E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Изрубили топором: на Урале завершено расследование дела о жестоком убийстве девушки

Изрубили топором: на Урале завершено расследование дела о жестоком убийстве девушки

С Дарьей Храмцовой расправился ее бывший сокурсник

Девушка была открытой и доверчивой, чем и воспользовался преступник

В следственном комитете завершили расследование жестокого убийства в Красноуфимске. Трагедия произошла вечером 20 августа прошлого года на улице Рогозинниковых. Тело 30-летней Дарьи Храмцовой обнаружил в квартире ее брат на следующий день. Он был в ужасе от увиденного — девушку буквально изрубили топором. Раны головы и шеи оказались смертельными.

Предполагаемого убийцу задержали оперативно, им оказался бывший сокурсник Дарьи. Следователи выяснили, что у Владимира Ерофеева были долги, он брал деньги в микрофинансовых организациях. Узнав, что девушка недавно взяла кредит на покупку машины, молодой человек решил совершить нападение.

— Для этой цели 20 августа 2020 года в одном из сетевых магазинов он приобрел топор, с которым и направился к своей знакомой в Красноуфимск, — рассказали в следственном комитете. — Он совершил разбойное нападение с топором, девушка скончалась на месте происшествия. После этого обвиняемый забрал банковскую карту, также он похитил ноутбук и сотовый телефон.

Следователи нашли запись с камер, где видно, как Владимир покупает в магазине топор

Для маскировки Владимир прихватил и некоторые вещи своей бывшей сокурсницы, в ее одежду он переоделся, когда снимал деньги в банкомате. Когда полиция и сотрудники следственного комитета задержали преступника, он признался, что в долги влез из-за проблем с наркотиками и это подтолкнуло его на убийство.

Дело передано в суд.

— Подозреваемый хорошо знал свою жертву, в материалах сыщиков имеются их совместные фотографии, — прокомментировал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. — Девушка сама открыла дверь своей квартиры, зная, кто на пороге, но, как только она встала спиной к гостю, получила удары по голове. Незадолго до трагедии, чтобы приобрести себе автомобиль, девушка взяла кредит в банке и, как это, к сожалению, часто бывает, многим рассказала о своих планах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления