E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал подробности На Эльмаше силовики накрыли ларек с сотней бутылочек спирта

На Эльмаше силовики накрыли ларек с сотней бутылочек спирта

Продавщица заявила, что спрятала на работе алкоголь от мужа

Кроме поддельного алкоголя в ларьке обнаружили пузырьки со спиртом

Полицейские обнаружили запас спирта в ларьке на Эльмаше. После массового отравления алкоголем силовики ищут точки с нелегальной продукцией. Они проверили круглосуточный ларек на Таганской и обнаружили там богатый выбор поддельных бутылок с разными видами спиртного. Также там нашли пузырьки со спиртом.

— Помимо водки, коньяка и шампанского в ларьке обнаружено почти 100 флаконов с этиловым спиртом. Судя по объемам данного товара, он пользовался особым спросом у местных жителей. Продавщица поначалу отрицала факт торговли алкоголем. По поводу «фунфыриков» она и вовсе заявила, что принесла их из дома, чтобы спрятать от мужа. Однако поняв, что убедить полицейских не получится, признала, что продает спиртное из-под полы. Она также пояснила, что алкоголь привозит владелец киоска, — рассказали в пресс-группе управления МВД по Екатеринбургу.

Новости о массовых отравлениях поддельным алкоголем не останавливают продавцов

Поддельный алкоголь и спирт изъяли, в отношении хозяина ларька и продавца составили административные протоколы.

В полиции отметили, что суррогат продают, так как он пользуется спросом, и призвали горожан не покупать сомнительный алкоголь.

— Полиция также предупреждает об опасности отравления некачественными или вовсе не предназначенными для употребления напитками вплоть до летального исхода, — рассказали в пресс-группе. Штрафы за незаконную продажу спиртного могут достигать миллиона рублей, а в наказание за продажу отравы под видом выпивки можно получить срок до 10 лет в колонии.

В ларьке спиртным закупались местные жители

В октябре в Екатеринбурге скончались десятки людей от отравления метанолом. Подозреваемых арестовали, одного из четверых позже выпустили из-под ареста. Читатели E1.RU рассказали, где торгуют паленым алкоголем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления