E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Убийство Ксении Каторгиной Избежали пожизненного: убийцам Ксении Каторгиной вынесли приговор (видео)

Избежали пожизненного: убийцам Ксении Каторгиной вынесли приговор (видео)

Всех троих суд признал виновными в жестокой расправе над девушкой

Все трое подсудимых получили крупные сроки заключения

Сегодня Свердловский областной суд вынес приговор троим жителям Челябинской области. Они обвинялись в убийстве екатеринбурженки Ксении Каторгиной в октябре 2019 года, а также в похищении человека, вымогательстве и ряде других преступлений.

Ранее в ходе судебных прений прокурор запросил следующее наказание для обвиняемых: Екатерине Меньшиковой — 19 лет лишения свободы, Михаилу Федоровичу и Марату Ахметвалиеву — по 22 года. Потерпевшей по еще одному преступному эпизоду выступала мать Меньшиковой, женщину похитили и вымогали у нее силой 400 тысяч рублей.

Суд приговорил всех троих к реальному лишению свободы. Федоровичу назначили 20 лет с ограничением свободы в течение двух лет, первые пять лет — в тюрьме, Марату Ахметвалиеву — 20 лет колонии строгого режима (первые пять лет — в тюрьме), Меньшиковой — 17 лет лишения свободы с ограничением свободы на два года.

Кроме того, Федорович и Ахметвалиев должны будут выплатить по 2 миллиона рублей, Меньшикова — 1,5 миллиона рублей морального ущерба.

Подсудимым Федоровичу и Ахметвалиеву зачтут нахождение в СИЗО по принципу «один день за один», Меньшиковой — каждый день в СИЗО за полтора дня.

За вынесением приговора мы следили в режиме онлайн. Обвиняемые вели себя в суде очень по-разному, они выбрали совершенно разные линии поведения и даже пытались превратить заседания в шоу.

Всю информацию о расследовании убийства Ксении Каторгиной мы собирали в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления