E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал события

«Была доброй, отзывчивой, любила животных»: на Урале 17-летнюю девушку нашли в петле

Почитав ее дневник, следователи возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства

Молодая девушка ушла из жизни за два месяца до совершеннолетия

В поселке Староуткинск Шалинского района Свердловской области неожиданно для всех ушла из жизни 17-летняя Алена (имя изменено. — Прим. ред.). Ее тело в петле 20 сентября обнаружил опекун, родной дед, он же сейчас является одним из подозреваемых. Об этом E1.RU рассказали источники в силовых структурах.

После изучения дневника девушки следователи возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Рассказываем, что удалось узнать об этой жуткой истории.

Алена родилась в Староуткинске и окончила местную школу

Детство и семья


Мать Алены и ее старшей сестры находится в местах лишения свободы за преступление, совершенное на почве алкогольного опьянения. Отец, судимый по таким тяжелым статьям, как убийство, особого участия в жизни дочери не принимал. В шесть лет ее опекунами стали родные бабушка и дедушка.

Несмотря на такое непростое детство, девочка не пила и не курила. Росла скромной, доброй и отзывчивой девушкой. В соцсетях у нее было не так много друзей и еще меньше фотографий: редкие кадры с сестрой и одноклассниками, природа, собаки...

— Она очень животных любила. Хотела ветеринаром быть. Никто из жителей плохого слова про нее сказать не мог. Для всего поселка это траур, — сообщила местная жительница Мария (имя изменено. — Прим. ред.).

Алена окончила местную школу, дальше продолжать образование не стала. Родственники утверждают, что из-за особенностей психического развития, однако местные жители сообщили, что с головой и учебой у девушки все было нормально, ее не отпустили бабушка с дедушкой. Им она помогала по хозяйству и еще работала в пекарне помощником повара, пекла хлеб. По словам жителей Староуткинска, девушка была тихой и немного отстраненной, абсолютно неконфликтной. После того как старшая сестра переехала в Екатеринбург и вышла там замуж, близких друзей у нее не осталось.

Сестры росли вместе, но потом старшая уехала, а младшая осталась

— Забитая была. Полностью всё хозяйство на ней было. Семья ее как рабыню держала, как прислугу. Она была очень светлым человеком. Если бы нашла парня, то могла бы стать прекрасной женой, — высказала свое мнение одна из соседок.

Следователи нашли дневник девушки, куда она записывала подробности своей жизни. После этого они возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства.

Что же такого произошло с Аленой и почему она решила уйти из жизни? На этот счет у жителей Староуткинска есть своя версия.

«Хотел скрыть следы»

Последнее время Алена проживала отдельно, в старом деревянном доме по улице Новой, за рекой. Ее тело во дворе этого дома обнаружил ее дедушка, Григорий (имя изменено, —Прим.ред), который сейчас является подозреваемым. Следователи несколько часов допрашивали его.

Местные жители полагают, что мужчина принуждал свою внучку вступать с ним в интимную связь на протяжении нескольких лет. Они не верят в версию самоубийства.

— Она беременной была от него, ее насиловали. Возможно, это он и помог ей уйти из жизни. Хотел скрыть следы. Про него все в деревне знали, что он со своей женой не может по причине перенесенной ею операции и поэтому к другим женщинам пристает. И мне лично предложения делал такие, и сестре погибшей, она об этом следователю рассказала. Все об этом знали или догадывались, слухи ходили, — рассказала местная жительница Ирина (имя изменено. — Прим. ред.).

Девушка пекла хлеб в местной пекарне, в поселке ее все знали

Сам подозреваемый свою вину отрицает. По последним данным, его родственники написали встречное заявление на следователей по этому делу, обвинив их в избиении и давлении. Бабушка девочки также была недовольна приездом полиции и поругалась со старшей внучкой, которая рассказала силовикам о поведении деда и намерена добиться справедливого наказания за смерть своей младшей сестры.

— Зачем ты выносишь из избы сор?! — так отреагировала пенсионерка.

Родственники считают, что к уходу из жизни девушку подтолкнуло ее психическое заболевание, а также невозможность устроить личную жизнь, в отличии от ее одноклассниц и сестры.

Похороны состоялись 22 сентября. На них было много как местных жителей, так и приезжих из соседнего Первоуральска.

— Она была отзывчивой, доброй и веселой девочкой... Сестренка, надеюсь, там ты выспишься и обретешь покой. Помним, любим и скорбим, — такую запись опубликовала в соцсетях Анастасия, старшая сестра Алены.

В СКР по Свердловской области воздержались от комментариев.

Ранее мы писали, что известно о педофиле-рецидивисте с Урала на белом «Рено», его до сих пор ищут. А в Невьянске насильника, который напал на 12-летнюю девочку, поймали в тот же день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления