14 июня понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
28 апр 2021 в 17:25

Пункт назначения какой-то

Гость
28 апр 2021 в 17:28

путинские 80е

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 17:28

торганул едальник, выронил клепальник.

Гость
28 апр 2021 в 17:28

нужно привязывать клепальник

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 17:30

А при алкаше елтцыне ничего не строили и клепальники не падали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 17:30

что такое клепальник??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 17:30

Капец

Гость
28 апр 2021 в 17:32

А было бы 5 этажей, последствия могли быть не такими печальными. Во всех этих случаях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 17:34

Надо больше высоток! Как можно больше высоток!
Даёшь высотку в каждый двор
Ты мне начальник, а не вор!

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный гражданин
28 апр 2021 в 17:35

теперь каждый день будут строителе страдать?

Гость
28 апр 2021 в 17:37

Пишите название компании! Вы типа еврожилье строите. В цивилизованной стране уже давно бы прикрыли такие компании. Сегодня видел как работник красит стену на 7 этаже, стоя на столе без страховки, без ограждения... балкон без каких-либо стен, окон. На Репина. Пофиг всем.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Репницын
28 апр 2021 в 17:39

Это самоубийство, или убийство, рабочего рабочим??

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 17:39

Муравейники убивают. Строили бы 3-5 этажей, может и живы бы остались...

Гость
28 апр 2021 в 17:43

самое что интересное, у нас в стране ни кого спаси из простого населения не могут, а точнее не хотят, чел просто помер по стандартам ОМС и все, отписались и дальше пошли за зарплатными квиточками

Гость
28 апр 2021 в 17:44

Напишите потом какое наказание ему будет

Бешеный трамвай
28 апр 2021 в 17:49

А почему бы не пристёгивать инструмент, например к страховке рабочего? (погуглила, клепальник достаточно небольшой инструмент и пристегнуть его вполне реально) Так можно избежать подобных случаев в будущем...

ОТВЕТИТЬ
сосед
28 апр 2021 в 17:55

вот судьба злодейка

28 апр 2021 в 17:56

клепальник нельзя было крепить к чему нибудь (обычно пояс или "пенал" крепящийся на любой палке, да и люлька вокруг не с решеткой разве) ?
Клепальник упал на... (первые две буквы перечеркнуты)

не стойте и не прыгайте
не пойте не пляшите
там где идет строительство
или подвешен груз

реально - как кара !

28 апр 2021 в 17:57

Есть же специальные приспособы на дрелях, типа колец. Чтобы крепить к одежде. И ничего не улетит. Давно пора в обязательном порядке внедрять на стройках!

ОТВЕТИТЬ
COVID-21 NEW EDITION
28 апр 2021 в 17:58

Нашли кого спросить - адвоката Ольгу Кезик.
"Произошло ли это по неосторожности или в результате нарушения техники безопасности".
Это точно адвокат такое сказал?
Есть 2 формы вины - умысел (прямой, косвенный) и неосторожность (легкомыслие, небрежность).
Если были нарушены требования техники безопасности, то это как раз и будет неосторожная форма вины в виде небрежности. То есть лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло предвидеть эти последствия.
ч.1 ст.109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок
А вот если бы он умышленно запустил этим клепальником в голову потерпевшего, то это уже как минимум ч.4 ст.111 УК РФ.
Вот здесь уже или - или.
Ольга, учите матчасть, и только после этого давайте комментарии в СМИ.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2021 в 18:00

Нелепая трагичная случайность

Губернатор Бурятии
28 апр 2021 в 18:02

А потому, что проверяющие органы ВООБЩЕ не следят за производством работ. На высоте работает кто угодно и как угодно. ДУмаю, что дело в коррупции. Ни разу не видел проверок и надзора у застройщиков.

Родинка на бороде
28 апр 2021 в 18:04

Если каска эконом и не по ГОСТУ капец предприятию

Тесть
28 апр 2021 в 18:15

ипользовали бы клепальник из пластика такого бы не произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 18:33

Весь инструмент на высоте должен крепится страховкой, тросом, что бы при падении он не имел такой возможности упасть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 18:38

Я прочла сначала "купальник". Думаю, ничего себе-купальником убило... а так судьба наверное... и русская халатность.

ОТВЕТИТЬ
Бээ
28 апр 2021 в 18:56

Клевер парк чтоли? по фотке видно что их фасад, других нет у нас в городе похожих

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
28 апр 2021 в 19:49

Такое понятие как "Техника безопасности" давно отсутствует в нормативных документах. Есть охрана труда и промышленная безопасность. Одновременная работа на разных высотах категорически запрещена. И при работе на высоте, инструмент обязательно привязывается.

Гость
28 апр 2021 в 19:51

«Каска не спасла: …». Довольно циничный заголовок. Вам так не кажется, еРаз?

Владимир
28 апр 2021 в 19:54

О опять клевер парк)
Я там в прошлом году 24 сентября работал на пластиковых окнах! Время было около 20:45 я пошёл на этаж ниже работать, после чего запнулся об деревяшку и упал у лифт шахту с 14 этажа и приземлился между 11 и 12 этажом! Освещения не было, перегородок не было! Сам выбрался нашёл парней с которыми работал!
Они меня вытащили через охрану, кинули в авто и увезли в больницу! Хотя я просил вызвать скорую помощь!
Они сказали мы не хотим проблем иметь с полицией и тд))
Писал письмо в прокуратуру, полицию

Тишина до сих пор) бригадир и директор
Говорят сам упал сам упал)
Это не наши проблемы) а то что через охрану пропуск выписали!!! Даже юристы не знают как правильно составить исковое заявление) это пипец

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 20:39

высотки-зло

Весельчак У
28 апр 2021 в 20:42

Раскаивается. Уже признал вину.

ОТВЕТИТЬ
Вася
28 апр 2021 в 20:47

подойдите, посмотрите на любую стройку. ни страховок ни ограждений.
штукатурят балконы, вниз этажей 10, стремянка на весь балкон, строитель ее обходит, стоя на одной ноге. задняя часть строителя ниже спины торчит над точкой опоры. одно неверное движение и конец.
репина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2021 в 20:57

В городе пара десятков фирм работают на субподрядах по фасадам и за подобный случай надо наказывать директора фирмы и мастера участка. Почему не пишите название фирмы фасадной и фамилию директора, надо знать на будущее чтобы тендеры не давать подобным людям.

ОТВЕТИТЬ
29 апр 2021 в 00:42

По-уральски

Фото пользователя
29 апр 2021 в 02:43

Где комент? Человейники по 50этажей жесть...
Разве не так?

Фото пользователя
29 апр 2021 в 02:44

Нового рабочего найдут. В Таджикистане 100 миллионов безработных.

ОТВЕТИТЬ

Реальный такой звоночек для проверки качества СИЗов!
Почему каска не спасла?
А ведь без каски на стройке присутствовать нельзя!
Нафига тогда она нужна, если от неё толку нет?
Тупое исполнение иснтрукций?
Но никак не стремление реально предотвратить подобные случаи.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 апр 2021 в 08:46

Инструмент ПРИВЯЗЫВАТЬ НАДО!, иначе не кому работать будет, руками разводители ОДНИ останутся.

Клин Блинтон
29 апр 2021 в 09:51

-Иду, слышу свист. Голову поднимаю-клепальник летит. Потом я умер.

Гость
29 апр 2021 в 10:52

Пишите застройщика и название ЖК! На фото, похоже, супер элитный ЖК Форум что на месте центрального рынка на Малышева-Московской

Loading...