E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал На екатеринбуржца, который душил полицейского, возбудили уголовное дело за покушение на убийство

На екатеринбуржца, который душил полицейского, возбудили уголовное дело за покушение на убийство

Задержанный мужчина напал на лейтенанта прямо в отделе полиции и едва не задушил насмерть

Задержанный мужчина отказался от освидетельствования на наркотики

В Екатеринбурге против задержанного за наркотики, пытавшегося задушить полицейского, возбудили новое уголовное дело. Его обвиняют в покушении на убийство. Об этом E1.RU рассказал источник в силовых структурах.

Напомним, что инцидент произошел 24 марта в отделе полиции № 11 на Челюскинцев, 96. Мужчину задержали при подъеме закладки. Присматривать за 40-летним задержанным крупного телосложения Ярославом (имя изменено. — Прим. ред.) должен был молодой и неопытный сотрудник — 24-летний младший лейтенант Николай (имя изменено. — Прим. ред.), уступавший ему в физических характеристиках. Когда они остались в кабинете одни, Ярослав прямо в наручниках набросился на Николая. Ударил его, повалил и начал душить.

На шум и крики прибежали коллеги и оттащили Ярослава от лейтенанта. Ранее нападавший уже был судим за оскорбление и насилие в отношении представителя власти. Сейчас ему за покушение на убийство полицейского грозит до 15 лет.

— Поднимать руку на представителя МВД и тем более пытаться его убить по действующему законодательству является отягчающим обстоятельством. Сейчас задержанный «отдыхает» на известном екатеринбургском «курорте» под названием СИЗО № 1 на Репина, 4, — ранее отмечал начальник пресс-службы регионального главка Валерий Горелых.

Ранее мы публиковали видео, на котором полицейские ловят «закладчиков». И писали о случае, когда для задержания распространителей наркотиков пришлось стрелять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления