E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, который втюхивал пенсионерам ненужные огнетушители

В Екатеринбурге полиция задержала мужчину, который втюхивал пенсионерам ненужные огнетушители

Он мог обмануть более 300 человек

У афериста изъяли более 300 договоров об оказании таких же ненужных услуг

В Екатеринбурге задержали мошенника, который продавал пенсионерам противопожарные устройства за огромные деньги. Полиция считает, что он мог обмануть таким образом более 300 человек. Поймать злоумышленника удалось после того, как он продал 73-летней женщине такое устройство.

— Днем 28 октября к ней домой пришли двое неизвестных людей, которые представились сотрудниками фирмы по ремонту и обслуживанию противопожарного оборудования. Они убедили пенсионерку провести обслуживание устройства для тушения пожара за 11 тысяч рублей. После того как «специалисты» ушли, женщина позвонила в данную организацию, где ей сказали, что никого к ней не присылали, — сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

В тот же вечер к пенсионерке снова пришли мошенники, один из них представился директором указанной фирмы. Он сказал, что готов вернуть ей деньги, но только безналичным путем. Женщина согласилась и отдала ему свою банковскую карту.

— После чего мужчина достал устройство, похожее на платежный терминал, и несколько раз приложил к нему карту потерпевшей. После этого незнакомцы ушли. На следующий день женщина обратилась в кредитную организацию, чтобы узнать баланс своего лицевого счета. Ей сообщили, что с ее карты несколькими операциями списаны денежные средства на сумму 300 тысяч рублей, — рассказали в полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили личность мошенника — им оказался 29-летний мужчина, ранее судимый за кражу. Против него возбудили уголовное дело о мошенничестве, ему грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас аферист задержан, меру пресечения ему еще не избрали.

При задержании у мошенника изъяли более 300 договоров об оказании подобных услуг. Пострадавших от мужчины просят обратиться в органы внутренних дел по телефону (343) 356-42-05 (дежурная часть отдела полиции № 5) или 02 (102 по мобильному).

Ранее полиция уже разыскивала парней, которые занимаются подобным мошенничеством. О том, как стариков обманывают, продавая им ненужные «огнетушители», читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления