E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности Хранил полмиллиона в тумбочке у кровати: студентка обокрала екатеринбуржца после знакомства в баре

Хранил полмиллиона в тумбочке у кровати: студентка обокрала екатеринбуржца после знакомства в баре

Мужчина пригласил девушку и ее друзей к себе домой, а утром обнаружил, что у него пропали все деньги

Заявление в полицию потерпевший написал лишь спустя неделю

В Екатеринбурге студентка украла 500 тысяч рублей у мужчины, который пригласил ее с друзьями к себе домой. Инцидент произошел в субботу, 3 июля.

— Гражданин, проживающий на улице Луначарского, заявил о хищении 500 тысяч рублей. Со слов заявителя, наличные, вырученные от коммерческой деятельности, он хранил у себя дома. Судя по всему, мужчина посчитал, что тумбочка у кровати — подходящее место для размещения такого количества денег, — сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Мужчина сообщил полицейским, что в одном из баров он познакомился с компанией двух девушек и их знакомого. Под утро, когда заведение уже закрывалось, потерпевший пригласил новых приятелей к себе домой, где компания продолжила употреблять алкоголь.

— Во время застолья гости заметили, что хозяин переложил пачки банкнот из тумбочки в шкаф. Проснувшись после вечеринки, владелец жилища увидел, что гости покинули его квартиру. Решив проверить свои деньги, бизнесмен заглянул в шкаф и обнаружил пропажу. Неизвестно, чем руководствовался мужчина, но с заявлением в полицию он явился только спустя неделю, — отметили в УМВД по Екатеринбургу.

Несмотря на упущенное время, правоохранители смогли вычислить компанию, с которой потерпевший познакомился в баре. Выяснилось, что деньги присвоила себе одна из девушек — 22-летняя студентка. Потратить полмиллиона она не успела, деньги у нее уже забрали.

— В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража в крупном размере». Максимальное наказание за подобное преступление составляет до 6 лет лишения свободы. На время следствия в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, — добавили в полиции.

Ранее мы сообщали, что в Кольцово две девушки украли духи, пока ждали свой рейс в Сочи. После возвращения с юга России их задержала полиция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления