22 апреля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Фото пользователя
3 апр 2021 в 19:50

А чё тут не так? Если ствол не зарегистрирован, все по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 19:53

Доброжелатель стуканул.

Фото пользователя
3 апр 2021 в 19:56

Не болтай! Даже по пьяне.
Кругом враги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 19:58

Хорошее ружьё!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 20:00

По -любому, баба евойная сдала.
Сил терпеть уж не было мочи.
Вот пошла и стуканула.
Счас жалеет поди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 20:04

Ну надоже, нашли кого судить ...

душа молодая
3 апр 2021 в 20:07

Обыкновенный охотничий порох, какая к чёрту взрывчатка, тысячи старых охотников хранят свои ружья и порох с патронами, нашли блин террористов.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
3 апр 2021 в 20:09

"Исследование показало, что ружье является огнестрельным".

А если бы его потрогали, оно бы еще и холодным оказалось 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 20:11

Мне одному кажется , что это бред? Оштрафуйте на 1000 рублей за нарушение закона, и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 20:14

Менты молодцы!! Террориста поймали!! Да у нас в деревнях если тряхнуть охотников, ещё не то найдут.

Гость
3 апр 2021 в 20:15

Дед наверно вообще забыл, что у него такой арсенал дома хранится😁

3 апр 2021 в 20:22

Не трогайте пенсионера! Он же Сокол Высшего сорта!))))))

Иезуит
3 апр 2021 в 20:23

Ну и террориста нашли! Прямо рецидивиста! Искатели...
Жаль ругаться запретили...

3 апр 2021 в 20:23

Позорники. Вместо ловли реальных уголовников, ищут дедушек. Взорвать им 600г не возможно ни чего. Только навонять изрядно

ОТВЕТИТЬ
Иван
3 апр 2021 в 20:23

нехрен чужии заимки обносить

Фото пользователя
3 апр 2021 в 20:24

Капец за порох посадить, порох это не взрывчатка! С таким же успехом можно всех водителей сажать, за хранение взрывчатого бензина в бензобаке, или просто всех подряд за хранение взрывчатого газа в доме.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 20:26

Власти боятся народного-освободительного восстания, поэтому запрещают владение оружием.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 20:26

Очередная бредятина... Даже писать такое.. А тем более читать... Ну вот бред же... Где тут криминал?????

Гость
3 апр 2021 в 20:29

Да.... Сверх опасного типчика задержали......

Гость
3 апр 2021 в 20:37

Когда бесхозная сумка вызывают полицию,а этот пенсионер решил себе домой забрать найденное в лесном массиве,а не в полицию сообщить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 20:39

Дед жил во времена, когда охотничье ружьё продавалось в хозяйственном магазине. Просто покупалось и все. Порох судя по банке уже несколько раз пережил свой срок годности и подлежит утилизации.

Фото пользователя
3 апр 2021 в 20:40

Премию за деда террориста получат

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2021 в 20:46

наш уральский Барданов!

Жду лета
3 апр 2021 в 20:46

А вот не надо было порох из охотничьего дома тырить☝️

Фото пользователя
3 апр 2021 в 20:50

А кто навёл оперов на деда?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 20:52

Они там совсем что ли?
Лишь бы человеку жизнь испортить на старости лет. Капец, гниль.

Гость
3 апр 2021 в 20:57

"Они обнаружили в доме одного из жителей ружье ИЖ-27Е с тремя патронами внутри"
600 граммов пороха, которые экспертиза признала «взрывчатыми веществами метательного действия, пригодными для производства взрыва»
😂😂😂😂
Самого опасного преступника сосьвинского района поймали?
Пусть еще в магазин для садоводов наведаются, там тоже много интересного продают.

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
3 апр 2021 в 20:58

Я горжусь этими ГЕРОЯМИ! сыска.
3 патрона и пачка пороха это сильно.
Всех к наградам!

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
3 апр 2021 в 21:06

РОСГВАРДИЯ создана для охраны приближенных и первых лиц им несем заниматься для отработки свое ЗП вот дедушек иловят

Гость
3 апр 2021 в 21:12

Менты, позор вам. Занимайтесь делом, оболтусы и паразиты

Введите Имя
3 апр 2021 в 21:18

Сам виноват.

Гость
3 апр 2021 в 21:19

Оторванные от реальности органы. На серверах нашей области тем более Ивдель и Североуральск такое в каждом втором доме, это способ выживания на серверах. Каждый второй охотник , каждый четвертый без регистрации. Вы ещё манси и ханты за стволы спросите.

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 21:26

А какого хрена участковый не пришёл и не поинтересовался у дедка, почему это он не продляет регистрацию и где ружьё. Про патроны вообще смех, кого этим порохом можно взорвать, хомяка?

ОТВЕТИТЬ
путник
3 апр 2021 в 21:27

Ну не смех ли ? За хранение ружья и патронов к нему всего лишь административная ответственность. А за хранение пороха, которому невесть сколько лет, уголовная. Да еще не вопрос можно ли этот порох использовать по назначению.

Гость
3 апр 2021 в 21:53

туда реально дурачков набирают?

ОТВЕТИТЬ
Owl
3 апр 2021 в 21:58

Ух, менты молодцы! Такого опасного злодея поймали. Надеюсь, авиацию и бронетехнику не пришлось при штурме использовать? Это еще повезло, у пенсионера рулона обоев не было, а то пришлось бы РСЗО шарахнуть.

3 апр 2021 в 21:58

выслужится надо вот и все

Гость
3 апр 2021 в 21:59

Великие сыскари получат по медали да по внеочередному званию, а бедолага пенсионер отбудет на зону!!! Вот это справедливость!? В то время, как реальные жулики - террористы выпьют, в своих особняках, за здоровье "гениев сыска"....

Гость
3 апр 2021 в 22:03

Вообще то ИЖ—27Е это двустволка и три патрона в неё при всем желании не засунешь, это во —первых, а во—вторых, скоро полицаи будут сажать за зажигалки и спички, ведь ими можно поджечь значимый объект, и в —третьих, с какого бодуна 64 летний пенсионер пойдёт что либо взрывать, лет этак 40 назад ружья и порох вообще продавались свободно в магазинах без нынешнего геморроя сегодня с 5 летней перерегистрацией гладких стволов в ментуре, хотя их понять можно— стадо бездельников при деле и зарплате с пенсией лет этак в 40—45!

Помидорная попка-огуречная головка
3 апр 2021 в 22:09

Да-да, нашёл он. Пусть отвечает по всей строгости.

Анатолий Фёдорович
3 апр 2021 в 22:23

В том-то и прикол. Ельцин в начале девяностых подписал перевод пороха, дымного и бездымного, в том числе и охотничьих марок, в разряд взрывчатых веществ. Гражданский оборот таких веществ запрещён, купить в оружейном магазине под запись, при наличии разрешения на оружие можно, а вот приобрести другими путями (дарение, находка, покупка у физика и т.п.) и сбыть (продать, подарить и т.п.) - нельзя, уголовная статья. Обычно за порох, если ничего особенного, дают год условно. Если сопряжено с чем-нибудь - тут могут быть варианты. Будте внимательны.

Кто-то из доброжелателей капнул.

старый
3 апр 2021 в 22:51

Просветите пжлст, спички-то можно хронить дома? и скока штуков? а то и с них "метательное вещество взрывного действия" можно наскрести. как бы не загриметь на зону...

Гость
3 апр 2021 в 22:51

100% террорист . Всё сходится . 64 года ,живет в деревне,пороха 600гр. )))))

Богдан
3 апр 2021 в 22:56

У Вас все в порядке с головой обвинения ???? .......

против
3 апр 2021 в 23:02

Молодцы* ребята полицейские*, пердуна старого обличили)))) у пердуна чуть пороха завалялось, к нему крысы быстро сбежалились- жаждя премии получить

Группа здоровья
3 апр 2021 в 23:41

КТО сдал дедка ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2021 в 04:08

За бензин в канистре в гараже тоже принять могут?

Гость
4 апр 2021 в 04:14

Минус одна пенсия

Живу давно .
4 апр 2021 в 07:46

У исправного хозяина, в деревне, РАНЬШЕ, считалось нормально иметь ружьё . Это как иметь лопату, вилы, грабли, ведро. В лес даже за грибами с ружьём ходили. НЕ СТРЕЛЯТЬ, на всякий случай. Как в тайге - без ружья ? Это вам не Шарташский лесопарк, и не Зелёная Роща !!!! И партоны сами катали: магазинов не было, порох и капсуль держали все .

Loading...