22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

видимо "не все прекрасно в датском королевстве!!"

6 окт 2021 в 13:50

"На Урале задержали с наркотиками контрактника из ракетной части в Свободном.
Ранее мы писали, что в скандальной военной части, расположенной в Свободном, за два дня погибли двое срочников. А несколько месяцев назад там же погибли два офицера — капитан и старший лейтенант."

кажется часть пора сжечь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 13:43

Трепещи омерика, наркоманы контрактники и суицидники срочники не допустят вашей гегемонии.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 15:16

Дак вот в чем там дело!
Всё начальство военное быстро на нары!!

6 окт 2021 в 13:40

Расформируют в/ч...

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 13:34

Скорее всего срочников отправляют искать закладки.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 13:50

Тюменцы довели область до ручки

Прямые поставки доз посредством ракетных комплексов системы "земля-земля"!
И ведь хрен кто перехватит - вообще без вариантов!

Фото пользователя
6 окт 2021 в 15:46

Заблудился до этого срочник, говорили они? Не по закладкам ли парнишку отправили, что он заблудился? И заблудился ли?

6 окт 2021 в 14:04

С такой армией мы врагам не страшны. Побольше спиртного и наркоты вот что нужно для полного счастья.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 21:40

Вот это шикарная у нас армия, видно куда идут наши налоги. И врагов не надо 😠

6 окт 2021 в 16:21

"Начальство приезжало выручать его. Это уже второй случай за неделю, — сообщил наш собеседник."

ОПЯТЬ хотели чтобы все шито-крыто было???
В общем-то, если бы не огласка в СМИ гибели 2-х солдатиков, так бы оно и было. В смысле, замяли бы наркоту по-тихому.

Гость
6 окт 2021 в 13:47

Верховный главнокомандующий, обрати внимание на дикую ситуацию в части. За последние несколько месяцев в ней погибли уже два офицера и два солдата, выявленны случи потребления наркотиков. Это же РАКЕТНАЯ часть, е-мае.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 15:39

Кужугетыч почему безмолвствует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:32

Ну теперь то все понятно, почему заблудился парень. Кто отправил закладку искать?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 13:58

полиция такая. это не наши закладки. а военных

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:41

Походу там тот еще гадюшник....и это часть РВСН...жесть..

6 окт 2021 в 13:53

кто нибудь уже разворошит это осиное гнездо?!

Фото пользователя
6 окт 2021 в 15:41

для полноты картины: "Правозащитная организация «Солдатские матери Санкт-Петербурга» прекратит работать с военнослужащими из-за приказа Федеральной службы безопасности (ФСБ) о перечне сведений, сбор которых может угрожать национальной безопасности страны.")))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:38

Какая то страшная войсковая часть

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 13:48

Это для тех кто смотрит телевизор - вот реальная картина ВС РФ принимайте современную армию как еона есть после реформы. С такими защитниками только с позором в плен сдаваться. А если "копнуть" глубже и вскрыть общую ситуацию на сегодняшний день ????

Гость
6 окт 2021 в 13:39

Вот можете ведь, если хотите! Респект! Хорошая журналистская работа!

ОТВЕТИТЬ
Помидорная попка- огуречная головка
6 окт 2021 в 13:33

И эти люди нас защищают. Одни торчки и синяки

Гость
6 окт 2021 в 13:42

С такой армией не один враг не страшен

ОТВЕТИТЬ
Марина
6 окт 2021 в 14:05

Нам видно только то что на поверхность всплыло.

Гость
6 окт 2021 в 14:15

Какая- то " черная дыра"- два офицера, два срочника, два закладчика. .И в то же время Московская проверка, комитет солдатских матере, комитет по защите прав военнослужащих- неужели " все хорошо"? Такое впечатление, что там никого и ничего не боятся, что там реально происходит?Наверно, нужна реальная расширенная проверка, не только по линии военных, иначе все это будет продолжаться, а войска- то непростые

ОТВЕТИТЬ
Как так то?
6 окт 2021 в 13:32

Ракеты не взлетят.😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:34

Ракетная часть говорите? ну ну, щит родины, ага...

Гость
6 окт 2021 в 13:55

А говорили "дисциплина". В РВСН реально народ крышей едет.

Гость
6 окт 2021 в 13:46

Зато гордо рапортуют о гиперзвуковых ракетах и возрождённой армии…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2021 в 21:11

Дослужились.....Родине!)))))))😁😁😁

Гость
6 окт 2021 в 13:36

Гордость так и распирает , мы мы мы ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 13:45

Жесть, конечно ( То есть попадают в армию молодые ребята, пусть не идеальные, но в общем-то воспитанные родителями в современных парадигмах, прожившие свои 18 лет при одном и том же руководстве страны, знающие, что наркотики-зло....А им-и дедовщина, и отъём денег и посылок, и за закладкой отправили...
Солдатиков нужно срочно вывозить в другие части, по одному. Иначе они так и будут молчать. И где уже нормальные общественники, не купленные?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 17:15

Рыба гниет с головы...

Из 90-х
6 окт 2021 в 13:37

Мерзость...

Наталья!
6 окт 2021 в 14:05

Шойгу пора выходить из тайги, или реже ездить туда

Патриот Андрей Репницын
6 окт 2021 в 13:46

Наркомания проникла во все сферы нашей жизни, даже в патриотические ряды

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 окт 2021 в 13:35

Ноггано - армия, как в воду глядел👍😁

Гость
6 окт 2021 в 13:39

расформировать

Гость
6 окт 2021 в 15:07

войны нет, а военные гибнут
с такой армией и враги не нужны, сами себя уничтожают
куда уж там страну защищать

Фото пользователя
6 окт 2021 в 15:34

На то он и свободный

Гость
6 окт 2021 в 14:40

Возможно, смерть двух контрактников и смерть военных из Свободного в предыдущие годы неслучайны! Они были против и их убили!

6 окт 2021 в 13:32

Бермудский треугольник

6 окт 2021 в 14:05

Вот это у нас защитники Родины?Для этого ВВП увеличивает зарплаты,пенсии,даёт жильё и многое,многое другое?

Фото пользователя
6 окт 2021 в 16:18

Складывается впечатление, что в части проблемы с подготовкой и постановкой задач.
То на столбы лезут, то суицид, то алкоголь. Строевой, тактической и боевой подготовкой нужно заниматься, каждый день, чтобы не было времени на ерунду.

Гость
6 окт 2021 в 14:10

Ну вот вам и ответы на все, пошел, заблудился в поле, пошел рвать хворост и полез на столб, другой взял и поверил в себя что он бесмертный и шмальнул от прихода. Не В/Ч а ШАПИТО!

ОТВЕТИТЬ
Афш
6 окт 2021 в 14:04

Хорошая часть была..в 1997 году..ездила туда на сборы и соревнования..Много хороших воспоминаний осталось. С сержантом, который нашу команду все 3 дня сопровождал до сих пор общаюсь..

Патриот Андрей Репницын
6 окт 2021 в 14:21

Патриоты хватит наркоманить нужно страну подымать с колен

Гость
6 окт 2021 в 14:19

Не удивило. Не на шоколадки же солдатские деньги тратятся. Наркоманам учеба не нужна. Прямым ходом в армию. Там есть у кого взять на дозу.

сара абрамовна
6 окт 2021 в 14:40

запреиить вьезд и выезд на месяу и узнать у кого ломка)

Гость
6 окт 2021 в 15:34

А где первый случай, если это -второй?

Пятая колонна
6 окт 2021 в 16:14

- А может бахнем?
- Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом. ©🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
6 окт 2021 в 13:45

Уводить командование части, навести порядок. Не случайны же смерти 2 солдат и 2 офицеров. Полное бездействие руководителей

Гость
6 окт 2021 в 13:59

всё что нужно знать о путнинско-шойгинской рабской муштре

роа
6 окт 2021 в 21:00

командира части лишить звание и всех наград и ту даже зам по личному составу и уволить из армии часть расформировать

6 окт 2021 в 18:29

Ракетчики - наркоманы.

гость
6 окт 2021 в 14:00

шойгушная школа. МЧС развалил и свалил, с военными тоже самое. теперь взялся за сибирь. короче сибири хана.

Надо было отвечать, что в пакетике секретные коды запуска стратегических ракет. Без них не полететь!

Вовка
6 окт 2021 в 14:32

Армия гниёт...💩 Позор!!!😠

Вольдемар
6 окт 2021 в 17:55

Правительство цены все повышает. Чукреев все фуфырики и поддельные сигареты из киосков изьял. Солдатня за закладкам и ездит.

Гость
6 окт 2021 в 20:17

Назначить Шойгу командиром до наведения порядка?

Фото пользователя
6 окт 2021 в 20:24

ФАУ-3 видимо готовят.

Гость
6 окт 2021 в 14:00

Поголовное тестирование,руководство в первую очередь.

Местный
6 окт 2021 в 15:14

Офицеры там хорошо жируют.

гость
6 окт 2021 в 15:35

какой кошмар, куда катится эта чертова страна

гость
6 окт 2021 в 15:38

не страна, а цирк уродов

Пупкин
6 окт 2021 в 16:05

Пока вы сидите в своей хате с краю, вас продолжать травить и грабить.

Гость
6 окт 2021 в 20:13

Там ведь☝️отбор "нехилый" должен быть, как никак РВСН, пускай не ключевые должности, но всё же🤧

Гость
6 окт 2021 в 15:59

Вот и ответ , почему срочники погибают ! 100% курят дурь и вуаля !!! А командиры скрывают от общественности это !

Прав
6 окт 2021 в 23:14

Народ, очнись, вы что мелите? Ты выйди из своего подъезда и оглянись, сколько нарколыг вокруг. Нет же, прицепились... Есть хорошая поговорка- в семье не без урода.

ОТВЕТИТЬ
Poperlo
7 окт 2021 в 00:25

Срочно расформировать военную часть! Уже всем понятно, что это филиал ада на земле...

ОТВЕТИТЬ
Любовь
8 окт 2021 в 19:05

Воспитывайте своих детей, занимайтесь с ними, а то видетели их потом обижают в армии, или становятся наркоманами!!! Я рада что воспитала МУЖИКА, и в армию он сходил нормально, не стонал! Всем такого и желаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 14:58

когда там служил, ходили по части, редко в город, видел эти билборды и про себя читал: Зато свободный, а свободы в армии и нет )

Гость
6 окт 2021 в 15:03

посмотрите отечественный фильм "Конвой", многое станет понятнее

Гость
6 окт 2021 в 15:02

"коктейль земля-воздух" из х/ф ДМБ

Гость
6 окт 2021 в 15:20

Прям какая то свободная дикая дивизия. Враг должен её бояться.

Так как же
6 окт 2021 в 18:12

Проведите экспертизу неожиданную у всей дивизии. Оооооочень удивитесь. )))
Это уже не школа жизни и мужества и не мужской коллектив. Наркоманы. Вот факт — подтверждение?

Гость
6 окт 2021 в 18:25

ЗАТО черные дыры. Знамя части сжечь перед построенным подразделением и трансляцией на федеральных каналах. Часть с позором расформировать, солдат домой, офицеров на кичу… хотел написать создать новую часть… а где людей других взять? Учебки те же, понятия все те же, солдат собирают кто остался, честь и достоинство не в моде… Ну пусть так остается, в армии же как, если проблему не признавать, то ее нет.

Гость
6 окт 2021 в 19:06

Ну вот в части официрье распространяет наркоту через солдат, а те лва погибших видать против этого были, трясите наркобарыг в пагонах

Гость
6 окт 2021 в 21:55

Контрактник видимо очень блатной. Был бы простым, уволили бы ещё вчерашним днём. А что вы так возбудились? Ваши дети ходят за закладками, а в армии ангелы служат? Смешно читать ваши возмущения,.

гость
6 окт 2021 в 22:07

наркоманы у ядерной кнопки.

Местный
7 окт 2021 в 00:03

Позор командованию части! Кто там командир части? Мне кажется он должен сам уволится….! Подчинённые не служат родине а банчат наркотой! Там видимо и ракеты деревянные и танки надувные! Это дурдом!!!

Николай
8 окт 2021 в 09:47

Это не проблема воинской части, откуда эти военнослужащие! Вся страна погрязла в наркомании, алкоголе и разврате!!! Работники средств массовой информации готовы афишировать любую информацию, связанную с воинской частью, дестабилизируют реальное состояние дел, вводят людей в заблуждение, тем самым у людей складывается общее негативное впечатление о вооружённых силах РФ. Людям, которые хотя бы раз имели дело с наркотиками, нет места в войсках. Это проблема не воинской части, а проблема индивидуально каждого.

Донкихот
8 окт 2021 в 13:01

Правду никто не узнает о причинах смерти солдат.Все валят на погибших,чтобы не платить пособие родителям.Много было случаев по стране.Унижают,избивают,убивают, а потом в петлю затаскивают,якобы сам.При осмотре тела дома родителями находят ссадины,следы борьбы.И ничего никто не мог из родителей доказать.Все это засекречено.А в ЗАТО как это солдат -повар оказался с заряженным ружьем? Явно он что -то видел изнает про смерть первого солдата,якобы залезшего на столб.Его и убрали.Не может быть, что никто ничего не видел и не знает.Солдатики боятся рот раскрыть,а то их такая участь будет ожидать.Все очень непросто.

Игорь
8 окт 2021 в 17:45

Не понимаю,почему так сильно раздули все это, человек сам отвечает за свои поступки, а теперь пострадают невинные люди

Флюгагенхаймент
8 окт 2021 в 17:49

А что тут непонятного, ребята бегут с гражданки и тянут за собой своё прошлое! В Тагиле так вообще каждый 3 или сидел или нарик

Матрос Петрович)
8 окт 2021 в 17:51

Всех нариков нахер с армии! Хорошо хоть их выявляют на ранней стадии!

Николай
8 окт 2021 в 17:50

Ну поймали и поймали человека, зачем новость из этого делать, давайте ещё из любого повседневного дела, делать супер новость

Барбадос
8 окт 2021 в 17:57

Увы, наркоманы везде, были у меня такие знакомые, на том свете уже …

Гость
8 окт 2021 в 17:57

Склонен верить, что это стечение обстоятельств, нежели показатель состояние дел в части. Парень непонятно чем думал, омрачая весь облик военных.

Анастасия
8 окт 2021 в 18:03

Я совершенно не понимаю, как можно вообще головой не думать, не только себе плохо сделал ещё и своей семье, не могу представить какие чувства испытывают родители

Алексей
8 окт 2021 в 18:04

Да что Вы прицепились к этому контрактнику, посмотрите новости, ежедневно задерживают сотни закладчиков и потребителей, а тут конечно, в семье не без ...., как говорится.

Андрей
8 окт 2021 в 18:08

рассказывают всякого, а потом верь разным источникам! такого в армии отродясь не бывает!! А что ж не афишируют сколько ребят погибают под забором?!?

Андрей
8 окт 2021 в 18:13

На самом деле такое происходит много где, но как всегда завидуют военным и обращают на них огромное внимание и требуют идеального поведения.

Людмила
8 окт 2021 в 18:12

Не понимаю таких людей, употребляешь, дело твое, но таким точно в армии не место. А всем военнослужащим большое уважение и почет

Артём
8 окт 2021 в 18:11

Ну поймали парня с закладкой и что? Их каждый день сотнями ловят по всей стране. Кто сейчас не без греха.

Алексей
8 окт 2021 в 18:20

Накинулись на пареньков и теперь терзают их как котят! Пришьют какое нибудь дело и жизнь кувырком! А вцепились лишь по тому что военные!!! И никак иначе

Жижка
8 окт 2021 в 18:23

Сглупил чувак, ну ничего посидит пару лет осознает свои поступки

Максим
8 окт 2021 в 18:52

Собрались диванные эксперты, сами под наркотиками наверно пишите эту дичь!!!

Константин
8 окт 2021 в 18:56

На фоне одного глупого человека судить о такой сильнейшей структуре как вс РФ, ракетчикам держитесь, единственный гарант нашей безопасности!!!