В Екатеринбурге тренера по фехтованию обвинили в развратных действиях
15 мая 2021, 09:30
Гость
13 августа 2021, 18:00
Не верю ,я знала этого человека когда ему было 40 - 43 года ,то есть мужчина был в расцвете лет, сил и прочего и ни каких намеков на его интерес к нам девочкам не замечала ,хотя и занималась у него и в пионерский лагерь с ним мы ездили ни когда ни даже намека .Он был красавец мужчина ,харизматичный ,с юмором и пониманием детских эмоций и чувств ,мыслей .А то что вокруг него всегда было много влюбленных женщин это факт и интриги они плели а сейчас тоже думаю все не просто так .....кто то ему так глупо и жестоко мстит .Борис Карпович ,ваши бакинские ученики не верят в эту ерунду , мы знаем вас и помним и благодарны вам .
Гость
22 мая 2021, 13:29
Читаю статью и удивляясь.Девочки боялись рассказать маме,только спустя 6 лет рискнули...Или может решили просто из-за не удач в спорте отыграться?!?Сама спортом занималась с 12 лет(ещё при союзе) и никогда подобного не видела и не слышала.Дети моих друзей также занимались у этого тренера,ничего подобного никогда не замечали и ещё в дополнение напишу.Сегодня в 21 веке все дети прекрасно пользуются телефоном и хоть бы раз в своё оправдание воспользовались бы.Очень легко обвинить человека ,да ещё и в этом возрасте,видимо кому-то очень надо
Гость
17 мая 2021, 19:58
Сейчас много говорят и пишут о трагедии в Казани. Это такая же трагедия обвинить невинного человека, почему это все возможно в нашем обществе. Кто из наших депутатов может обратить внимание на эту травлю. Или облили грязью,а отмывайся как сможешь. Почему это все так безнаказанно. Надо всем собраться и обратиться к Путину.
Гость
17 мая 2021, 16:54
Вот мамы девочек, что вы этим оставляете мамам мальчиков?
Мамы мальчиков им говорят, иди мимо не защищай иначе тебя обвинят в фиг знает чем. Беги сынок не обращай внимания не твоя это война. Только живи , а не сиди. И они правы....
Гость
17 мая 2021, 14:17
Борис Карпыча знаю с 90 года, сосед по подъезду, очень отзывчивый человек всегда придёт на помощь, всегда поинтересуйтся как дела. Очередная ЯЖЕМАТЬ решила испортить жизнь человеку, что её ребёнка не протолкнули по спорту.
Уважаемые если у вашего ребёнка нет потенциала либо желание в спорте, не нужно клеветать на хорошего человека!
Гость
17 мая 2021, 14:06
Читаю и офигеваю..
Нас лапают м посмеялись убежали... У вас вообще башка не варит?
Мне никто ничего не рассказывал.. значит врут.. А вы бы рассказали?! Че за дичь вы пишите...
Гость
17 мая 2021, 10:21
Педофилы не спят. От безнаказанности они теряют страх. Когда переходят грань, то попадают на вид.
Гость
17 мая 2021, 00:06
В какую пропасть катится наше общество,почему мы позволяем так растаптывать людей.надо публично и это будет правильно,спросить этих маму и доченька. Почему столько лет молчали, в чем причина такого обвинения. И не страшно им...в жизни за все придётся отвечать. Закон Бумеранга работает. А вдруг этот человек не выдержит такого обвинения и уйдёт из жизни. Вы же преступники, это равносильно тому, что вы взяли оружие и расстреляли живого человека . Вы просто сами себя не уважаете.
Гость
16 мая 2021, 22:30
Эту девочку и маму надо в программу "пусть говорят "и на детектор лжи,а потом в суд на них подать. Мы знаем эту семью более 30 лет. Как вы потом жить будете,совесть не замучит? Этот человек не может так себя вести. Он посвятил спорту в свою жизнь. Вы первые,спустя столько лет и ведь вам не стыдно,где мама была столько лет. Неужели мы все позволим уважаемого тренера отдать на растерзание. Народ включите мозги!!!
Да если бы не Карпыч, у нас пол школы бы скололось к чертям. Это был конец 90-х, хмурый продавали в каждом втором подъезде. Мужик бесплатно занимался, вовлекал в спорт, не только в фехтование. После уроков сидел в зале, пока мы чемпионаты по футболу гоняли. Возил по России на соревнования нас, где-то добывал электроткань для куртки, клинки. Сидел нам рапиры клеил сам. Я очень благодарен Борису Карповичу. Долгих лет и здоровья! Единственную Оксану Х. помню. Ну блонде всегда внимания не хватало, не была девочка на первых ролях.
Гость
16 мая 2021, 11:01
Знаю Бориса К с 2000 годов, и никогда не было такого замечено за ним. В шоке, что люди способны на такое, обвинить человечка в таком ..... у меня нет слов . Это замечательный преподаватель, тренер. Так же занималась с ним фехтованием, ездила по соревнованиям. Никогда такого не встречала....
Просто видимо стал мешать, так как в свои 82 он ещё молодой и эта работа ему даёт силы и энергию, отдаёт весь свой профессионализм детям!
Гость
16 мая 2021, 09:28
Занималась у этого тренера, тоже в секции при школе. Ниразу не было ничего подобного. Да, при встрече всегда радостно мог приобнять, по доброму, что потом его духами весь день пахнешь. Но у меня и в мыслях не было о сексеульных намерениях
Гость
16 мая 2021, 08:24
37 годом пахнет. Написали донос и сразу забрали нквдшники
Гость
16 мая 2021, 02:56
Девочка жалуется,что тренер залазил к ней под юбку...КАКАЯ ЮБКА В ФЕХТОВАНИИ?!Просит не посадить тренера, а "устранить от работы с детьми...".Как жестоко выживают человека с должности...
Гость
16 мая 2021, 00:51
Отличный тренер. Ребенок у него занимался с удовольствием. Что за бред.
Девочку лет 12 били девчонки, а я обошел стороной, потому что подумали что я педофил.
Зато совесть чиста.
Гость
15 мая 2021, 21:41
осталось Дуракова выкопать и посадить за мячи для хоккея
Гость
15 мая 2021, 20:49
Не надо выводить межличностные отношения на юридический уровень
Гость
15 мая 2021, 20:34
Если кто-то услышал звон, то значит, что
а) он есть
б) его слышит всякий, у кого имеются уши
Гость
15 мая 2021, 20:19
Что бред!!!! Отлично знаю этого человека. Он всю свою жизнь посвящает детям и их занятиям фехтованиям. Мамаша больная что ли. Не слов. Мамаша явно больная. Борис я вас поддерживаю и знаю что вы очень хороший человек.
e1, а почему вы пишите, что мама написала заявление в прокуратуру?, в вечерних ведомостях писали папа. одно из изданий значит врет?
По существу - вся эта история напоминает обычную разборку , обиженных. Знаю Бориса Карапетовича и разговаривала с ним накануне его вызова на допрос, он был полон надежд и планов на будущее. Он любит детей , и относится к ним, как к своим внукам/правнукам. У него в кабинете всегда есть конфеты и девчонки частенько забегают к нему за сладким, может тоже лет через 5-10 какая скажет, что он любовался их прелестями за сладости? С какого перепуга через 5 лет решили в суд пойти? чего добьются то? Всему своё время - 82 года!!!!!! Какой суд? Эта история его убьет..
Гость
15 мая 2021, 19:58
Интересно!? Почему то я начинаю ненавидеть нынешнее общество.... Почему же так???
Гость
15 мая 2021, 19:04
Боже, какой бред, знаю этого тренера уже лет 12, добрейший человек, откуда подобная мерзость? Вечные подставные статьи...
Гость
15 мая 2021, 18:55
Можно быть отличным тренером и при этом иметь склонность к педофилией. Одно другому не мешает и не исключает. Если он имеет такую склонность, то это вовсе не означает, что он ко всем своим девочкам приставал, только к избранным. К сожалению, это не первый подобный случай. Заслуженный тренер волейбольной Уралочки Николай Карполь (в одежде), собственноручно парил веничком своих голых 13-летних воспитаниц в баньке после тренировки. Но не приставал. Я считаю, что так тренер не должен делать. И родили этих девочек молчали. Так что Борис А. не единственный заслуженный тренер, который проявлял любознательность к девчачьим телам. В детстве в докторов не наигрались. А спалят, сразу начинают про таблетки и свою заслуженность вспоминать.
Гость
15 мая 2021, 18:31
У меня один вопрос ко всем, кто пишет про БК гадости. Если он такой плохой, такой извращенец, почему вы все продолжали к нему ходить???? Вам не кажется логичным уйти оттуда, где вам не комфортно, где вас домогаются? Это сейчас такая модная забава в спину людям плевать?
P.S. училась у него, меня не лапал и в трусы не лез
Гость
15 мая 2021, 18:09
40 тет тому назад, одна тётенька в ресторане, ТАК со мной танцевала... Помогите найти! Хочу предъявить херасмент!!!
Училась в 37 школе, Борис Карпович был физруком у нас! Он тренировал мою сестру, пальцем не тронул! А родителям девочки посочувствовать надо, видимо вообще нечем заняться людям или на учебу дочери не хватает, решили подзаработать!!!!
Гость
15 мая 2021, 17:46
Тоже училась в 90е в 37й школе. И занималась фехтованием у Бориса Карповича. И на соревнования ездили, и на тренировки, и в гости к нему ходили. Он к детям ко всем как к своим относился. Какой-то бред пишет Е1. Явно заказ. И комментарии обвинительные такое впечатление, что один и тот же человек пишет. Вся школа обожала Бориса Карповича, у него на переменах всегда куча народу толпилась. Никогда ни о каких развратных действиях речи не шло. Е1, надеюсь, хватит потом совести восстановить репутацию человеку. А этой девочке, которая через пять лет вдруг что-то "вспомнила", надо понимать, что в 83 года такие обвинения могут просто убить человека. Борис Карпович, сил Вам и терпения! Хочется верить, что во всем разберутся и все обвинения будут сняты!
Гость
15 мая 2021, 17:18
Клевета и чушь. Сейчас любого тренера, кто обнимет своего ученика, можно стало записывать в прелюбодеи? Моя дочь занималась у данного тренера, ничего подобного за все время не было.
Гость
15 мая 2021, 17:17
Надо Е1 присмотреться к другим видам спорта.
Фигурное катание, бальные танцы, рокнролл акробатический.
Там девочек маленьких и больших кто только не лапает: и мальчики, и тренеры всяких возрастов.
Кстати, вопрос! А если тренер-женщина "лапает" девочку? А вдруг она - лесбиянка? Есть о чем написать статейку!
Гость
15 мая 2021, 17:08
Те, кто защищает, может вы старше 8-10 лет?! Потому что его привлекали только такие девочки. И я могу полкласса девочек собрать, которые подтвердят, что он домогался до них. Мы в свое время зря молчали... Но учителя для нас не могли быть плохими. И только со временем поняли, что это было. Надеюсь, он получит по заслугам!
Гость
15 мая 2021, 17:04
Занималась в данной школе. Было такое от него пару раз. Просто потом отстранялась от него. И не подпускала близко. С девчонками это обсуждали всегда в констекстн смеха - что у него уже маразм. Так что юные дамы которые тут с ним по 5 лет. Мы по 15 с ним были. И всякое видели. Не квакайте просто так, очень надеюсь что с вами иногда подобного не случится.
Гость
15 мая 2021, 15:39
а если мужики начнут вспоминать как к ним страшные училки приставали? )))
Гость
15 мая 2021, 15:39
Опять началось, мама написала.
Гость
15 мая 2021, 15:25
Я не удивлена. Борис Карпович вел у нас физру, и я занималась у него фехтованием, выступала на городе. Закончила школу в 1998. Он всегда нас лапал, мы старались никогда не ходить к нему в одиночку в кабинет, выкручивались из его рук, отшучивались. Он всегда лез обниматься, целоваться, трогал за попу, за шею около груди. Поэтому те, кто тут пишут "ой опять начинается" - вы учились в нашей школе? вы ходили на физру к нему? вы знаете хоть на каком этаже спорт-зал у нас был? Нет - так валите отсюда!!
Гость
15 мая 2021, 15:00
Эдак скоро тренеров в РФии не останется
Гость
15 мая 2021, 14:56
Я училась в 37 школе в девяностые и могу сказать, что обвинения не беспочвенные и то, что написано выше в интервью правда. Девочки, которые к нему только на уроки ходили не видели, что происходит, да и не всем подряд он уделял "Особое внимание". А вот те, что на секцию фехтования оставались после уроков совсем с другим отношением сталкивались. Тогда такие годы были, что постыдным считалось в таком признаваться, не знали девочки как себя вести, рассказать родителям в мыслях не было, напротив боялись, что родители узнают.
А "повылезали" они для того, чтобы ту поддержать, которая нашла в себе смелость заявить о происходящем.
Настигла Бориса Карповича на старости лет карма!
Гость
15 мая 2021, 14:52
Опять!
Гость
15 мая 2021, 14:37
Часть комментов пишут пятнадцатилетние девочки, обойдённые вниманием мальчиков. Мечтают они так. И башке это выливается в такое.
Гость
15 мая 2021, 14:33
Чикатило тоже был примерным семьянином и отлично находил контакт с людьми.
Криминальную Россию посмотрите пару выпусков про педофилов и убийц.
Это ни в коем случае не к ситуации сказано.
Но.
Всегда нужно быть настороженным и внимательным.
Гость
15 мая 2021, 14:31
Я очень рада что этот человек был моим тренером! Абсолютно уверена, что обвинения совершенно беспочвенные. Ничего подобного никогда не было замечено ни мной, ни моими подругами. Невозможно поверить что он в принципе способен на такое и те, кто знают его лично, в один голос вам это подтвердят
Гость
15 мая 2021, 14:28
к мальчикам не приставал. Подтверждаю.
На этом хорошее закончились.
Жаль, пострадавшие молчали.не сказали вовремя.
Люди.
Не все фехтовальщики такие. Спорт красивый, крутой.
Гость
15 мая 2021, 13:58
Раз уж пошла такая свистопляска, я тоже тут выскажу. Е1, прежде, чем писать такое, проверяли бы лучше информацию и не нарекали себя именем Жёлтой прессы. Борьба за кресло президента Федерации шла не один год, и имена борющихся известны. Но, Борис Карпович до последнего не сдавал позицию, так как считал недостойными претендентов. Эта клевета - МЕСТЬ! Это моё мнение.
Гость
15 мая 2021, 13:45
Не плохо бы привлечь к ответственности Природу и Эволюцию ,
Миллионы лет они создавали , отбирали , культивировали в особи обоих полов
желание спариваться с более молодым партнером.
Человечество создало законы противоречащие мирозданию.
Кто-то имеет силы подавить в себе зов природы , а кто-то нет.
Гость
15 мая 2021, 13:42
Он из дома пирожки приносил и всех нас угощал. Ласковый май в его коптерке всем классом слушали. Не верю, что мог обидеть кого-то. При тренировке невозможно ребёнка не касаться. А девочкам в подростковом возрасте могло и показаться, их ведь все "хотят и жаждют".
Гость
15 мая 2021, 13:35
Следует ввести уголовную ответственность
за сальный взгляд на лицо не достигшее совершеннолетия.
Гость
15 мая 2021, 13:35
Я знаю этого человека 14 лет с 7 до 21 года я тренировался с ним в одном зале были разные тренера у нас но мы вычегжанин ездили с ним на соревнования и сборы всей командой . Мужик мировой не поверю в это никогда. Он всегда ко в ем с душой
Достижения
Свой среди своих