E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности На Урале вынесли приговор отчиму, которого оговорила девочка по наущению родного отца и следователя

На Урале вынесли приговор отчиму, которого оговорила девочка по наущению родного отца и следователя

Его признали невиновным в истязании, но оставили обвинение в развратных действиях

Родной отец за последние 12 лет мало интересовался жизнью дочери, но тут решил вмешаться

В городском суде Лесного вынесли приговор Геннадию К., которого обвиняли в педофилии. Суд убрал из обвинения истязания трехлетней давности (статья 117 УК РФ) в связи с истечением срока давности. За развратные действия мужчине назначили 400 часов обязательных работ и 50 тысяч рублей штрафа в пользу девочки-подростка. Об этом E1.RU рассказала мама девочки, Мария.

Женщина намерена добиваться полного оправдания Геннадия по реабилитирующим основаниям. Ранее она рассказывала, что обвинение возникло, когда после долгих лет отсутствия приехал родной отец девочки Евгений. Бывший муж написал заявление на Марию за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Однако матери удалось доказать в суде свою правоту и, кроме того, взыскать неполученные алименты. Также Евгений пишет заявление уже на ее гражданского мужа Геннадия, где обвиняет его в развратных действиях: в жаркое время мужчина уснул в комнате голый, а девочка его сфотографировала спящим.

— По алиментам мы выиграли суд. Он, [родной отец], должен больше миллиона. Я думаю, он всё это затеял, чтобы девочку оставили с ним и ему не пришлось бы ничего платить. Обещал ей, что отправит ее в Канаду учиться, играл в доброго отца, который всё разрешал ей. А я, которая занималась ее учебой и запрещала много играть в компьютерные игры, якобы злая. Хотя ему она не нужна: когда возбудили дело и дочь забрали из семьи, он ее сплавил к своим родителям, себе не взял, — рассказала нам Мария.

Когда в дело вступили адвокаты, девочка призналась, что в кабинете инспекторов ПДН ее попросили «вспомнить» несколько дополнительных эпизодов, чтобы «всё удалось». Однако эту аудиозапись отказались приобщать в суде. Теперь Мария написала заявление главе следственного управления СК области Михаилу Богинскому, требуя привлечь к ответственности следователей, допустивших это уголовное дело.

Подробную историю этого семейного конфликта можно почитать тут. Также посмотрите, чем закончилась история с учителем рисования в Березовском, которого в педофилии обвинила мама одной из девочек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления