E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал На Урале мужчина не захотел разводиться с женой, связал ее и увез в лес

На Урале мужчина не захотел разводиться с женой, связал ее и увез в лес

Следователи возбудили уголовное дело о похищении человека

Полиция задержала мужчину по горячим следам

В Нижнесергинском районе мужчина, узнав о том, что его жена подала на развод, связал ее и вывез в лес для дальнейшей расправы. Это произошло в ночь на 11 августа этого года, СК уже завел уголовное дело по статье о похищении человека.

— В ночь на 11 августа 2021 года подозреваемый, применив насилие, в ходе ссоры связал руки своей бывшей супруге и против ее воли вывел из дома, после чего усадил пострадавшую в автомобиль, на котором отвез женщину в лес, откуда потерпевшая через некоторое время сама сумела сбежать, — рассказали в Следственном комитете.

Мужчине грозит до пяти лет колонии. Начальник пресс-службы областного главка Валерий Горелых поделился подробностями преступления.

— Поводом для семейной криминальной разборки послужило письмо из загса с уведомлением о предстоящем разводе, обнаруженное главой семьи в почтовом ящике. Недовольный тем, что жена сама решила его бросить, гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, связал ей руки и заклеил рот скотчем, а для дальнейшей расправы вывез в лес на машине Volkswagen. К счастью, до смерти испугавшейся женщине удалось освободиться и убежать. Она думала, что больше уже и не увидит собственного 17-летнего сына. Подозреваемого в похищении человека сыщики уголовного розыска задержали по горячим следам, — отметил Горелых.

Мужчина оказался ранее судим за кражу и грабеж, до этого он восемь лет отсидел в ИК № 2 в Екатеринбурге.

В июле этого года произошло еще одно громкое похищение. Бизнесмен также не хотел разводиться с женой, вывез ее в собственный дом и сутки избивал. В данный момент он находится под арестом.

Все новости об этой истории читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления