Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Травля в подростковом возрасте и насилие в семье». Психолог и криминолог — о причинах стрельбы в Перми«Травля в подростковом возрасте и насилие в семье». Психолог и криминолог — о причинах стрельбы в Перми

20 сент 2021 в 16:02

Слишком простая процедура получения разрешения на оружие. Справка чистая формальность.

Гость
20 сент 2021 в 15:56

Давайте будем честны-в нашей стране никто никому не нужен,у каждого есть только своя зона комфорта, из которой человек не выйдет. Бывают такие изгои, над которыми все смеются, унижают, бьют и тд. Вам это выйдет боком, поэтому не глумитесь ни над кем, будьте отзывчивы, помогайте всем вокруг, идите на встречу и на помощь к другим людям.

20 сент 2021 в 18:40

Хорошей профилактикой подобного, я думаю, может стать не возвеличивание в сми героя. Как он идет по улице размахивая стволом, чувствуя своё превосходство над другими. А широкое освещение в тех же СМИ его бытие после... Как жалкое нечто, жалко теребя культями, я так поняла ему ноги отстрелили, жалко влачит своё существование на пожизненом. Через год... Через два... Через двадцать... Может и отпадет охота у обиженцев творить подобное.

20 сент 2021 в 16:03

Что происходит? Почему идут убивать? Молодёжная политика отсутствует, правительству на молодняк наплевать, всё ограничивается формальными мероприятиями. Бороться с интернетом проще чем выработать внятную политику воспитания подрастающего поколения, дать ему веру в будущее, перспективы, возможность развития.

20 сент 2021 в 16:18

Как, ну поясните мне, КАК мог зайти в здание ВУЗа человек в каске и с ружьем?
Зачем такая охрана в принципе нужна? Уволить к чертям.

Процедура получения разрешения на оружие не при чем. Суть в показухе, вместо общественной безопасности.

20 сент 2021 в 16:08

Да шизофрения это.

Гость
20 сент 2021 в 16:00

e1, пожелтевшее издание, ради кликов готовы на главную страницу вывести фото вооруженного боевика с жестом к аудитории
Таких персонажей надо предавать забвению, разбирать произошедшее обезличено, не следовать их плану по пиару собственных измышлений

20 сент 2021 в 15:56

Ребенок должен быть занят, если занятие ему не найдут родители, то он найдет его сам, и не факт, что оно будет конструктивным.

20 сент 2021 в 18:18

причем тут травля или насилие?!
на лицо психиатрия.
на лицо тотальное недообследование нации.
сначала они замкнутые и агрессивные в школе сидят и их терпят, потом дальше идут.
он явно нуждался в лечении.
то что получение справок и ВВК для устройства фикция - давно известно.

20 сент 2021 в 19:37

Может отвлечении от выборов?

Гость
20 сент 2021 в 15:58

Мне жаль, если его обижали, но почему все они идут громить только учебные заведения, а не мэрию или областную администрацию? Почему?

20 сент 2021 в 16:34

Увы но виноваты во всём, мы с вами все.

Гость
20 сент 2021 в 17:52

Не возможно установить контроль на 100 % по выдачи орудия , да нахрена 18 летнему студенту такое оружие, у тех кто продает вопросы не возникают, он что заядлый охотник???? В 18 лет нужно вообще запретить опужие, мозги еще не доросли до него

Гость
20 сент 2021 в 20:10

Причина стрельбы простая: яжематери растят овощей с попухшим ЧСВ. Тупых никчем и истеричек которым все должны. Немного подрастая такое туловище наинает вкуривать что вселенная вовсе не вокруг него вертистя и сильно обижен этим печальным фактом. Конечно же вселенной надо отомстить.

Гость
20 сент 2021 в 18:08

А сколько ещё потенциальных дурачков смотрят на это и мечтают так-же "прославиться"? Может хватит "пиарить" терроризм?

20 сент 2021 в 16:17

Власть ничтожна , раз организовывает такое сразу после выборов. Но недовольство населения растет с каждым часом.

Игорь
20 сент 2021 в 22:35

В настоящее время половину молодёжи боятся идти в армию , покупая справки из дурдома , что они конченный дебилы . При этом имеют как водительские права так и разрешение на оружие.
Первым делом надо запретить выдавать разрешение на оружие , кто не был в армии.
Всё теракты были сделаны дебилами которые не служили в армии.

20 сент 2021 в 20:43

Странно, почему стрельба и взрывы совпадают все время с политическими событиями, например с выборами.

20 сент 2021 в 17:22

"Психология сегодня не может дать однозначного ответа, почему человек так себя "выражает, чего хочет добиться." - психология никогда не может дать однозначный ответ. Психология это не наука, там каждый случай исключение

Гость
20 сент 2021 в 16:00

А почему у нас стало столько озлобленных подростков? Может быть проблема в будущем? Раньше все знали, закончишь школу, поступишь в институт, закончишь, потом устроишься на работу, дадут квартиру, рабочих мест было очень много, постоянно было развитие промышленности, науки, медицины, образования. Были бесплатные кружки и секции, была идея и хотя бы видимое равенство. Сейчас всё по другому. Многое платно и недоступно. Может быть это вызывает депрессию и чувство безысходности? Надо развивать страну, давать молодым дорогу, организовывать свою промышленность, рабочие места, чтобы было легко на сердце, не зависеть от сырья и перекупа китайских товаров.

Гость
20 сент 2021 в 16:30

Неужели никто не видит, что и Казань, и Пермь специально подготовлены одними и теми же. И это не просто кто-то...это профи готовили.

путник
20 сент 2021 в 16:54

"К сожалению, несмотря на имеющиеся данные и даже тщательную работу, в условиях доступа к оружию и информации о подобных преступлениях создать на 100% защищающую систему невозможно". Действительно ? Рассуждения человека, который готов сложить руки, ничего не делать и быть сторонним созерцателем. Например, почему бы не вооружить охрану ВУЗов и школьных учреждений огнестрельным оружием ? Они же ЧОПовцы. Пусть выходят на дежурство с оружием. Почему бы не разрешить некоторым категориям граждан (тем же учителям) иметь гражданское оружие ? На такой вот случай. И так далее. А так можно до бесконечности сопли на кулак наматывать и собирать статистику новых жертв. Кстати, этот умник уже в этой статье намекнул на возможное наличие у стрелка психопатических наклонностей. Вот и ждите после этого очередного признания стрелка психически нездоровым человеком со всеми вытекающими последствиями. От уголовной ответственности точно откосит.

При товарище Брежневе такого не было.

Гость
20 сент 2021 в 16:42

Разрешение на газовое и травматическое оружие нужно выдавать только с 21 года.
Разрешение на нарезное оружие нужно выдавать только с 25 лет и только отслужившим.

20 сент 2021 в 18:13

Только так можно привлечь внимание, только так !
Даже подорожание услуг ЖКХ, рост цен на продукты и рост цен на проезд = не заводит россиян, как нечто массовое и мясистое !

20 сент 2021 в 15:52

Такое бывает у подростков и каждый видит выход свой.

Гость
20 сент 2021 в 18:15

Очень жаль погибших ребят. Светлая память им.
Почему, когда случается что-то такое нам пишут какие-то психологи? А где все те люди которых мы на выходных выбирали? Пол года не прошло как в Казани произошел подобный ад и что? Что- то поменялось, когда мэры городов будут Путину докладывать не о том что жопа настала, а о том что они сделали всё и жопы не будет.

Гость
20 сент 2021 в 16:07

Ну всё. Этой темы надолго хватит. По мне, так стрелок просто садист психопат, не более.

Гость
20 сент 2021 в 16:26

И опять вопрос к охране. Вооруженный человек заходит в учреждение и убивает людей. Где охрана?

Гость
20 сент 2021 в 16:34

Увеличить налоги на 40%

Прохожий
20 сент 2021 в 16:40

Чушь, из-за личных проблем люди не идут на массовое убийство. Псих - пешка, его использовали и убили другие заинтересованные силы. ИМХО.

Гость
20 сент 2021 в 16:48

Откуда у него помповое ружьё?
От травмата столько трупов и крови не бывает...
У него не охотничий ствол от дедушки, а современное оружие☝️
Кто выдал разрешение?

Гость
20 сент 2021 в 16:42

Как воспитать ребёнка?
Чем занять?
Одно занятие в кружке стоит 500 рублей ☝️

гость
20 сент 2021 в 16:16

Психолог, ты знаешь родителей этого парня? Исследовал - обследовал? Насилие нашел? Не? Просто так языком ляпаешь?
В своей записке самым ненавистным местом он назвал ШКОЛУ!!!Даже" на 10 мин перед смертью" не захотел туда, настолько ненавидел.
Травля была в школе. Система образования сломала. Образ этого образования, не его семьи.

Гость
20 сент 2021 в 16:45

Родители с утра до ночи пашут на двух работах на ипотеку и погасить долги и чтобы на доширак ещё оставалось...

О каком воспитании может идти речь?
Все занятия для детей платные...

20 сент 2021 в 16:13

Психологи пристально интересуются сопляками первоклашками и подготовишками, может получится денег срубить с родителей, далее их интересы ограничены, вот так и живём, везде гниль и показуха.

Гость
20 сент 2021 в 17:38

От выборов точку фокуса отвели грамотно

Андрей
20 сент 2021 в 17:46

А если б этот "человек-ребёнок-молодой человек" как там его ещё называют, знал, что у других есть оружие и они могут в ответ открыть огонь, 100500 раз подумал идти ли убивать других.

Устала я что-то
20 сент 2021 в 18:07

Зачем выдавать справки на оружие жителям городов? Всем этим стрелками только исполнилось 18 лет они побежали за оружием, можно же увеличить возраст получения оружия в городах!!

Гость
20 сент 2021 в 22:07

Вы посмотрите по сторонам, сколько раз в день вы видете полицейских на улицах. А спомните начало 2000, по Екатеринбургу пройти по улице невозиожно было не встретив сотрудников ППСП, а сейчас.

20 сент 2021 в 20:50

все это отрыжка принятого на вооружение на верхах принцыпа "разделяй и властвуй" - и как вовремя...

20 сент 2021 в 15:51

интернет = зло

Гость
20 сент 2021 в 16:27

Написал бы в соцсетях про Новального, он бы и из дома не успел выйти его арестовали 🤣🤣🤣

Гость
20 сент 2021 в 15:59

Родятся все одинаковыми ангелочками, а дальше уже родители и семья закладывает все. Старинная поговорка гласит: «Воспитывать ребенка надо пока он поперек лавки ложится, а когда вдоль лавки ложится, то воспитывать уже поздно - надо перевоспитывать»

Гость
20 сент 2021 в 16:09

А где товарищи с обвиненим во всём жестоких копьютерных игр?

Гость 92
20 сент 2021 в 16:09

Давайте и дальше размусоливать эту тему. А на самом деле, все просто. Один неадекват убил людей, за это ему пожизненное светит. И никаких оправданий быть не может.

Без паники
20 сент 2021 в 18:08

Кто мешает этим психологам в учебных заведениях проводить сертифицированные психологические тесты на различного рода психоза??? А не ждать, когда к ним будут обращаться!!!😠

Джедай
20 сент 2021 в 19:35

Что-то я не помню, чтобы мои однокурсники в 18 шли и получали охотничьи ружья. А были так-то 90-е на дворе, те самые.

Гость
20 сент 2021 в 22:02

Зачем вообще нужно ружье 18 летнему пацану? Куда они думают он будет стрелять? Ну не на охоту же ходить. Из всех моих знакомых кто владеет оружием НИКТО не ходит на охоту. Выпьют алкашки или спайсов закинут и будет очередная кровавая вписка.

Гость
21 сент 2021 в 00:04

В СССР (поверьте, никакой ностальгии!) такие психи отсеивались ещё на подлёте к школе. Если деточка неверно отвечал на вопросы невролога, общеобразовательной школы ему не видать. И далее работали психолого-медико-педагогические комиссии, определяли особенных детей в спецшколы. Потом появилась идея о том, что каждый странный человек - просто яркая личность. В большинстве случаев это так. Но под эту лавочку родители скрывают истинное психическое состояние своих больных детей, выпрашивают у врачей справки о нормальности и главное, как следствие: не лечат их! Эти дети не состоят на учёте, а должны! И вот в момент своего совершеннолетия псих готов к преступлению. По-моему информация о психическом (не)здоровье каждого члена общества вовсе не личное дело самого человека и его семьи, а должна быть открытой именно в целях безопасности.

20 сент 2021 в 16:08

итак, главные проблемы :
интернет
жестокие игры
навальный

21 сент 2021 в 09:17

"Это поиск дешевой популярности, к таким ситуациям нельзя привлекать внимание, поэтому что этого и добиваются такие люди, — отметил эксперт."
А вы вот этой статьей чего добиваетесь? Внимание привлекаете? Конечно, каждое мухосранское СМИ теперь об этом расскажет, вот ему на всю страну и популярность.

Гость
20 сент 2021 в 16:54

В стране где за продовольственную карточку 150 рублей скупают голоса легко купить и медицинские справки и разрешение на оружие...

Инесса
20 сент 2021 в 16:58

Почему у нас выдают разрешение на ношение оружия с 18 лет??? На кой хрен молодым людям в таком возрасте, проживающим в городе нужно оружие?? Вот пока не будет изменений в этом плане , этот беспредел будет продолжаться.

20 сент 2021 в 16:15

Психология сегодня не может дать однозначного ответа, почему человек так себя выражает, чего хочет добиться

А зачем тогда эти не специалисты работают . Зарплата падает в карман , а все остальное их не касается

Гость
20 сент 2021 в 17:26

Короткоствол должен быть у каждого для самозащиты. Никто не поможет , надежда только на себя

Алинама
20 сент 2021 в 23:31

Сейчас один поход в театр для семьи 4 -10 тысяч рублей, секции минимум 500р занятие, от куда такие деньги, продукты дорожают.. Ничего бесплатного нет для детей, если есть, то все забито иправок кучу, уро

20 сент 2021 в 18:57

"Директор Института государственного и международного права, доцент кафедры уголовного права УрГЮУ, криминолог Данил Сергеев считает"
спасибо хоть в этот раз без Юлии обошлись

20 сент 2021 в 18:59

наше больное общество раз за разом плодит такие случаи. травля без берегов и культ силы стали нормой. мне правда непонятно, чем за полмесяца в вузе его могли затравить. не школа, не техникум ведь, вуз типа нашего УрФУ, отношения совсем другие

Гость
20 сент 2021 в 16:02

уже официально подтвердили что погибших 6, а е1 с каждым часом увеличивает

111
20 сент 2021 в 16:08

Итак продолжение хождения Бека продолжается....

Гость
20 сент 2021 в 16:06

Опять либеральненькое оправдание терроризма

Гость
20 сент 2021 в 16:18

Уже были случаи в школе но так и выводы не кто не сделал так и будет продолжаться !

Гость
20 сент 2021 в 16:17

Да нет никаких перспектив решения проблемы. К сожалению такие случаи будут и на 100% их не предотвратить.

Гость.
20 сент 2021 в 16:28

Одно и тоже.
Без конца и края!

Гость
20 сент 2021 в 16:28

А вы гоните еще как можно больше ФуФла всякого с телеэкрана с интернета куда зайти без проблем может даже садиковый возраст, у меня у взрослого то человека волосы дыбом от увиденного иногда

Гость
20 сент 2021 в 16:32

Уровень ненависти человека к человеку достиг вершины. Как жаль , что такое происходит. Эта страшная трагедия. Как жить дальше родным , где погибли их дети. Соболезнования семьям погибших. Но , виноваты многие , ценности в жизни стали другие , везде ложь , обман , лицемерие. Если нет поддержки в жизни , у некоторых людей наступает тупик, они ищут выход и совершают страшные вещи.

Юрок
20 сент 2021 в 16:40

Участковый прилипнет!

Гость
20 сент 2021 в 17:28

Вот обвиняют всех подряд в своих неудачах и подобных происшествиях. А сами-то головой думаете? Вы, когда детей рожаете, о чем думаете? Что вы будете ипотеку и кредит платит, работать 24/7, а ребёнок вырастет сам? Нет, блин, ему нужно ваше внимание и поддержка, как минимум, а как максимум понимание и принятие. Но нет..

Гость
20 сент 2021 в 18:10

Да какая травля. Нет у нас нормальной психиатрии (не карательной, а помогающей людям). Нет нормальной диагностики и выявляемости.

Гость
20 сент 2021 в 18:27

почему раньше такого не было? что сейчас происходит??!

Гость
20 сент 2021 в 18:51

Почему это существо называют - стрелок?! Стрелять в безоружных, детей... И такой создаваемый имидж, намерено создаваемый?

XХХ
20 сент 2021 в 22:44

Животина

Гость
20 сент 2021 в 22:43

Прочёл мнения. Печально, что такие неучи в университетах работают. Обоснования 0

Гость
20 сент 2021 в 23:04

Я согласна!!!@

Гость
21 сент 2021 в 00:06

случай в Татарстане. я говорил,- и повторюсь.причем здесь ужесточения получения оружия, это только закручивают мозги законо послушным людям,дураков этим не остановишь.и дебилы могли думать ,что охранник с дубинкой может когото остановить .молодешь воспитали по большей части маральными идиотами. Права дали ,а обязаности забыли.А случай в Перми это еще раз подтвердил. А вот теперь нужно у власти спросить. кроме болтавни и поисков способов закрутить гайки простому народу не чего не делается. А такие прискорбные случаям будут продолжаться, а власть будет вам обещать ,что мы все предприняли,деньгами рты родственникам закрыли. бестолковые возглосы от власти ,от крайности в крайность.типа про оружие.А умных действий не кто не предложил.

Гость
21 сент 2021 в 01:42

Никто не застрахован от таких нападений. От этого по-настоящему страшно. Общество развращено во всех смыслах. И продано.

лгбт
21 сент 2021 в 02:29

пока в России культ гопничества и травля фембоев сколько ещё будет таких Тимуров из Перми?(а он типичный смазливый парень) сам тоже подобному подвергался но христианская идеология не убий таки помогает , странно что сами православные больше всего и травят лгбт

Мика
21 сент 2021 в 09:41

Есть такое заболевание - нарциссическое расстройство личности. О котором заговорили только совсем недавно. Хотя заболевание страшное и представляет собой спектр от мизантропии до тяжёлой психопатии. Остановить подобные случаи можно если вести общий мониторинг данного заболевания и выявлять больных, но проблема в том что они обманывают тестирование. Страшно то что я лично знаю двоих страдающих этим расстройством. У одного из них разрешение на оружие, пистолет и автомат дома. Есть ли оружие у второго я не знаю, но он в нем отлично разбирается, знает где взять и сколько стоит. Оба тщательно скрывают свое психическое состояние и окружающие считают их харизматичными и порядочным людьми.

Гость
21 сент 2021 в 10:02

В каждой школе есть такие дети над которыми глумятся и издеваются, порой целым классом, думаете это не влияет на психику ребенка? Притом, что видят учителя, но ни как на это не влияют.

Екатеринбуржец
21 сент 2021 в 10:00

Грустно читать высказывание доцентов Рустама Муслимова и Данила Сергеева, полное отсутствие знания предмета обсуждения и научного подхода к проблеме. Уважаемые господа, сравните СССР и нынешную России. При СССР тоже были и "травля" и "насилие в семье", но никто в школах и ВУЗах не стрелял. Главная причина нынешних случаев - отсутствие МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ в стране - это многим понятно. Государство не проводит никакой работы по воспитанию высоконравственного подрастающего поколения. Молодежь растет, как сорники на грядках - сами по себе, справедливо платят стране тем же, как ни грусто это звучит.

Гость
21 сент 2021 в 10:33

В стране нет психологической помощи. Либо в дурку иди и из тебя овощ сделают, либо справляйся, как умеешь. В 18 лет человек не будет тратить деньги на психолога, это дорого. А родители часто этих денег не имеют, сначала закрывают базовые потребности семьи и оплачивают обучение в ВУЗе. Печально. Но пока нет нормальных психологов и психиатров без унижений и страха, так будет происходить всё чаще…

Гость
21 сент 2021 в 10:43

"Психология сегодня не может дать однозначного ответа, почему человек так себя выражает, чего хочет добиться."

Основная причина - буллинг (травля) в школе.

Денис
21 сент 2021 в 11:46

Нужно запретить выдачу лицензии до 35лет лицам, которые не проходили воинскую службу. Дело не в воспитании детей, а в обществе в котором субъект находится. Чем раньше внесут поправки в законодательство. Тем меньше будут страдать не в чем не повинные граждане. 20 семей потеряли своих близких из-за выродка, который даже отцом не был. Это большая трагедия не только г. Перми. По стране в целом. Дети это наше будущее. Не будет их не будет и нас.
Пусть земля будет пухом погибшим. Светлая память детям.

Гость
21 сент 2021 в 17:18

Вот. Всё из семьи, насилие в ней играет решающую роль. Многие своих детей абьюзят, слишком многие.

Алёна
26 сент 2021 в 15:22

К сожалению, мы, как родители больше уделяем внимание тому чтобы защитить своих детей, но забываем, что так же важно развивать в детях качества которые учат их не причинять вред другим. Напрмер: самообладание, стрессоустойчивость, ответственность... Эти качества могут помочь им уважать достоинства, дружить и защищать друг друга, а не причинять.

Гость
20 сент 2021 в 23:47

Не кажется ли странным, что все это происходит после выборов, итог которых никого не устраивает, кроме правящей партии? Все это напоминает постановку. Как и в Керчи. Ещё тогда было много непонятных моментов. Я и тогда , и сейчас не верю, что это на самом деле было. Сейчас заговорили так: нужна в школах и вузах Росгвардия. Ну, ну.... Учителя тоже будут под ,,охраной" росгвардейев...а мы очень наслышаны об их подвигах... Что делают из нашего образования?? Вы задумайтесь...

Вдова Кличко
20 сент 2021 в 18:34

Считаю, что нужно вводить ответственность и для тех, кто его травил в школе. Пусть тоже наказание какое-то получат. Уктусский стрелок по таким же мотивам срок мотает, а его обидчики только насмехаются. Несправедливо это, ведь они так же причастны к преступлению!!!

Гость
20 сент 2021 в 16:00

Привитый?

Новости РЎРњР?2