E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Убийство Ксении Каторгиной Дело убийц Ксении Каторгиной рассмотрит суд в Санкт-Петербурге

Дело убийц Ксении Каторгиной рассмотрит суд в Санкт-Петербурге

Адвокаты осужденных обжаловали приговор

Убийцы Ксении Каторгиной рассчитывают на смягчение приговора в апелляции

Убийц, которые лишили жизни молодую екатеринбурженку Ксению Каторгину, будут судить в Санкт-Петербурге. Там находится Второй апелляционный суд общей юрисдикции, который рассмотрит жалобы адвокатов и одного из участников преступления.

— Материалы дела из Областного суда отправили на рассмотрение, — рассказали в пресс-службе судебной инстанции.

27-летняя Ксения Каторгина пропала 10 октября 2019 года. Она поехала показывать свою Audi Q5 потенциальной покупательнице в Екатеринбурге. Девушку искали всем городом. Позже машину нашли в Челябинске у перекупщиков, в салоне были следы крови. 15 октября тело Ксении обнаружили в канализационном люке на Уралмаше.

Убийцами оказались трое челябинцев: Екатерина Меньшикова, Марат Ахметвалиев и Михаил Федорович. Суд назначил Федоровичу двадцать лет лишения свободы, из них пять лет в тюрьме, оставшийся срок — в колонии особого режима. Ахметвалиев получил двадцать лет, из которых пять лет тюрьмы, а оставшееся время — в колонии строгого режима. Екатерина Меньшикова осуждена на семнадцать лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Обвинитель просил назначить более жесткое наказание.

Меньшикова единственная из трех преступников, кто сам написал апелляцию. Также приговор обжаловали три адвоката, рассказали в пресс-службе Облсуда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления