22 апреля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

5 апр 2021 в 12:10

Родители - расисты. Необходимо их привлечь к ответственности.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 12:12

Какие хорошие родители. Правильно воспитывали дочь.

Гость
5 апр 2021 в 12:12

Ничего подобного не может произойти в цивилизованном и демократическом государстве. Это происходит в Рашке, где от бандитов не спрятаться даже у полицаев. Потому что они сами такие.

Фото пользователя
5 апр 2021 в 12:12

Родители кормили, поили, одевали дочь. Имеют полное право требовать с нее, что захотят, плохого собственному ребенку мудрые родители не пожелают. Неблагодарная!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2021 в 12:13

А вот молодцы, эти кавказцы, азиаты и прочие национальности. И за семью постоят и за нацию. И сплоченные.
А русские только о своей заднице заботятся. Моя хата с краю. Поэтому так и живем... Как рабы.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 12:14

мда... тут даже комментировать нечего...

Гость
5 апр 2021 в 12:14

Обычное дело. Сначала имперские амбиции и колонии, а потом приходится им свое гражданство давать. А они по прежнему живут в своем 18 веке

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 12:15

Нет всё таки интересно так рассуждать... есть русские и есть мы... Так и живите тогда у себя))) даже проблем бы таких наверное и не возникло.

ОТВЕТИТЬ
gfy
5 апр 2021 в 12:16

дикари

5 апр 2021 в 12:16

Думала каменный век в прошлом, ан нет. Рабство отменили вроде ,ан нет.
Родители заложники традиций и своему ребенку не дают жить как он хочет.
Да лучше убить или она сама бы от такого руки наложила. Скотское отношение к личности. Беда...

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 12:16

Ужасная история. Сил этой девочке отстоять свои права. Но боюсь, что не в этой стране. Нужно пытаться и искать политическое убежище.

ОТВЕТИТЬ
янакиорио
5 апр 2021 в 12:19

итог то какой

5 апр 2021 в 12:20

средневековье какое-то

ОТВЕТИТЬ
Б52
5 апр 2021 в 12:22

Ой.. не знаю даже как на все это реагировать.. Коллега бывшая сочеталась вторым браком с дагестанцем. Угадайте чем это закончилось? Правильно. Он стал гонять на ее машине, кредит по которому оплачивает она. Руки распускать стал, требовать кутаться на людях в темные одежды. сам вообще ни фига не может. Ни заработать, ни семью содержать. Одни амбиции гордого орла. Ребенок у них нервный до ужаса. Полиция по доброй традиции разводит руками. дескать дела семейные. Вот мы и ждем новость, когда же он ее прирежет и сбежит на родину (а иначе как?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:26

Сил и удачи

Гость
5 апр 2021 в 12:27

это ж сколько комплексов в ее родителях, ужас просто.... Милана, сил вам и удачи!

...
5 апр 2021 в 12:28

ей нужно:
- разорвать все контакты с родней. Вообще со всеми, без исключения.
- поменять не только имя, но и фамилию (а то и отчество, благо закон позволяет).
- после получения образования уехать из России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:28

В армии они тоже всегда сами отделяются от основного коллектива.

5 апр 2021 в 12:30

Родители сами себя опозорили. Я бы лишил родительских. Неадекватное поведение по отношению к совершеннолетней, взрослой дочери. Говорить своей дочке подобные вещи? Совсем головы нет? Это вам не игрушка, что бы делать всё что в ваши маленькие головы взбредёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:30

Симпатичная киса😘

Гость
5 апр 2021 в 12:31

Выход здесь один - выйти замуж, пусть фиктивно, тогда родственники отстанут. Девушке сочувствую, молодец, смелая, умная.

ОТВЕТИТЬ
Шико
5 апр 2021 в 12:33

Бедная девушка! Надо ей помочь как-то с квартирой и деньгами, подскажите ей службы спасения или убежища для таких девушек, ведь должны же быть

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 12:34

Потому как горняки! Люди с гор! (с) Дядя Митя 😁
Дикари, чё с них возмёшь..

ОТВЕТИТЬ
Гостьд
5 апр 2021 в 12:35

Жуть какое средневековье. Зачем тогда сюда едут? Сватать они собрались..

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 12:36

Девушке желаю выдержки и счастья в жизни. Каждый имеет право сам определять свою судьбу, ребенок не заложник для родителей. Благодарен своим за помощь и что стал самостоятельным.

А когда был в рядах ОНК и проверяли тюрьмы, я встречал одного парня с юга, в разговоре он сказал как у нас очутился - убил сестру во имя чести семьи. Все эти порядки не связаны с законом России и несут только худо, что убитым, что убившим. Каждый человек заслуживает счастья.

5 апр 2021 в 12:37

скрепоносная раша. Беги в Дубай. Там можно работать за хорошие деньги и далековато чтоб достали

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:38

Вот на хрена,,,это я к родителям, Вы со своими устоями и традициями претесь к нам,,,живите в своем Дагестане))) А если уж приехали-будьте добры принимать наши правила и не вести себя как первобытные люди, застрявшие в развитии)))
Девочке побольше друзей,,,пусть они будут твоей крови, да не важно -какой они будут веры-так тебе будет легче. Удачи тебе ребенок отстоять свое право на личную жизнь.
Боты с акцентом идите в лес,,,в слове лес-три ошибки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:38

Если так чтят традиции, почему пользуются интернетом и другими благами цивилизации?
Девушка уже взрослая и сама за себя несёт ответственность!
Родители потом ещё гордиться ею будут!
Девушке удачи и долгих лет жизни !

ОТВЕТИТЬ
Жека
5 апр 2021 в 12:38

Езжай заграницу,в этой стране спокойно жить тебе к сожалению не дадут.

5 апр 2021 в 12:39

Хорошая ,красивая девушка.( даже без всякой косметики)Это вам не шурыгина и ей подобные...Но что же родители тогда сами то ,переехали в Тюмень?Жили бы себе прекрасных горах Дагестана.И дети бы тогда не знали ,что 21 век на дворе.А девушке всего самого наилучшего пожелаю.И с родителями помериться и самостоятельным человеком стать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:41

Это еще не самый худший вариант. Совсем недавно на Эльмаше девушка покончила с собой - родители принуждали к браку. Это огромный пласт семейного насилия. Страшно, что это происходит в нашей стране и помощи ждать неоткуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:42

Для родителей важнее мнение земляков, а лучше бы на первое место счастье дочери поставили! Хватит уже прикидываться соблюдающими традиции, давно интернетом пользуются

Кастальетта
5 апр 2021 в 12:42

Девушка молодец, ей как одной из первых будет тяжело, но важно понимать что она пример для других девушек с кавказа, которые хотят реализовать себя в жизни так как они хотят, не оглядываясь на устаревшие традиции. Желаю ей отстоять свою позицию, получить образование и жить той жизнью, которой ей хочется. Родителей не понимаю, зачем уезжать из Дагестана, а жить как будто они всё ещё в Дагестане, мир меняется, толерантны должны быть все стороны, а не только большинство.

5 апр 2021 в 12:43

Бяда господа. 21 век, век технологий, свободы выражения, самореализации, мне все это ранее казалось сказками и выдумкой. 😞

Поржу
5 апр 2021 в 12:45

Таких родителей нужно лишать родительских прав!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:46

не готов принять законы общества - не приезжай. она -продукт нового общества и не следует требовать исполнения обычаев вашего племени

Специалист
5 апр 2021 в 12:48

Бедная девушка!

Гость
5 апр 2021 в 12:50

йе а калым хто платит будет?! не зря же растили, пускаи ищет мужа, чтоб не меньше 40 баранов родителям отдал!

Шико
5 апр 2021 в 12:51

эти животные просто калечат психику детей и вырастают забитые женщины и агрессивные мужики

Гость
5 апр 2021 в 12:51

уехали чтобы жить в цивилизации, но со своими пещерными устоями

JULYA
5 апр 2021 в 12:54

Ужас какой 😥😥😥 бедная девочка (((

5 апр 2021 в 12:55

Где-то сейчас в совфеде негодует одна Матвиенко и еще одна тетка-ноунэйм, образ женщины и семьи в России снова негативный.

Светуля
5 апр 2021 в 12:55

Совет! Беги и не возвращайся!!!! Убьют как нефиг делать. Хочешь свободы, тогда придется отказаться от семьи, не дадут они тебе нормальной жизни! 😢

Гость
5 апр 2021 в 12:55

ну и где же правозащитники? такая возможность себя проявить, ведь ограничиваются права независимой свободолюбивой личности

Гость
5 апр 2021 в 12:56

Вырастили дочь в России, а требуют жить как в средневековом Дагестане? Может им самим туда вернуться? Так прекрасно- без мужа ни шагу, никаких тебе самолётов - Питеров, встреч в аэропорту, вся мамина дорога от дома до сарая с козой. Под бдительным надзором . Чуть слово поперек - и ты на кладбище. Сказка, а не жизнь. Езжайте, мама, в Дагестан свой. Что Вы тут забыли ? Тут у нас университеты на каждом шагу !

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 апр 2021 в 12:58

Странные родители. Сами приехали жить в Тюмень и устанавливают свои обычаи. Так пусть едут в Дагестан и там свои законы устанавливают. А девушка молодец. Ей не 15 лет, где решают за нее родители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 12:59

Родителей в студию) е1 возьмите у них интервью. Всегда было интересно, как это люди умудряются сохранятся в таком первобытном состоянии.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2021 в 13:05

Что ж, очень жаль, Милана, что ты не желаешь прекращать общение с дикарями. Что считаешь их своей семьей. Я бы помогла тебе встать на ноги - предоставила бы комнату и еду бесплатно на время твоего обучения и поиска работы. Но это если бы были какие-то гарантии, что меня вместе с тобой не порежут, ведь ты не готова отказаться от своей "родни".

Гость
5 апр 2021 в 13:07

Это , что за дикие традиции из горных аулов ? Домашнее насилие какое -то, родители -тираны!!! Девушка-молодец ,что борется за свою свободу! А родителям давно пора понять ,что их дочь не их вещь и раб!

Гость
5 апр 2021 в 13:08

В России все портится приехали азиаты курят и попивают матерятся приехали кавказцы тоже самое.

ОТВЕТИТЬ