Все новости
Все новости

Прокуратура проверит уральский молокозавод, работники которого пожаловались на публичное унижение

Несколько человек рассказали, как их вынуждают увольняться и не выплачивают им заработанные деньги

Руководство молочного комбината решило оптимизировать штат на 15 человек

Поделиться

Областная прокуратура проверит молочный комбинат в Ревде. Работники предприятия заявили, что директор вынуждает их увольняться, создавая невыносимые условия труда.

— Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку действиям руководства предприятия по соблюдению требований трудового законодательства, в том числе в части изменения существенных и дополнительных условий трудового договора (размера и порядка выплаты заработной платы, начисления стимулирующих выплат, рабочего места), — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, что в конце августа руководством было принято решение об оптимизации штата сотрудников: 15 торговым представителям предложили уволиться по собственному желанию. Четверо отказались, попросив уволить их по сокращению, и на них начали оказывать давление. Руководством предприятия были созданы условия труда, не позволяющие выполнять им свои обязанности, не выплачена «бонусная» часть заработной платы.

Ранее мы писали, что прокуратура проверит инцидент с избиением подростков в Сухом Логе.

  • ЛАЙК12
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ19
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter