E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Пожар на Омской Екатеринбуржец, обвиняемый в массовом убийстве, попросил о суде присяжных

Екатеринбуржец, обвиняемый в массовом убийстве, попросил о суде присяжных

Александр Понкратов не признает свою вину в поджогах домов на Шефской и Омской

Александр Понкратов отказался от признательных показаний

В Екатеринбурге стартовал громкий процесс по делу о поджогах домов в марте 2020 года. Тогда вспыхнувшие деревянные дома на улице Омской и Шефской привели к гибели восьми человек. В массовом убийстве обвинили 29-летнего екатеринбуржца, ему грозит пожизненное заключение. Сам обвиняемый вину не признает.

По версии следствия, в ночь на 14 марта Александр Понкратов устроил пожар в бараке на Шефской, а 26 марта — еще один пожар, на Омской, 91. В обоих случаях мужчина был пьян и действовал специально. Экспертиза признала его вменяемым.

После задержания он дал признательные показания, однако позднее отказался от них. По словам его адвоката, ни одно из 12 проведенных исследований не подтвердило его вину.

По странному совпадению сгорели именно те дома, которые должны были расселять, но договориться с жильцами не удавалось. Однако застройщик тогда опроверг свою причастность к поджогам.

Заседание сегодня закрыли от прессы. Нам удалось пообщаться с адвокатом Александра.

— Мы заявили ходатайство о суде присяжных, оно будет рассмотрено на ближайшем заседании. Я уверен, что мой подзащитный не виноват в том, в чем его обвиняют, — сообщил Игорь Упоров.

Александра Понкратова задержали в апреле недалеко от места пожара, произошедшего ночью 2 апреля на улице Шефской, 30а. На следственном эксперименте Александр показал, как и где лил горючую жидкость, но позже отказался от признательных показаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления