E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге скончалась 95-летняя бабушка, которая три недели назад стала жертвой избиения

В Екатеринбурге скончалась 95-летняя бабушка, которая три недели назад стала жертвой избиения

В нападении на пожилую женщину обвинили сиделку

Ольга Андреевна скончалась 26 августа на руках у родных

В Екатеринбурге скончалась ветеран труда Ольга Лихачева, у которой 5 августа были обнаружены следы побоев. В избиении престарелой женщины родственники заподозрили сиделку.

— Наша бабушка Оля вчера умерла, это случилось днем, она скончалась на руках у внучки и сиделки, — рассказала E1.RU внучка Ольги Лихачевой Лидия. — Вчера исполнилось ровно три недели со дня этого происшествия. Бабушка с каждым днем чувствовала себя всё хуже и хуже. Госпитализация в таком возрасте невозможна, тем более что переломов у нее не было. Мы вызывали врачей на дом: психолога, психиатра, паллиативную помощь. Синяки сошли, но всё равно у нее всё болело внутри, левый бок постоянно беспокоил. Когда она начала принимать таблетки, стала больше спать, немного успокоилась. Скорая приехала быстро, но они уже констатировали смерть.

За Ольгой Лихачевой ухаживали сиделки, которых через фирму нашли родные


По словам Лидии, прощание состоится в понедельник, 30 августа, на Серафимы Дерябиной, 41. Она надеется, что ученики, которым Ольга Лихачева преподавала в школе № 24 русский язык и литературу, придут проститься с ней. Время прощальной церемонии станет известно позднее.

После смерти в дом приходили следователи, полиция и судмедэксперты. Против сиделки, которая находилась с Ольгой Лихачевой 5 августа, и против благотворительной организации «Милосердие.про» завели уголовное дело об избиении. Лидия рассказала, что 24 августа она подала заявление в полицию с требованием расследовать дело о покушении на убийство.

Ольге Лихачевой было 95 лет, 60 из них она проработала в одной и той же школе и заслужила звание ветерана труда. По словам специалистов, она сохраняла ясный ум, хотя перенесла инсульт и инфаркт.

С женщиной постоянно находились сиделки из компании «Милосердие.про», конфликтов и проблем с ней не было. Но 5 августа при пересменке одна из сиделок обнаружила пострадавшую в тяжелом состоянии со следами избиения.

Гендиректор компании «Милосердие.про» в интервью E1.RU после происшествия назвала этот случай беспрецедентным и заявила, что готова сотрудничать с полицией.

— Во-первых, в произошедшем разбирается полиция. Что случилось с нашей клиенткой, установит следствие; мы со своей стороны полностью содействуем разрешению этой ситуации. Мы всецело готовы помочь как в обследованиях Ольги Андреевны, так и в расследовании этого дела. Точного понимания, что произошло, пока еще нет, — объяснила E1.RU Оксана Шарафутдинова.

Прощание с женщиной состоится 30 августа в 14:20 в траурном зале по адресу: Волгоградская, 189/9.

Директор ранее подробно объяснила позицию компании в этом конфликте. Сиделка, которую обвинили в издевательствах над женщиной, не признает своей вины. Следователи завели дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления