E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности В свердловском главке ответили, почему не помешали напасть на адвоката в отделе полиции

В свердловском главке ответили, почему не помешали напасть на адвоката в отделе полиции

Вместе с подзащитной Фёдор Акчермышев спрятался в отделении, опасаясь расправы

Милана в отделе полиции

24 марта в екатеринбургском отделе полиции № 7 на улице Народной Воли адвокат Фёдор Акчермышев вместе со своей подзащитной Миланой вынужден был прятаться от мужчин, которые пытались вытащить его на улицу прямо из кабинета и устроить расправу. После адвокат заявил в полицию о том, что на него напал один из руководителей уголовного розыска. Свердловские следователи и полицейские прокомментировали этот инцидент.

В феврале 22-летняя подзащитная Акчермышева Милана сбежала от родственников и уехала из Тюмени в Екатеринбург. Девушка объяснила, что родные ее гнобили. Мама Миланы обратилась в полицию с заявлением о ее пропаже, якобы ее дочь похитил адвокат.

— На данной стадии проверочных мероприятий делать какие-либо однозначные выводы пока преждевременно. Сотрудники полиции отрабатывали информацию по сообщению о возможном похищении девушки. О том, что ее похитили, официально заявили ее родители. Действиям (или бездействию) должностных лиц правовая оценка будет дана по итогам разбирательства, — сообщил полковник Валерий Горелых.


В отделе полиции адвоката и его подзащитную опросили полицейские ГУ МВД, работавшие по заявлению о пропаже.

— Следственным отделом по Октябрьскому району города Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению средств массовой информации о совершении противоправных действий в отношении адвоката в помещении отдела полиции № 7 по улице Народной Воли в Екатеринбурге, — сообщили в СУ СКР по Свердловской области. — В ходе доследственной проверки сотрудниками Следственного комитета выясняются все обстоятельства инцидента. Принимаются меры к установлению и опросу участников и очевидцев конфликта, а также к выполнению иных процессуальных мероприятий, по итогам которых будет дана объективная правовая оценка произошедшему.

Позже адвокат девушки подробно рассказал E1.RU, что происходило в отделе полиции. По его словам, дагестанец пытался вытащить его из кабинета прямо на глазах у полицейских, но те не предприняли никаких попыток прекратить произвол.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления