E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Франшиза-пустышка подробности «Это подрыв деловой репутации»: в Екатеринбурге угонщик элитных авто выступил с последним словом в суде

«Это подрыв деловой репутации»: в Екатеринбурге угонщик элитных авто выступил с последним словом в суде

Гособвинение потребовало для подсудимого шесть лет колонии

Щербаков беседует со своим адвокатом

В Ленинском районном суде угонщик элитных автомобилей Андрей Щербаков выступил с последним словом. Он не признал свою вину.

— Хочу сказать, что вину я не признавал, не признаю и никогда не признаю. Имеет место оговор с целью наживы и подрыва деловой репутации. От имени меня, сестры и отца написаны заявления в прокуратуру. Потерпевший Горин прекрасно осведомлен о материальном благосостоянии моей семьи. Я вообще сомневаюсь, что у него угоняли машину, — сообщил Андрей Щербаков.

Напомним, что разоблачить и задержать банду угонщиков удалось в том числе благодаря одному из потерпевших — екатеринбуржцу Валерию Горину, который несколько лет вел собственное расследование. В основу обвинения были положены показания ранее осужденных сообщников, свидетелей, опознавших Щербакова на камерах, и данные телефонного биллинга.

Выступление гособвинителя. В прокуратуре запросили для Андрея Щербакова шесть лет колонии

С учетом состояния здоровья матери обвиняемого и наличия несовершеннолетних детей гособвинитель потребовал для подсудимого шесть лет колонии общего режима. В свою очередь защита нашла свидетелей из числа его семьи и друзей, которые заявили, что у Щербакова есть алиби. Также один из его бывших сообщников изменил показания и заявил, что оговорил обвиняемого из-за денежного долга.

Гособвинитель обратил внимание на множественные противоречия в этих показаниях. Так, Щербаков сначала говорил, что он работал неофициально в то время, когда совершались угоны, а через какое-то время заявил, что в это время отдыхал с семьей в Сочи. Версии подсудимого постоянно менялись.

Речь Дмитрия Бушухина растянулась на час

Адвокат Дмитрий Бушухин поставил под сомнение показания некоторых свидетелей обвинения и попросил убрать из доказательств записи с видеокамер.

После заседания судья Андрей Шашкин удалился в совещательную комнату. Приговор Андрею Щербакову огласят 19 мая.

Судья Андрей Шашкин взял неделю для написания приговора

Владельцы незаконно проданных машин подали гражданские иски. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил порядка 10 миллионов рублей. Для кражи злоумышленники использовали дорогое оборудование, способное перехватывать и копировать сигнал ключа. Почитайте подробности о похищении машин. А также наш материал, после публикации которого удалось выйти на след банды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления