E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал На Урале мошенники грабят 20 человек в день: советы полиции, как не стать жертвой преступника

На Урале мошенники грабят 20 человек в день: советы полиции, как не стать жертвой преступника

Главный борец с аферистами рассказал о лжекредитных отделах банков и липовых службах безопасности

За 6 месяцев этого года заведено 1436 уголовных дел по фактам краж с банковских карт

Ежесуточно на территории Свердловской области в сети различного рода мошенников попадает более 20 человек. Об этом журналистов проинформировал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

— Если сложить денежные средства, которые граждане добровольно отдали аферистам только в 2021 году, их, скорее всего, хватило бы, чтобы трижды отправить на лучшие курорты всех малообеспеченных жителей региона, — говорит Валерий Горелых. — И, что самое печальное, этот ущерб продолжает расти.

Валерий Горелых напомнил, что горожанам следует предупредить всех своих родных, друзей, знакомых, бабушек и дедушек, в том числе и молодое поколение людей, о том, что не нужно разговаривать по телефону с «сотрудниками банка», которые сообщают об операциях с банковскими счетами, лучше положить трубку.

— За 6 месяцев текущего года следственными подразделениями территориальных ОВД зарегистрировано 1436 уголовных дел по фактам краж с банковских карт и еще 2447 уголовных дел по фактам финансовых мошенничеств, — резюмировал полковник Горелых.

Глава пресс-службы Свердловской полиции рекомендует послушать профессиональные советы опытного сыщика уголовного розыска. Чтобы снизить число жертв мошенников, Валерий Горелых организовал 45-минутную передачу в эфире радиостанции «Город ФМ», в которую пригласил главного борца с аферистами из службы УУР ГУ МВД по Свердловской области подполковника полиции Артема Анатольевича Лаздыня. Он рассказал о лжекредитных отделах банков, липовых службах безопасности и банковских работниках, о подмене телефонных номеров, фейковых сборах средств на лечение людей и о многом другом.

радиостанция «Город ФМ»
Подполковник полиции Артем Анатольевич Лаздынь — о мошенниках

Накануне мы рассказывали, что екатеринбуржцы стали очередными жертвами оригинальной схемы отъема денег. Аферисты летают по всей России, обещая родителям снять их ребенка в блокбастере и даже дать ему главные роли в обмен на «инвестиции» в кинокартину, которые потом якобы отобьются с проката.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления