в сторону МВД - 3 года
Особо жестокое убийство рецидивистом двух человек - 7 лет
Убийство из-за личной неприязни - условка
Воровство 6 млрд рублей - смена должности...

777
10 мар 2021 в 11:42

На диване посидеть - 9 лет, убить 2х человек- 9 лет. Система сгнила, давно, под руководством владимира путина.

Гость
10 мар 2021 в 11:36

Почему не дают 9 лет за одно убийство и 9 за второе! Двух человек уже не вернуть.

Гость
10 мар 2021 в 11:55

У Бабушке в деревне мужик украл козу у соседа и бутылку браги. Ему дали 7.5 лет. Здесь за убийство 2 человек дают 9. Маразм. Ладно бы по случайке (не заметил или тому подобное), но пьяный же. Еще и мочу подменил. Что происходит? А где отец который не смог сдержаться и баночку за отморозка-сына наполнил.

Божий судия
10 мар 2021 в 11:38

Для неспециалистов.
По УДО для его статьи можно выйти уже после ПОЛОВИНЫ срока.
Т.е. после 4 лет и 2 месяцев.
Содержание с СИЗО засчитывается как день в СИЗО за полтора для в зоне.

В СИЗО он просидит до лета, т.е. 2 года в СИЗО зачтутся как 3 года на зоне.

Таким образом, к концу следующего года чувачок может выйти по УДО.

Гость
10 мар 2021 в 11:35

Как так, всего 9 лет))) за кражу больше дают, что человеческая жизнь ничего не стоит что ли, почему так?

РукаФитнесТренера
10 мар 2021 в 12:01

9 лет за двойной умышленное убийство? Скажите об этом фитнес тренеру посидевший рядом с девочкой.

10 мар 2021 в 12:02

Нассавший вместо него в пробирку папа-силовик вытащит его по удо через пару лет. Да и подсуетится, чтоб отдыхал эти пару лет комфортно. эРэФия...

Гость
10 мар 2021 в 11:39

Когда полковника посадят в соседнюю камеру?И лишат звания и пенсии.

10 мар 2021 в 11:36

Решение судей, как рулетка (походу уходят в совещательную и там:
- Какой вердикт вынесем? Я нехрена не понимаю, что они говорят, крутим барабан. Стоп, есть конверты в ящике?
- Есть, пухленький!
- Тогда от полученного вычтем в соответствующем эквиваленте...

А так по большому счету: что 9, что 13 лет, его жизнь изменят навсегда. Тюрьма никогда никого не справляла!!! Вопрос не в этом, погибших не вернуть, а семья виновника и сам он обязаны и морально должны содержать семьи погибших, вот за чем надо следить и чего добиваться, а не стремиться наподольше засаживать этого утырка...

Гость
10 мар 2021 в 11:49

И минус 3 года за нахождение в сизо.

Алексей
10 мар 2021 в 11:23

Сколько просят для папаши?

10 мар 2021 в 11:40

Мало дали , пожалели подсудимого , видимо.

очень, ОЧЕНЬ мало!
хотя думается, если бы СМИ не освещали так широко эту историю, то отделался бы условным или вообще был переквалифицирован в статус "свидетеля

Гость
10 мар 2021 в 11:26

за кражу телефона на 5 лет посадили. а тут всего 9.

что то не сходится

Гость
10 мар 2021 в 11:25

В сизо вроде как год за два идёт. Через 5 лет выйдет, получается. Маловато

ЛедыЖка
10 мар 2021 в 11:29

9 лет конечно тоже не мало, но за 2 отнятые жизни могли бы и максимальный срок впаять

Гость
10 мар 2021 в 11:30

Очень жаль, что мало дали.
Еще и общий режим....

Российский суд - самый гуманный суд в мире???

Гость
10 мар 2021 в 11:25

9 лет за жизни двоих людей??!! Судье деньжат подкинули?

Введите имя
10 мар 2021 в 11:31

Ну хотя бы так. Если не резонанс, то и условку могли бы дать. Ещё бы папашу привлечь за подмену анализов

Гость
10 мар 2021 в 11:49

Вот что значит когда твой папа из Росгвардии. Можно все

10 мар 2021 в 11:25

охренеть
сейчас зачтут время в сизо и как на диване с девочкой посидел, а не двух человек в угаре убил

Хм.
10 мар 2021 в 11:31

Слишком мягкий приговор (((

Местный
10 мар 2021 в 11:30

Капец логика судей, украл 50млн из бюджета - дали 8,5лет.
Убил пьяный 2 человек, разрушил две семьи - дали 9 лет с небольшим.
Логика российского правосудия - железная🤦🏻‍♂️

Александр
10 мар 2021 в 11:58

интересно за его папу зассанца его на красный лагерь повезут или к нормальным пацанам? надеюсь бродяги уже вкурсе кто к ним едет, сладенький сыночек фараона, готовьие кошелек мама с папой, скоро сына будет звонить и денежку просить на карту скинуть, от чистого сердца желаю страдануть тебе по жизни, за те сломанные жизни близких людей

Гость
10 мар 2021 в 11:25

Выйдет через 4 года по удо, а то и раньше.

Гость
10 мар 2021 в 11:48

А потом удивляются "Откуда кровная месть"?

По словам адвоката Сергея Колосовского, теперь Васильев-старший может потерять работу. «Полковника Росгвардии обязаны уволить со службы по дискредитирующим основаниям», — пояснил он «Деловому кварталу». При этом, по словам Колосовского, Андрея Васильева признали виновным в совершении преступления по статье 316 УК РФ «Укрывательство преступления», но он освобождается от ответственности из-за родственных связей.
66ру

10 мар 2021 в 12:17

Интересно, что суд счёл смегчающими вину обстоятельствами?
Классовую близость папаши?

Гость
10 мар 2021 в 11:28

да ужжжжж.... выйдет через пару лет по УДО

Гость
10 мар 2021 в 11:29

мало дали ему

Гость
10 мар 2021 в 11:58

родственники! подавайте апиляцию и моральный побольше, чтоб он не смог выплатить и досидел до конца!!!

10 мар 2021 в 11:24

Мало дали! Таких на пожизненное надо сажать, чтобы другим не повадно было!

Антик
10 мар 2021 в 12:09

как то демократично
минимум 15 за двойное убийство в следствие пьяной езды и угон авто

10 мар 2021 в 12:07

Конченная система, за порошки 10-ку дают. А здесь двоих завалил.

Я против
10 мар 2021 в 11:59

А папе??? Все тихо-мирно?

ЗаноЗа
10 мар 2021 в 12:02

маловато как-то за 2 загубленные жизни

Mr.Wool
10 мар 2021 в 12:06

9 лет за двойное убийство, угон и езду в пьяном виде... да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире(сарказм)...... три икса, не иначе(тоже сарказм)

автолюбитель
10 мар 2021 в 12:09

От СМИ хоть какая-то польза в данном деле, благодаря им, этому преступнику, хоть что-то дали... А вот не было бы шумихи в СМИ...возможно и в СИЗО бы даже не посидел и месяц, и дали бы условку, ведь по анализам он типа трезвый.

10 мар 2021 в 12:10

папе столько же!
За коррупцию!

Колян
10 мар 2021 в 12:18

А как насчет папаши? Папаша то вслед за сынком поедет?

И один день в тюрьме много...
10 мар 2021 в 13:37

Васильев совершил преступление,второй Васильев пытался скрыть это преступление...для меня эти вещи неоспоримы,но,пожалуйста,никогда не призывайте никого посадить...не кричите «Распни»...не портите себе карму...а главное помните-в нашей стране очутиться «по другую сторону забора» проще простого...

10 мар 2021 в 12:36

В этом страшном ДТП меня больше поражает не столько подмена старшим Васильевым анализов сыночка , сколько с какой легкостью он это сделал! Васильего младшего никто из правоохранительных органов не сопровождал что ли на экспертизу?! Почему ни разу не упомянули сотрудника МВД , который обязан был присутствовать при сдаче анализов?! В этом деле больше виноват сопровождающий Васильева полицейский , чем папаша и мед.персонал!!!!

Гость
10 мар 2021 в 11:56

Я думал условно. За 2 мало. 20 надо. Срок за убийстао как за износ

Мир вам
10 мар 2021 в 12:10

а почему ни слова про Отца убийцы????? и почему такое мяяягкое наказание???

10 мар 2021 в 12:16

Интересно получается что народ готов идти на амбразуру за парк и навального, но когда вокруг и около творится такое беззаконие мы все молчим как будто ничего не случилось. Получается что человеческая жизнь а их две стоит 4.5года отнимем удо и вспомним все подставы с анализами, интервью про водку папаши а ещё представим сколько ещё могло всего произойти по пути следования васильевского картежа

Ххх
10 мар 2021 в 11:38

Маловато что то ему дали!!!!! Хотя бы 15 куда.

Гость
10 мар 2021 в 11:59

Дешево стоит жизнь...
Как, где и при каких условиях он будет сидеть?
"в сми недавно были статьи о том что можно купить чела и он будет вместо тебя сидеть, так же такое практиковалось ранее в армии по призыву."

Новости РЎРњР?2