E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге по подозрению в краже арестовали полицейского — борца с имущественными преступлениями

В Екатеринбурге по подозрению в краже арестовали полицейского — борца с имущественными преступлениями

Перед этим мужчина выиграл суд у МВД

Расследование этого загадочного дела продолжается

В Екатеринбурге арестовали майора полиции из ОП № 9 Николая М. Его и еще двоих сотрудников подозревают в краже золотой цепи с трупа в закрытом автомобиле. Об этом E1.RU рассказал источник в силовых структурах.

— Вчера провели обыск у него в кабинете, ничего не нашли и взяли его под домашний арест. Зачем — непонятно, он и так не скрывался. До этого служебную проверку проводили. Он все категорически отрицает, — сообщил наш собеседник.

Интересно, что история с цепью совпала с судом между майором и МВД за отобранный отпуск.

— У него была репутация человека, который отстаивает свои законные права. В 2020 году его лишили части отпуска, он не согласился с этим и обратился в суд. В августе этого года Свердловский областной суд вынес решение и признал незаконным приказ МВД, взыскал с управления МВД компенсацию морального вреда в его пользу. На этом фоне у него были конфликты с руководством. Сейчас от него тоже требовали уволиться, он отказался, — рассказал инсайдер.

Напомним, что труп 33-летнего Максима Гайфутдинова в закрытом Chevrolet Spark обнаружили на улице Крауля 4 августа 2021 года. Известно, что он умер от передозировки наркотиками. При этом машина была заперта снаружи. Погибший был похоронщиком. Его бывшие коллеги из ритуальных услуг приехали на место трагедии одновременно с сотрудниками ППС. Затем прибыли оперативники, эксперты, МЧС, медики и следователь.

Найденный на месте iPhone и паспорт Максима майор отдал сестре умершего. Через несколько дней мать погибшего, проживающая долгое время в Турции, написала обращение в службу собственной безопасности. В нем женщина описала массивную золотую цепь, пропавшую у ее сына, а также кошелек с деньгами. В пропаже она обвинила полицейских, которые были последними в машине. Показания свидетелей расходятся.

После проведения служебной проверки материалы передали в региональный следственный комитет. В настоящее время расследование продолжается.

Ранее мы писали, как в Екатеринбурге задержали заместителя начальника отдела полиции № 4, его обвиняют во взятке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления