23 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Мне позавчера позвонили из "Сбербанка", сказали, потребовали по имени дочь. Сказали что на неё оформлен кредит, надо платить... Дочери 13 лет 🤣🤣🤣

13 окт 2021 в 19:25

Персональные данные давно продаются не только банками. Личные данные продаются так же и конторам которым нужна клиентская база.
Ничего тут удивительного нет.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 00:14

до конца не дочитал, но... чем думают все эти люди из подобных историй? сотрудники банка никогда не звонят. если сомневаешься, то положи трубку и позвони самостоятельно по номеру банка с официального сайта. слов нет. все всё знают и тем не менее ведутся

13 окт 2021 в 19:19

Когда это закончится? Почему в государстве так много мошенников и их НИКТО не ловит? А знаю... Потому что верхушка власти эти же самые мошенники! Своих не бросают!

ОТВЕТИТЬ
Al7
13 окт 2021 в 19:27

Убегала от мужа доверяя людям, которых ни разу в жизни не видела! Стоит задуматься о степени доверия к супругу...

14 окт 2021 в 00:23

Как мне повезло, у меня и 20 000 на карте нет. 500 тыс снять не смогут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 20:45

Она ещё бегала от мужа))))

Фото пользователя
13 окт 2021 в 19:19

мозгов конечно не хватило догадаться что это жулики и её развели на бабки . из банка ни когда не звонят .

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 19:31

Никогда. Никому не отвечайте по незнакомому номеру телефона. Установите анти-спам на телефон, процентов 50 отсеете. Остальные 50% звонков - если услышите что банк сразу кладите трубку!! ВСЕ операции с деньгами в любой форме решайте ТОЛЬКО ЛИЧНО в отделении банка. Иначе будете как Дарья из новости

Гость
13 окт 2021 в 19:21

Мне звонили с номера 900 а внизу высвечивался другой номер. Назвали по имени , отчеству . Надо было им ,,да,, услышать . Фигу получили . Потом смс пришла с того номера который второй был , не 900 . Читать не стала , удалила . Оборзели совсем , убогие .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 19:18

Какой же хаос творится в стране.. Остановите люди Землю я на следующей сойду. Такое чувство, что кто родился здесь, тот строго наказан((

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 22:05

Как она все запомнила и изложила в этом рассказе?

Я такое даже придумать не смогу.

А тут все по памяти пишет.

И вообще почитаешь - чтобы помочь вот так мошенникам, это еще надо уметь. Не каждый сможет. Даже самый образованный в сфере финансов.

Мошенник статью написал?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:20

Почему в государстве так много дураков? Нет, я понимаю, пенсионеры.. но молодые-то куда? Причем, очевидно, в массовых масштабах, иначе бы мошенники сдохли с голода.

Страна непуганных идиотов (с)

Фото пользователя
13 окт 2021 в 20:29

Больше всего жалко мужа, который живёт с такой умной женщиной вместе. Ну и которому теперь зарабатывать эти деньги обратно год а то и больше)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 19:18

В смысле заявление не приняли? Какая разница какой сотрудник? Заявление обязан принять любой полицейский! Пишите в прокуратуру на полицейского. Они зашевелятся и займутся вашим делом

Фото пользователя
13 окт 2021 в 19:06

"Сказали, что сотрудники банка продают данные" - Да не может быть!

13 окт 2021 в 19:26

"...назвала адрес моего фактического местонахождения.."

Тетя что-нибудь слышала про геолокацию?
Навключают, потом удивляются.

"Они говорили, что сейчас просто закончат мне помогать и передадут все материалы в полицию".

А ЧЕ ТАК боимся полиции? Доходы то на карте легальные были, а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 19:45

"Я просила, чтобы мы доделали всё, и стала убегать от мужа." 😁

Так ей не в полицию срочно, а в психушку надо! Мошенник никогда ни голосом, ни внешне не похож на мошенника, он похож на отца родного. И когда человек в это искренне поверит, так что перестанет доверять и начнёт бегать от близких - это уже клиника!
Мужик, отбери у этой курицы все карты и перекрой доступ в интернет! Деньги выдавай наличными и только на текущие расходы на день. Иначе она вашу семью по миру пустит! 😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 19:06

куар код на бот вотсапп, серьезно? а перезвонить самой мозгов не хватило?!

Гость
13 окт 2021 в 19:10

бедный муж

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 19:42

"Я перевела деньги на «Тинькофф» и продолжила отправлять QR-коды, — говорит Дарья. — Когда у меня закончился лимит, я перевела еще 180 тысяч сотруднику «Тинькофф» на его личную карту по номеру телефона". Конченая тупица, а уж отношение к мужу и вообще... Я бы ее из дома на пиках вынес.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 19:41

Физик переводит средства на подставные карты. Банки - ну ок, это его решение.

ИП-шник расчитался за чистку ковриков не указав ОГРН. Банки - блокируем счета! Налоговая - выезжает группа захвата!

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 21:55

Всегда отвечал,что только что взял кредит,чуть-чуть опоздали.Кайфую,когда представляю,как им пукан рвёт.Давно не звонят,даже скучно.

Сказочная ...
Бедный муж 🤦‍♂️

Гость
13 окт 2021 в 20:37

Запретите выдавать онлайн кредиты! Как правило, люди оформляют такие кредиты для мошенников которые их разводят!

Гость
13 окт 2021 в 20:18

Развлекаюсь, когда мне на телефон звонят мошенники, они обычно сами трубку кладут.
Люди, будьте внимательны!

Гость
13 окт 2021 в 19:50

когда уже поймут,что из банков никогда не звонят?

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 23:28

Люди умом тронулись. Каждый день одно и тоже

Фото пользователя
13 окт 2021 в 22:01

Да почему вы все больными и просто детьми прикрываетесь?
В этом случае она их только умеет делать и мозгов совсем нет

Фото пользователя
13 окт 2021 в 20:26

Всех Лиц Обманутых Хулиганами я бы заносил в специальный реестр и запрещал им обладать ЛЮБЫМИ финансовыми инструментами, даже наличными деньгами. Только так их можно спасти от мошенников. Других способов нет. Пересадку мозга ещё не придумали.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 20:49

Даже читать скучно

14 окт 2021 в 09:47

Не дай бог кому такую жену!

Надоели все
13 окт 2021 в 19:53

Ну где они находят таких наивных людей да еще и с деньгами

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2021 в 21:22

Когда нибудь у меня закончится терпение...я очень устаю зарабатывать по честному...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 23:33

у женщины украли 700 тысяч, полиция в наглой форме не принимает заявление, корреспОнденты Е1 все это увлеченно повествуют, как будто так и должно быть и, видимо, ни у одного из написавших комментарии даже и мысль не появилась - зачем мы содержим полицию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 19:49

Муж должен забрать у жены телефон . Выдать кнопочный самый простой и то после лечения мозгов .

Фото пользователя
14 окт 2021 в 00:20

Единственный кого жаль, так это мужа и детей. *Повезло им* с такой фееричной д.

Гость
13 окт 2021 в 19:54

Нужны статьи как полиция возвращает обманутым людям переведённые деньги, задерживает мошенников. Нужна массовая публикация видео, в том числе лиц мошенников которые так вот обманывают. Нужны съёмки с заседания судов как мошенников судят.
А вот именно эта статья подрывает авторитет полиции и вообще правопорядка, хотя конечно тоже учит всех остальных наивных людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 21:02

Лохи ни когда не переведутся. Зачем вы с ними разговариваете? Я сразу отключаюсь и номер блокирую. Сейчас звонят кране редко.

14 окт 2021 в 11:44

При таких звонках, будь то из: полиции,банка,службы безопасности планеты Меркурий,своей дочери которой отродясь не было,адвокатских контор,массажных салонов- посылаю всех на ихний детородный орган. И мне не важно кто на проводе мужчина или женщина, да хоть президент.

Гость
13 окт 2021 в 19:16

Дашуля, ты просто прелесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 19:11

Значит так:
покупка обоев не зафиксирована
мирно с плакатиком никто не стоял.
Следовательно состава преступления нет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2021 в 19:41

Да не стаю базарить. Всякие неизвестный номера - явно мошенники.

13 окт 2021 в 19:55

Рыба гниет с головы

Гость
13 окт 2021 в 19:54

Есть такой тип женщин: подругина побочка. Своих мозгов нет, она всегда полагается на родных и близких. Если у неё паника от того, что прервется разговор - это глубоко зависимый человек. Таким требуется помощь психолога, и мошенники в этом не виноваты. Мошенники просто пользуются уже сформировавшейся патологией.

Гость
13 окт 2021 в 21:22

Государство даже не в силах нормально QR-коды ввести, а вы от него ждёте каких-то подвигов в области финансового мошенничества. С недееспособных какой спрос?

Гость
13 окт 2021 в 21:24

Да они и ячейки вытрехают.Знавал сотрудников банка,которые таскали по соточке баксов из ячейки,чтобы дотянуть до з/п или на опохмелку.

Гость
13 окт 2021 в 21:24

Все эти мошенники это филиал банков. Именно банки и сливают им информацию. Поэтому никто с ними и не борется.

Гость
13 окт 2021 в 23:47

Нет сомнений, что инфа сливается сотрудниками банков. При поступлении на счёт значительной суммы телефон просто разрывался от звонков мошенников. Психанула, купила новую симку и второй телефон без подключения к интернету. И привязала к нему банк. Очень удобно.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 20:31

Может муж перед разводом многоходовочку задумал

Гости
13 окт 2021 в 19:07

А , что в этой схеме нового?

14 окт 2021 в 02:41

И "схема" обмана всё та-же (легенды разные и "участники") и ошибки ваши одни и те-же..

Основные: вы "ведётесь" на то, что вам говорят и ДЕЛАЕТЕ то, что вас просят.
(пляшете под чью-то дудку)
А делать ничего "по звонку" НЕЛЬЗЯ.
Проверять - МОЖНО, но только ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ. Это значит, что вы ОБЯЗАТЕЛЬНО завершаете "общение" и действуете по своему плану.

Не давайте себя обмануть.

Гость
13 окт 2021 в 19:32

Это не "схема мошенничества" это просто чес отдельному лоху, схема отъема денег у дуралея никак не меняется. Лох берет кредит и дает доступ к своим счетам.

Фото пользователя
13 окт 2021 в 19:09

У бап волос долог, а ум короток.
Русская народная мудрость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 20:11

Дураков в России на сто лет припасено! (Кузьмич сказал в каких то особенностях)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
13 окт 2021 в 19:36

Да уж,беда когда такая,недалекая жена,она всё спустит за раз,у таких после 18 лет надо сразу все документы забирать,ибо кредитов наберут на всю оставшуюся жизнь!!!

ЗАГОСТИЛСЯ
13 окт 2021 в 20:04

Очень приятно жать на кнопки красивого цвета: загрузить, просмотреть, отправить, подтвердить. Как игра.

Гость
13 окт 2021 в 20:34

Во первых, рассрочка оформляется в магазине через тинькофф - так что данные есть как минимум в магазине в котором совершена покупка. И наверняка в комплекте к рассрочке шла карта лояльности от магазина. Рекомендую изучить условия использования персональных данных по этой карте.
Во вторых, вангую следующий сценарий - после звонка из банка и звонка фсбшника связь с которым внезапно прерывается, звонит ещё один фсбшник и говорит что предыдущий мошенник и они его вычисляют, переписываться с "настоящим" фсбшником нужно через мессенджер, при этом выполняя инструкции мошенника чтобы его вычислить. В общем результат будет такой же.

Гость
13 окт 2021 в 20:41

Ну че, кто пробьёт очередное дно 😁

Ирина
13 окт 2021 в 22:15

теперь муж должен прочитать соседнюю новость про нейрохирургов и отсавшиеся деньги пустить на операцию на мозге жены и управлять им с пульта 😁 а то она ж еще и с его детьми сидит - страшновато

Гость
13 окт 2021 в 23:26

Легко расставаться с деньгами, когда сам ни рубля не заработал.😎

привитый
14 окт 2021 в 00:29

всех крышует центробанк

Гость
13 окт 2021 в 19:36

Это пример бестолковости нынешней молодёжи, которая будет теперь таковой считаться ажно до 35 годков.Тайком от мужа, доверяет первому встречному-поперечному по телефону,знать любит в чатах потрещать. на сайты Тико-тока заглянуть и в какой-нить другой телеграмм.Мне почему-то не жаль её. История один в один со мной случилась несколько дней назад. Этот "особист" всё делал точно также.Но я его хоршенько потроллил почти 15 минут и он в конце концов начал орать, что я сумасшедший псих .А ведь так красиво меня разводил: и Московский адрес Сбербанка называл верно. и мою фамилию.Но когда я в первую секунду услыхал его хохлятский говор, мне стало жутко интересно поиграть в дурачка .В итоге этот разводила бросил трубку на полуслове. не солоно хлебавши.Учиться надо . мОлодежь, ум развивать, Домострой чтить(да убоится жена мужа своего). Я бы такую жену на панель отправил бы. если бы она жуликам добровольно отдала бы 700 тысяч. Представляю, как на другом конце ушлые проныры радовались удаче. Остаётся только последние волосики на гладко выбритой заднице рвать вам, женщина.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 окт 2021 в 20:07

Всё ,что вы скажете ,может быть использовано против вас,не отвечайте на не знакомые вызовы!

13 окт 2021 в 20:19

Государство и полиция поощряет своим бездействием мошенников. Казалось бы не так сложно, защитить своих граждан и усложнить жизнь вымогателям. Но нет. Справимся и своих не бросаем

Гость
13 окт 2021 в 21:00

на сайте у тинькова есть автоответчик на ваш телефон, отчёт в телеграмме. устанавливаете себе и все мошейники общаются с секретарем и жизнь превращается в скуку.

Гость
13 окт 2021 в 21:28

эти мошенники филиал банков. банки им информацию сливают.

Гость
14 окт 2021 в 00:43

Какая умная жена. От мужа бегает. Чтобы деньги отдать мутным людям. Ну, а сама полная ДУРА.

Эльмашевский Дрыщ
14 окт 2021 в 01:36

Какой то БРЕД. Лимит по карте исчерпала, и продолжает делать переводы. Никто её в банке не видел, справок с места работы нет, а Сбер дает кредит почти в лям.
Что за чушь? Больные фантазии из психушки. Что то девушка не договаривает.
Может сама участвует в мутных схемах по отмыванию денег, а решила прикинуться бедной овечкой. Типа "не виноватая я! Верните деньги!!!"

Гость
14 окт 2021 в 02:57

зачем вообще отвечать на звонки с незнакомого номера, когда есть определители номеров, мессенджеры...

13 окт 2021 в 21:44

Пусть теперь при мне хоть кто-нибудь вякнет,что бабы умнее мужиков!

Гость
14 окт 2021 в 10:53

Конечно сотрудники банка всю инфу сливают. Была в Вуз банке , продлевала договор по вкладу , я до дому не успела дойти , как мне позвонили и стали разводить меня , голос в трубке картавил, я посоветовала обратиться к логопеду, положили трубку и тут же был другой звонок с угрозами из " полиции", пока я их не послала.

14 окт 2021 в 09:23

Про гипноз говорили,не? А то все обманутые под гипнозом были.
Сколь умельцев проводить гипноз развелось, битва экстрасенсов плачет в сторонке.

Гость
13 окт 2021 в 19:10

очередные сказки от енгодина
курсы финграмотности

Гость
13 окт 2021 в 19:32

Лишать надо материнских прав- детей таких же глупышей воспитает как и сама.

Гость
13 окт 2021 в 20:03

Эти , с позволения сказать. женщины-девушки, там . где не надо бывают слишком уж ушлыми и деловыми. Задел её самокатчик на тротуаре, а она театрально упала . изображая боль с головы до пят , а её скудный умишко стал уже автоматически просчитывать сумму "понесённого ущерба"! Стыд и срам, девушка!Ушиб мягких тканей у неё, видите ли...Юноша извинился, оставил даже свой телефон, помог подняться с чистого тротуара. но нет, её меркантильная душонка захотела выгоду поиметь с неловкого самокатчика. Куда катится страна., господи. Где же нынче добропорядочные и сердечные девушки. которых ищут будущие мужья?Вот такая. поди. потом тайком от мужа будет деньги прятать и "приумножать" их ложными кредитами...

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 09:44

QR- код, лжесотрудник, телефоны ... где-то я уже слышал оное
ахх да, е-1 приводил в статье недавече... крекофф его фамилия кажется, проверьте его !

гость
13 окт 2021 в 19:33

Сейчас уже звонят с номера - 1000.

Role
13 окт 2021 в 21:33

ну вначале действительно позвонила сотрудница банка Т и предложила кредитку. ну и назвалала ествественно адрес (рассрочку же она брала сама писала). а тотом уже мошенник позвонил, это просто совпадение, что произошло в одно время. ну и если вы подаете заявку на кредит/рассрочку в каком-нибудь магазине, то это инфа по всем банкам заявками распространяется. и ествественно сохраняется для дальнейших предложений.

Удачного дня
13 окт 2021 в 22:51

Поражает тупость людей. Никогда лохи не переведутся🤣

Надежда
14 окт 2021 в 09:04

кукукоды вводя на все. Мошенники их начнут подменять на входе в чистые зоны. Зашел, приложил кукукод и с тебя списали за вход.

Гость
14 окт 2021 в 10:55

повезло ее мужу .................😁

Семен
14 окт 2021 в 11:40

Так это муж виноват, не дал перевести оставшиеся 500тр, вот и не получилось у сотрудников банка вернуть все деньги)))

Елена
14 окт 2021 в 12:46

Да,постоянно звонят,что на ваше имя оформлен кредит,подтвердите или отмените, назвав цифру.
Сбрасываю, очевидно,что мошенники ...

Из 90-х
14 окт 2021 в 14:41

Постоянно после обращения в банк, тел разрывается от звонков мошенников! Особенно, когда крупные суммы на счете, трезвонят по 15 раз в день! Снимаю все деньги - звонков нет! Вывод: банки и сливают все данные , либо сами подрабатывают мошенниками.

13 окт 2021 в 20:04

Надо лечить рублём. Правильный фейк. Ну, неужели, девушки, настолько, не умные. Не верю!

Гость
13 окт 2021 в 20:41

Надо людям за 40 запретить пользоваться смартфонами. Если человеку за 40 у него есть смартфон, это должно считаться преступлением.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
13 окт 2021 в 20:49

Сама составляю и сама же продаю.... Извините ни кто ипотеку мне по покроет да и в транспортном потоке хочу выглядеть в тренде.... Вот купила себе модную киа Рио!!!!! Ещё родителям деньги выслать в Камышлов надо!!!!!!

Чашка Петри
13 окт 2021 в 19:04

Интересно, а вакцинированные от ковид и жертвы службы безопасности сбербанка это одни и те же люди?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 20:40

Естественно продаём!!!! А как иначе то!? Кто оплатит ЖКХ соберёт деток в школу оплатит ипотеку и кредит на авто.... Плюс модные гаджеты!?!? Думаете З. П. хватает!?!!

Loading...