E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Свердловской области задержали мужчину, который похитил 13-летнего ребенка в Москве

В Свердловской области задержали мужчину, который похитил 13-летнего ребенка в Москве

Перед этим мальчик перевел себе с карты отца 100 тысяч рублей

Полиция уже нашла и арестовала похитителя 

В Свердловской области на 197-м километре трассы Пермь — Екатеринбург поймали мужчину, которого подозревают в похищении ребенка. Предполагаемый преступник, как и его жертва, живут в Москве, и заявление о пропаже 13-летнего мальчика поступило в столичное УВД еще 7 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Несколько дней назад в полицию обратилась мама пропавшего ребенка. Она рассказала, что в среду привезла сына в школу и видела, как тот зашел на территорию.

— Спустя некоторое время женщине поступил звонок от супруга, который сообщил о том, что из его сумки исчезли 3 миллиона рублей, а также один из его мобильных телефонов. Женщина совершила несколько звонков на пропавший телефон мужа, а также на телефон сына, однако на них никто не отвечал. А впоследствии они были отключены. Испугавшись за жизнь и здоровье своего ребенка, она обратилась в правоохранительные органы, — рассказали в московском УВД.

Оперативники установили, что в день исчезновения мальчик действительно прошел на территорию школы, но в само здание не заходил.

— Некоторое время назад несовершеннолетний, используя планшет отца, перевел на свою карту 100 тысяч рублей. Далее он обналичил их в одном из банкоматов, расположенном на Ленинском проспекте. Было установлено, что неизвестный, злоупотребляя доверием несовершеннолетнего, посадил его в автомобиль неизвестной марки и увез в неизвестном направлении, — сообщает ведомство.

В итоге на следующий день сотрудники уголовного розыска установили личность мужчины и задержали его в Свердловской области. Им оказался 29-летний уроженец ближнего зарубежья, который сейчас находится под стражей. Как добавили в главном следственном управлении Москвы, ранее этот мужчина оказывал ребенку услуги частного репетитора. Ему уже предъявлено обвинение.

Сейчас проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий.

Несколько дней назад мы рассказывали о том, как на Урале женщина обвинила бывшего мужа в похищении ребенка. Почитайте историю опера, который своими силами раскрыл убийство мальчика, совершенное 17 лет назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления