18 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
20 сен 2021 в 16:02

Слишком простая процедура получения разрешения на оружие. Справка чистая формальность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:56

Давайте будем честны-в нашей стране никто никому не нужен,у каждого есть только своя зона комфорта, из которой человек не выйдет. Бывают такие изгои, над которыми все смеются, унижают, бьют и тд. Вам это выйдет боком, поэтому не глумитесь ни над кем, будьте отзывчивы, помогайте всем вокруг, идите на встречу и на помощь к другим людям.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 18:40

Хорошей профилактикой подобного, я думаю, может стать не возвеличивание в сми героя. Как он идет по улице размахивая стволом, чувствуя своё превосходство над другими. А широкое освещение в тех же СМИ его бытие после... Как жалкое нечто, жалко теребя культями, я так поняла ему ноги отстрелили, жалко влачит своё существование на пожизненом. Через год... Через два... Через двадцать... Может и отпадет охота у обиженцев творить подобное.

20 сен 2021 в 16:03

Что происходит? Почему идут убивать? Молодёжная политика отсутствует, правительству на молодняк наплевать, всё ограничивается формальными мероприятиями. Бороться с интернетом проще чем выработать внятную политику воспитания подрастающего поколения, дать ему веру в будущее, перспективы, возможность развития.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 16:18

Как, ну поясните мне, КАК мог зайти в здание ВУЗа человек в каске и с ружьем?
Зачем такая охрана в принципе нужна? Уволить к чертям.

Процедура получения разрешения на оружие не при чем. Суть в показухе, вместо общественной безопасности.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 16:08

Да шизофрения это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:00

e1, пожелтевшее издание, ради кликов готовы на главную страницу вывести фото вооруженного боевика с жестом к аудитории
Таких персонажей надо предавать забвению, разбирать произошедшее обезличено, не следовать их плану по пиару собственных измышлений

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 15:56

Ребенок должен быть занят, если занятие ему не найдут родители, то он найдет его сам, и не факт, что оно будет конструктивным.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 18:18

причем тут травля или насилие?!
на лицо психиатрия.
на лицо тотальное недообследование нации.
сначала они замкнутые и агрессивные в школе сидят и их терпят, потом дальше идут.
он явно нуждался в лечении.
то что получение справок и ВВК для устройства фикция - давно известно.

20 сен 2021 в 19:37

Может отвлечении от выборов?

Гость
20 сен 2021 в 15:58

Мне жаль, если его обижали, но почему все они идут громить только учебные заведения, а не мэрию или областную администрацию? Почему?

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 16:34

Увы но виноваты во всём, мы с вами все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 17:52

Не возможно установить контроль на 100 % по выдачи орудия , да нахрена 18 летнему студенту такое оружие, у тех кто продает вопросы не возникают, он что заядлый охотник???? В 18 лет нужно вообще запретить опужие, мозги еще не доросли до него

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 20:10

Причина стрельбы простая: яжематери растят овощей с попухшим ЧСВ. Тупых никчем и истеричек которым все должны. Немного подрастая такое туловище наинает вкуривать что вселенная вовсе не вокруг него вертистя и сильно обижен этим печальным фактом. Конечно же вселенной надо отомстить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 18:08

А сколько ещё потенциальных дурачков смотрят на это и мечтают так-же "прославиться"? Может хватит "пиарить" терроризм?

20 сен 2021 в 16:17

Власть ничтожна , раз организовывает такое сразу после выборов. Но недовольство населения растет с каждым часом.

Игорь
20 сен 2021 в 22:35

В настоящее время половину молодёжи боятся идти в армию , покупая справки из дурдома , что они конченный дебилы . При этом имеют как водительские права так и разрешение на оружие.
Первым делом надо запретить выдавать разрешение на оружие , кто не был в армии.
Всё теракты были сделаны дебилами которые не служили в армии.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 20:43

Странно, почему стрельба и взрывы совпадают все время с политическими событиями, например с выборами.

20 сен 2021 в 17:22

"Психология сегодня не может дать однозначного ответа, почему человек так себя "выражает, чего хочет добиться." - психология никогда не может дать однозначный ответ. Психология это не наука, там каждый случай исключение

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:00

А почему у нас стало столько озлобленных подростков? Может быть проблема в будущем? Раньше все знали, закончишь школу, поступишь в институт, закончишь, потом устроишься на работу, дадут квартиру, рабочих мест было очень много, постоянно было развитие промышленности, науки, медицины, образования. Были бесплатные кружки и секции, была идея и хотя бы видимое равенство. Сейчас всё по другому. Многое платно и недоступно. Может быть это вызывает депрессию и чувство безысходности? Надо развивать страну, давать молодым дорогу, организовывать свою промышленность, рабочие места, чтобы было легко на сердце, не зависеть от сырья и перекупа китайских товаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:30

Неужели никто не видит, что и Казань, и Пермь специально подготовлены одними и теми же. И это не просто кто-то...это профи готовили.

ОТВЕТИТЬ
путник
20 сен 2021 в 16:54

"К сожалению, несмотря на имеющиеся данные и даже тщательную работу, в условиях доступа к оружию и информации о подобных преступлениях создать на 100% защищающую систему невозможно". Действительно ? Рассуждения человека, который готов сложить руки, ничего не делать и быть сторонним созерцателем. Например, почему бы не вооружить охрану ВУЗов и школьных учреждений огнестрельным оружием ? Они же ЧОПовцы. Пусть выходят на дежурство с оружием. Почему бы не разрешить некоторым категориям граждан (тем же учителям) иметь гражданское оружие ? На такой вот случай. И так далее. А так можно до бесконечности сопли на кулак наматывать и собирать статистику новых жертв. Кстати, этот умник уже в этой статье намекнул на возможное наличие у стрелка психопатических наклонностей. Вот и ждите после этого очередного признания стрелка психически нездоровым человеком со всеми вытекающими последствиями. От уголовной ответственности точно откосит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 15:54

При товарище Брежневе такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:42

Разрешение на газовое и травматическое оружие нужно выдавать только с 21 года.
Разрешение на нарезное оружие нужно выдавать только с 25 лет и только отслужившим.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 18:13

Только так можно привлечь внимание, только так !
Даже подорожание услуг ЖКХ, рост цен на продукты и рост цен на проезд = не заводит россиян, как нечто массовое и мясистое !

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 15:52

Такое бывает у подростков и каждый видит выход свой.

Гость
20 сен 2021 в 18:15

Очень жаль погибших ребят. Светлая память им.
Почему, когда случается что-то такое нам пишут какие-то психологи? А где все те люди которых мы на выходных выбирали? Пол года не прошло как в Казани произошел подобный ад и что? Что- то поменялось, когда мэры городов будут Путину докладывать не о том что жопа настала, а о том что они сделали всё и жопы не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:07

Ну всё. Этой темы надолго хватит. По мне, так стрелок просто садист психопат, не более.

Гость
20 сен 2021 в 16:26

И опять вопрос к охране. Вооруженный человек заходит в учреждение и убивает людей. Где охрана?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:34

Увеличить налоги на 40%

Прохожий
20 сен 2021 в 16:40

Чушь, из-за личных проблем люди не идут на массовое убийство. Псих - пешка, его использовали и убили другие заинтересованные силы. ИМХО.

Гость
20 сен 2021 в 16:48

Откуда у него помповое ружьё?
От травмата столько трупов и крови не бывает...
У него не охотничий ствол от дедушки, а современное оружие☝️
Кто выдал разрешение?

Гость
20 сен 2021 в 16:42

Как воспитать ребёнка?
Чем занять?
Одно занятие в кружке стоит 500 рублей ☝️

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2021 в 16:16

Психолог, ты знаешь родителей этого парня? Исследовал - обследовал? Насилие нашел? Не? Просто так языком ляпаешь?
В своей записке самым ненавистным местом он назвал ШКОЛУ!!!Даже" на 10 мин перед смертью" не захотел туда, настолько ненавидел.
Травля была в школе. Система образования сломала. Образ этого образования, не его семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:45

Родители с утра до ночи пашут на двух работах на ипотеку и погасить долги и чтобы на доширак ещё оставалось...

О каком воспитании может идти речь?
Все занятия для детей платные...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 16:13

Психологи пристально интересуются сопляками первоклашками и подготовишками, может получится денег срубить с родителей, далее их интересы ограничены, вот так и живём, везде гниль и показуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 17:38

От выборов точку фокуса отвели грамотно

Андрей
20 сен 2021 в 17:46

А если б этот "человек-ребёнок-молодой человек" как там его ещё называют, знал, что у других есть оружие и они могут в ответ открыть огонь, 100500 раз подумал идти ли убивать других.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
20 сен 2021 в 18:07

Зачем выдавать справки на оружие жителям городов? Всем этим стрелками только исполнилось 18 лет они побежали за оружием, можно же увеличить возраст получения оружия в городах!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 22:07

Вы посмотрите по сторонам, сколько раз в день вы видете полицейских на улицах. А спомните начало 2000, по Екатеринбургу пройти по улице невозиожно было не встретив сотрудников ППСП, а сейчас.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 20:50

все это отрыжка принятого на вооружение на верхах принцыпа "разделяй и властвуй" - и как вовремя...

Фото пользователя
20 сен 2021 в 15:51

интернет = зло

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:27

Написал бы в соцсетях про Новального, он бы и из дома не успел выйти его арестовали 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 15:59

Родятся все одинаковыми ангелочками, а дальше уже родители и семья закладывает все. Старинная поговорка гласит: «Воспитывать ребенка надо пока он поперек лавки ложится, а когда вдоль лавки ложится, то воспитывать уже поздно - надо перевоспитывать»

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 16:09

А где товарищи с обвиненим во всём жестоких копьютерных игр?

Гость 92
20 сен 2021 в 16:09

Давайте и дальше размусоливать эту тему. А на самом деле, все просто. Один неадекват убил людей, за это ему пожизненное светит. И никаких оправданий быть не может.

Без паники
20 сен 2021 в 18:08

Кто мешает этим психологам в учебных заведениях проводить сертифицированные психологические тесты на различного рода психоза??? А не ждать, когда к ним будут обращаться!!!😠

Джедай
20 сен 2021 в 19:35

Что-то я не помню, чтобы мои однокурсники в 18 шли и получали охотничьи ружья. А были так-то 90-е на дворе, те самые.

Гость
20 сен 2021 в 22:02

Зачем вообще нужно ружье 18 летнему пацану? Куда они думают он будет стрелять? Ну не на охоту же ходить. Из всех моих знакомых кто владеет оружием НИКТО не ходит на охоту. Выпьют алкашки или спайсов закинут и будет очередная кровавая вписка.

Гость
21 сен 2021 в 00:04

В СССР (поверьте, никакой ностальгии!) такие психи отсеивались ещё на подлёте к школе. Если деточка неверно отвечал на вопросы невролога, общеобразовательной школы ему не видать. И далее работали психолого-медико-педагогические комиссии, определяли особенных детей в спецшколы. Потом появилась идея о том, что каждый странный человек - просто яркая личность. В большинстве случаев это так. Но под эту лавочку родители скрывают истинное психическое состояние своих больных детей, выпрашивают у врачей справки о нормальности и главное, как следствие: не лечат их! Эти дети не состоят на учёте, а должны! И вот в момент своего совершеннолетия псих готов к преступлению. По-моему информация о психическом (не)здоровье каждого члена общества вовсе не личное дело самого человека и его семьи, а должна быть открытой именно в целях безопасности.

20 сен 2021 в 16:08

итак, главные проблемы :
интернет
жестокие игры
навальный

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:17

"Это поиск дешевой популярности, к таким ситуациям нельзя привлекать внимание, поэтому что этого и добиваются такие люди, — отметил эксперт."
А вы вот этой статьей чего добиваетесь? Внимание привлекаете? Конечно, каждое мухосранское СМИ теперь об этом расскажет, вот ему на всю страну и популярность.

Гость
20 сен 2021 в 16:54

В стране где за продовольственную карточку 150 рублей скупают голоса легко купить и медицинские справки и разрешение на оружие...

ОТВЕТИТЬ
Инесса
20 сен 2021 в 16:58

Почему у нас выдают разрешение на ношение оружия с 18 лет??? На кой хрен молодым людям в таком возрасте, проживающим в городе нужно оружие?? Вот пока не будет изменений в этом плане , этот беспредел будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 16:15

Психология сегодня не может дать однозначного ответа, почему человек так себя выражает, чего хочет добиться

А зачем тогда эти не специалисты работают . Зарплата падает в карман , а все остальное их не касается

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2021 в 17:26

Короткоствол должен быть у каждого для самозащиты. Никто не поможет , надежда только на себя

ОТВЕТИТЬ
Алинама
20 сен 2021 в 23:31

Сейчас один поход в театр для семьи 4 -10 тысяч рублей, секции минимум 500р занятие, от куда такие деньги, продукты дорожают.. Ничего бесплатного нет для детей, если есть, то все забито иправок кучу, уро

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 18:59

наше больное общество раз за разом плодит такие случаи. травля без берегов и культ силы стали нормой. мне правда непонятно, чем за полмесяца в вузе его могли затравить. не школа, не техникум ведь, вуз типа нашего УрФУ, отношения совсем другие

Гость
20 сен 2021 в 16:02

уже официально подтвердили что погибших 6, а е1 с каждым часом увеличивает

111
20 сен 2021 в 16:08

Итак продолжение хождения Бека продолжается....

Гость
20 сен 2021 в 16:06

Опять либеральненькое оправдание терроризма

Гость
20 сен 2021 в 16:18

Уже были случаи в школе но так и выводы не кто не сделал так и будет продолжаться !

Гость
20 сен 2021 в 16:17

Да нет никаких перспектив решения проблемы. К сожалению такие случаи будут и на 100% их не предотвратить.

Гость.
20 сен 2021 в 16:28

Одно и тоже.
Без конца и края!

Гость
20 сен 2021 в 16:28

А вы гоните еще как можно больше ФуФла всякого с телеэкрана с интернета куда зайти без проблем может даже садиковый возраст, у меня у взрослого то человека волосы дыбом от увиденного иногда

Гость
20 сен 2021 в 16:32

Уровень ненависти человека к человеку достиг вершины. Как жаль , что такое происходит. Эта страшная трагедия. Как жить дальше родным , где погибли их дети. Соболезнования семьям погибших. Но , виноваты многие , ценности в жизни стали другие , везде ложь , обман , лицемерие. Если нет поддержки в жизни , у некоторых людей наступает тупик, они ищут выход и совершают страшные вещи.

Юрок
20 сен 2021 в 16:40

Участковый прилипнет!

Гость
20 сен 2021 в 17:28

Вот обвиняют всех подряд в своих неудачах и подобных происшествиях. А сами-то головой думаете? Вы, когда детей рожаете, о чем думаете? Что вы будете ипотеку и кредит платит, работать 24/7, а ребёнок вырастет сам? Нет, блин, ему нужно ваше внимание и поддержка, как минимум, а как максимум понимание и принятие. Но нет..

Гость
20 сен 2021 в 18:10

Да какая травля. Нет у нас нормальной психиатрии (не карательной, а помогающей людям). Нет нормальной диагностики и выявляемости.

Гость
20 сен 2021 в 18:27

почему раньше такого не было? что сейчас происходит??!

Гость
20 сен 2021 в 18:51

Почему это существо называют - стрелок?! Стрелять в безоружных, детей... И такой создаваемый имидж, намерено создаваемый?

Гость
20 сен 2021 в 22:43

Прочёл мнения. Печально, что такие неучи в университетах работают. Обоснования 0

XХХ
20 сен 2021 в 22:44

Животина

Гость
20 сен 2021 в 23:04

Я согласна!!!@

Гость
21 сен 2021 в 00:06

случай в Татарстане. я говорил,- и повторюсь.причем здесь ужесточения получения оружия, это только закручивают мозги законо послушным людям,дураков этим не остановишь.и дебилы могли думать ,что охранник с дубинкой может когото остановить .молодешь воспитали по большей части маральными идиотами. Права дали ,а обязаности забыли.А случай в Перми это еще раз подтвердил. А вот теперь нужно у власти спросить. кроме болтавни и поисков способов закрутить гайки простому народу не чего не делается. А такие прискорбные случаям будут продолжаться, а власть будет вам обещать ,что мы все предприняли,деньгами рты родственникам закрыли. бестолковые возглосы от власти ,от крайности в крайность.типа про оружие.А умных действий не кто не предложил.

Гость
21 сен 2021 в 01:42

Никто не застрахован от таких нападений. От этого по-настоящему страшно. Общество развращено во всех смыслах. И продано.

лгбт
21 сен 2021 в 02:29

пока в России культ гопничества и травля фембоев сколько ещё будет таких Тимуров из Перми?(а он типичный смазливый парень) сам тоже подобному подвергался но христианская идеология не убий таки помогает , странно что сами православные больше всего и травят лгбт

Мика
21 сен 2021 в 09:41

Есть такое заболевание - нарциссическое расстройство личности. О котором заговорили только совсем недавно. Хотя заболевание страшное и представляет собой спектр от мизантропии до тяжёлой психопатии. Остановить подобные случаи можно если вести общий мониторинг данного заболевания и выявлять больных, но проблема в том что они обманывают тестирование. Страшно то что я лично знаю двоих страдающих этим расстройством. У одного из них разрешение на оружие, пистолет и автомат дома. Есть ли оружие у второго я не знаю, но он в нем отлично разбирается, знает где взять и сколько стоит. Оба тщательно скрывают свое психическое состояние и окружающие считают их харизматичными и порядочным людьми.

Екатеринбуржец
21 сен 2021 в 10:00

Грустно читать высказывание доцентов Рустама Муслимова и Данила Сергеева, полное отсутствие знания предмета обсуждения и научного подхода к проблеме. Уважаемые господа, сравните СССР и нынешную России. При СССР тоже были и "травля" и "насилие в семье", но никто в школах и ВУЗах не стрелял. Главная причина нынешних случаев - отсутствие МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ в стране - это многим понятно. Государство не проводит никакой работы по воспитанию высоконравственного подрастающего поколения. Молодежь растет, как сорники на грядках - сами по себе, справедливо платят стране тем же, как ни грусто это звучит.

Гость
21 сен 2021 в 10:02

В каждой школе есть такие дети над которыми глумятся и издеваются, порой целым классом, думаете это не влияет на психику ребенка? Притом, что видят учителя, но ни как на это не влияют.

Гость
21 сен 2021 в 10:33

В стране нет психологической помощи. Либо в дурку иди и из тебя овощ сделают, либо справляйся, как умеешь. В 18 лет человек не будет тратить деньги на психолога, это дорого. А родители часто этих денег не имеют, сначала закрывают базовые потребности семьи и оплачивают обучение в ВУЗе. Печально. Но пока нет нормальных психологов и психиатров без унижений и страха, так будет происходить всё чаще…

Гость
21 сен 2021 в 10:43

"Психология сегодня не может дать однозначного ответа, почему человек так себя выражает, чего хочет добиться."

Основная причина - буллинг (травля) в школе.

Денис
21 сен 2021 в 11:46

Нужно запретить выдачу лицензии до 35лет лицам, которые не проходили воинскую службу. Дело не в воспитании детей, а в обществе в котором субъект находится. Чем раньше внесут поправки в законодательство. Тем меньше будут страдать не в чем не повинные граждане. 20 семей потеряли своих близких из-за выродка, который даже отцом не был. Это большая трагедия не только г. Перми. По стране в целом. Дети это наше будущее. Не будет их не будет и нас.
Пусть земля будет пухом погибшим. Светлая память детям.

Гость
21 сен 2021 в 17:18

Вот. Всё из семьи, насилие в ней играет решающую роль. Многие своих детей абьюзят, слишком многие.

Алёна
26 сен 2021 в 15:22

К сожалению, мы, как родители больше уделяем внимание тому чтобы защитить своих детей, но забываем, что так же важно развивать в детях качества которые учат их не причинять вред другим. Напрмер: самообладание, стрессоустойчивость, ответственность... Эти качества могут помочь им уважать достоинства, дружить и защищать друг друга, а не причинять.

Гость
20 сен 2021 в 23:47

Не кажется ли странным, что все это происходит после выборов, итог которых никого не устраивает, кроме правящей партии? Все это напоминает постановку. Как и в Керчи. Ещё тогда было много непонятных моментов. Я и тогда , и сейчас не верю, что это на самом деле было. Сейчас заговорили так: нужна в школах и вузах Росгвардия. Ну, ну.... Учителя тоже будут под ,,охраной" росгвардейев...а мы очень наслышаны об их подвигах... Что делают из нашего образования?? Вы задумайтесь...

Вдова Кличко
20 сен 2021 в 18:34

Считаю, что нужно вводить ответственность и для тех, кто его травил в школе. Пусть тоже наказание какое-то получат. Уктусский стрелок по таким же мотивам срок мотает, а его обидчики только насмехаются. Несправедливо это, ведь они так же причастны к преступлению!!!

Гость
20 сен 2021 в 16:00

Привитый?

Loading...