E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности Замаскировал под несчастный случай. Следователи нашли убийцу 21-летней девушки в Академическом

Замаскировал под несчастный случай. Следователи нашли убийцу 21-летней девушки в Академическом

23-летний парень скрывался в Челябинске, его нашли в шкафу у подруги

До своего дня рождения девушка не дожила две недели

Следователи нашли убийцу 21-летней Анастасии Гадировой, которую 25 июля нашли мертвой в ванной квартиры по улице Павла Шаманова. 23-летний екатеринбуржец скрывался в Челябинской области у подруги. Он сознался. Об этом E1.RU рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Тревогу подняла бабушка, которая жила на даче и не могла дозвониться до внучки. По ее просьбе один из местных жителей пришел проведать Настю. Дверь в квартиру была открыта, девушка лежала в наполненной ванне. Вызванные медики скорой помощи констатировали смерть. Решили, что она утонула. До своего дня рождения девушка не дожила всего две недели.

Однако экспертиза показала, что девушку задушили. После этого следователи Верх-Исетского района возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

— По версии следствия, обвиняемый поссорился с Анастасией и задушил девушку, после чего скрылся с места происшествия. Отрабатывался ряд версий. Устанавливались лица, в том числе среди близких и знакомых потерпевшей, с целью их проверки на причастность к содеянному. В ходе тщательного осмотра квартиры следственно-оперативной группой обнаружены и изъяты биологические следы, а также несколько отпечатков пальцев, — рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Убийца дал признательные показания и показал как душил девушку

В ходе оперативных мероприятий, удалось установить молодого человека, который был ранее судим за имущественные преступления и находился в розыске. Он засветился на нескольких камерах в Академическом.

— Задержать молодого человека удалось сотрудникам уголовного розыска Екатеринбурга совместно с коллегами из ГУ МВД России по Свердловской области. Как выяснили полицейские, сразу после смерти девушки молодой человек собрал в квартире ценные вещи (ювелирные украшения, телефон погибшей, планшет) и скрылся. В начале октября его удалось задержать в квартире еще одной его подруги на территории города Челябинска. Поняв, что за ним прибыли из полиции, подозреваемый спрятался в шкафу, но был найден и задержан, — уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы

С целью закрепления доказательственной базы с обвиняемым проведена проверка показаний на месте. Он рассказал и показал как всё было. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее мы писали, как ужесточили статью душителю-программисту, который убил и ограбил свою старую знакомую. А тут история другой молодой девушки, которую задушил из ревности 30-летний мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления