E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Полицейских обвинили в изнасиловании подробности Суд в Екатеринбурге передумал выносить приговор троим полицейским, которых обвинили в изнасиловании секс-работницы

Суд в Екатеринбурге передумал выносить приговор троим полицейским, которых обвинили в изнасиловании секс-работницы

Решение должны были огласить 12 июля

Расследование дела длилось два года

В Екатеринбурге суд в последний момент передумал выносить приговор троим полицейским, обвиненным в изнасиловании девушки в служебной машине. Оглашение должно было пройти сегодня, 12 июля, однако этого не произошло. Информацию E1.RU подтвердили в Ленинском районном суде.

— Назначено возобновление судебного следствия, приговора пока не будет. Следующее заседание назначено на 15 июля, — сообщили в суде.

Юрист Анастасия Пахтусова, сотрудничающая с «Зоной права» и ведущая это дело, не смогла прокомментировать ситуацию из-за того, что заседания проходят в закрытом режиме. Новая дата приговора сотрудникам полиции пока неизвестна. Что именно решили дорасследовать и почему финальное решение было перенесено, тоже остается загадкой.

Вячеслава Тропина, Андрея Бессарабова и Вадима Мустафина задержали еще два года назад, в августе 2019-го. По версии следствия, они изнасиловали девушку прямо в служебной машине. Однако их родственники в совершение преступления не верят. После того как громкая история вышла наружу, из полиции уволили генерала и семнадцать офицеров. В феврале 2020 года полицейских отпустили под домашний арест.

Мы публиковали интервью с пострадавшей девушкой. А все новости о произошедшем скандале читайте в этой подборке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления