E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал «Поели, попили, купили вентилятор»: в Екатеринбурге молодая пара украла кредитку и пошла гулять по магазинам

«Поели, попили, купили вентилятор»: в Екатеринбурге молодая пара украла кредитку и пошла гулять по магазинам

Пострадавшая женщина написала заявление в полицию

Молодые люди расплачивались в магазинах украденной банковской картой

Жительница Екатеринбурга стала жертвой двух очень хозяйственных карманников. По ее словам, молодые люди вытащили из ее сумочки банковскую карту, а потом несколько часов гуляли по магазинам и расплачивались за покупки ворованной кредиткой.

Инцидент произошел вечером во вторник, 29 июня. Женщина зашла в магазин «Верный» на Эльмаше, а затем пошла на занятия в автошколу. Там она поставила смартфон на беззвучный режим, а на следующий день утром была очень удивлена, когда обнаружила уведомления о списании денег с кредитки.

Кадры из магазина DNS: там молодые люди купили коврик и вентилятор

— Карта лежала в сумке, в наружном кармане. Пропажу я обнаружила только утром, когда увидела уведомления о списаниях. Они потратили все деньги: 10 700 рублей, — рассказала пострадавшая.

В истории платежей сохранились десятки операций по карте

В мобильном банке у женщины видно все операции, которые проводились по украденной карте. Как оказалось, по магазинам гуляли парень с девушкой — они попали на запись камер видеонаблюдения.

Парочка прокатилась на общественном транспорте, заехала в торговый центр Veer mall, поела в кафе, зашла в Ostin, «Магнит», «Л’Этуаль», «Бристоль», Yoyoso, ну и самое интересное — прикупила в DNS коврик и вентилятор.

«10 000 рублей — это что? Ну кажется, что вроде бы и немного, но для каждого человека это нормальные деньги. А они потратили их на какую-то ерунду»

Женщина уже обратилась в полицию и написала заявление. Она надеется, что правоохранители смогут найти злоумышленников.

— Заявление о хищении денег с карты поступило в отдел полиции № 14, — прокомментировали в полиции Екатеринбурга. — В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личности подозреваемых. Полиция настоятельно советует похитителям явиться в территориальный ОВД (ул. Баумана, 11) для дачи объяснений, а также возместить владелице ущерб. По заявлению гражданки проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее мы рассказывали, что в Свердловской области брюнетку объявили в розыск по подозрению в убийстве. Вместе с ней ищут мужчину — свидетеля преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления