E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал хроника Их разыскивают десятилетиями: семь кровавых преступников, которых не может поймать полиция

Их разыскивают десятилетиями: семь кровавых преступников, которых не может поймать полиция

Некоторые из них нарушили закон еще в 90-е годы

Закоренелые преступники скрываются от полиции годами

МВД часто объявляет в розыск людей, подозреваемых в страшных преступлениях. Иногда им удается скрываться годами. Так, подозреваемый в убийстве и разбое служил в Среднеуральском мужском монастыре у отца Сергия, а когда обитель стала центром внимания всей страны, скрылся.

На сайте главного управления МВД по Свердловской области опубликованы ориентировки на мужчин, которых подозревают в жестоких преступлениях. Некоторые из них орудовали еще в 90-е, за информацию о других назначена награда. Посмотрите внимательно: возможно, вы видели этих людей в Екатеринбурге.

Андрей Кузнецов служил у опального Сергия (Николая Романова), пока силовики не разогнали обитателей Среднеуральского женского монастыря

За помощь в розыске Андрея Кузнецова назначена награда — один миллион рублей. Кузнецов был не рядовым обитателем Среднеуральского монастыря, а приближенным Сергия Романова. Он был известен под именем Силуан.

Кузнецова Андрея Владимировича, рожденного 23 октября 1974 года, разыскивают за совершение убийства двух и более лиц, разбой и незаконное приобретение и ношение оружия. Кузнецов родом из Полевского. Также он известен как Храмов Андрей Владимирович с той же датой рождения, Осипов Андрей Владимирович (с ней же) и Осипов Андрей Владимирович, родившийся 23 октября 1967 года.

Семен Ермолинский скрывается от правосудия после разгрома банды Федоровича

Семен Алексеевич Ермолинский — один из фигурантов громкого уголовного дела о банде Федоровича, участникам которой вынесли приговор еще в 2015 году.

— Родился 16 марта 1987 года. Рост — 180–185 см, волосы темные, могут быть окрашены в иной цвет, стрижка налысо или короткая, носит бороду, телосложение спортивное, спинка носа искривлена, татуировки на руках и теле, кличка Генри, — рассказали в ГУ МВД по Свердловской области.

В 2012 году в регионе орудовала банда, одним из лидеров которой был молодой адвокат Василий Федорович. Преступники занимались грабежами и похищениями, несколько их жертв были убиты с особой жестокостью. Один из убитых был гражданином США.

Ермолинский, как и другие члены банды, занимался ножевым боем, смешанными единоборствами, увлекался холодным и огнестрельным оружием.

Владимир Кириллов организовал покушение на судью из-за спора, который она разрешила не в его пользу

Владимир Ильич Кириллов — из Самарской области, родился 31 мая 1956 года. Его разыскивают за покушение на убийство председателя Самарского областного суда Любовь Дроздову.

Суд признал сделку по отчуждению Кириллову земельных участков в черте города незаконной. В отместку тот нанял киллера за 100 тысяч долларов. Наемный убийца стрелял в Дроздову 25 ноября 2008 года возле ее дома. Кириллова не могут найти до сих пор.

Организатор покушения — один из лидеров ОПФ «Шамиля», известен под кличками Батя, Кирилл и Ильич. В семидесятых был судим за хулиганство и перевозку взрывчатых веществ, а также за разбой.

Дмитрий Мамонов убил человека, а труп заминировал

26 апреля 2002 года Дмитрий Евгеньевич Мамонов, житель города Мурманска, зарезал ножом своего знакомого. Мамонов заминировал труп, а провода от детонатора замкнул на замок входной двери. Он скрылся с места преступления. К счастью, взрывное устройство не сработало. Мамонов находится в розыске с 2002 года.

Андрей Самойлов в 1991 году ради ценностей убил бизнесмена и его жену

Тридцать лет разыскивают Андрея Андреевича Самойлова челябинские полицейские — за умышленное причинение тяжких телесных повреждений и умышленное убийство. Он родился 28 ноября 1969 года в Челябинске.

11 ноября 1991 года Самойлов с сообщником ворвались в квартиру семьи челябинского бизнесмена Макарова. С помощью ножа они убили бизнесмена и его супругу, ранили еще троих членов семьи убитых. Преступники скрылись с места с похищенным имуществом.

Олег Тимошенко — профессиональный киллер из 90-х

Профессиональный киллер Олег Тимошенко по кличке Тимоха родился в украинском городе Кировограде 10 января 1967 года. Он совершил серию заказных убийств в Молдавии и переехал в Самарскую область. Там он вошел в банду авторитета Урузбая и продолжил заниматься заказными убийствами.

Рост Олега Тимошенко — 185–190 см, вес 110–125 кг. Он плотного телосложения, может носить усы или бороду. На левом плече есть татуировки в виде паутины с пауком в центре и щита с мечом, на правом плече кельтский узор.

Фахрудин Махмудов организовал банду из своих родственников, которая орудовала по всей стране и отмывала деньги в Республике Коми

Дагестанец Фахрудин Алибегович Махмудов по прозвищу Фарид организовал банду из своих родственников и выходцев с Кавказа. В середине 90-х годов группировка Фарида занималась вымогательствами, грабежами, кражами с предприятий и из организаций. Их подозревали в незаконном обороте оружия, боеприпасов и наркотиков. В двухтысячных банда пыталась легализоваться, ее члены вкладывали деньги в бизнес на территории Коми. Махмудов был соучредителем коммерческих фирм.

— Весной 2005 года лидеры ОПГ Фарида поссорились с руководителями предприятий, которые работали в торговом центре «Пассаж» города Ухты, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. — Они решили поджечь торговый центр, чтобы надавить на оппонентов. Преступление братья Махмудовы поручили своим должникам Коростелеву и Пулялину. 11 июля 2005 года они подожгли «Пассаж». В огне погибли 25 человек, еще 11 пострадали. Поджигателей задержали, они получили пожизненный срок.

Фахрудина и его младшего брата Асрета также задержали, третий брат Магомед был объявлен в розыск. Восемь лет спустя Верховный суд Коми и присяжные заседатели оправдали братьев Махмудовых. Верховный суд России отменил оправдательный вердикт и направил дело на повторное рассмотрение.

Махмудовы к тому времени уже скрылись из страны, их объявили в международный розыск. Фахрудин Махмудов, по данным полицейских, скрывается под чужим именем в Турции и Объединенных Арабских Эмиратах.

E1.RU регулярно рассказывает о резонансных преступлениях. Мы следили за расследованием и приговором убийцам Ксении Каторгиной. Почитайте также детективную историю о мальчике, который стал следователем, чтобы раскрыть убийство своих товарищей, и нашел преступников.

Если вы хорошо ориентируетесь в истории преступного мира, проверьте свои знания при помощи теста о свердловских бандах из 90-х.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления