E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности «У них был свой магазин»: что известно о полицейских из Екатеринбурга, которые попались в лесу на «закладке»

«У них был свой магазин»: что известно о полицейских из Екатеринбурга, которые попались в лесу на «закладке»

Участкового и следователя задержали, когда они пытались забрать наркотики

Сотрудникам полиции грозит до 15 лет лишения свободы

Екатеринбургский следователь и участковый, задержанные в лесу около Полевского за поднятием «закладки», имели свой магазин и распространяли наркотики по всей области. Об этом E1.RU рассказал источник в силовых структурах, знакомый с ходом расследования.

— У них был свой магазин. Покупали крупную партию на интернет-площадке Г***ра, потом фасовали на 1–2 грамма и продавали. Успели проработать три месяца, начиная с апреля, заработали 2,5 миллиона рублей. «Закладки» у них лежали по всей области, — рассказал наш собеседник.

Задержали двух лейтенантов — юстиции и полиции 9 августа, когда они пытались поднять спрятанный муляж (настоящие наркотики уже изъяли к тому времени) в районе садового товарищества «Красная Горка» недалеко от Полевского. Несмотря на то что они взяли ненастоящий товар, срок им грозит реальный.

— Человек, который приходит за «болванкой», уверен, что идет за наркотиками, а потому состав преступления полноценный получается. Его умысел направлен на приобретение наркотиков, — пояснил наш собеседник.

В операции по задержанию ключевую роль играли наркоборцы из областного главка, им помогали коллеги из Полевского и сотрудники управления собственной безопасности. На изъятом у одного из задержанных iphone 11 нашли фотографии мест закладок.

— В настоящее время идет сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказали в следственном управлении Следственного комитета по Свердловской области.

Два друга успели проработать в органах семь лет. Мотивами своего поступка они назвали желание подзаработать.

— Если вина подозреваемых подтвердится, они понесут предусмотренную в соответствии с законодательством уголовную ответственность, — сообщил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Пойманные с поличным лейтенанты вину признали. Теперь молодым людям (1996 года рождения) грозит до 15 лет за покушение на сбыт в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Недавно на Урале задержали наркодилера, который распространял «закладки» два года. Другой пытался задушить стажера полиции прямо в кабинете. А летом прошлого года полиции удалось ликвидировать онлайн-магазин наркотиков, который за год заработал 10,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления